Guess

Montre de dame en acier inoxydable. Dans la boîte d‘origine au certificat.
SKU: 2808180030.
Auction day: 28 August 2018 19:00
Catalogue #30
Estimate: € 100 / 200

  • #811

    Een reeks van zes gekleurde wijnglazen van geslepen kristal.

    Une série de six verres à vin de couleur en cristal taillé.
    Dim. h: 20 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #667

    Snuffbottle van gebeeldhouwd ivoor. Decor in reliëf met personages in een tuin. Japans werk, eerste kwart XXste eeuw.

    Flacon tabatière en ivoire sculpté. Décor en relief de personnages dans un jardin. Travail japonais, premier quart du XXe siècle.
    Dim. H. 8,5 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #328
    Fontenelle

    “Fazanten”. Een groep van crackleware. Achteraan gemerkt.

    ”Faisans”. Un groupe en ‘crackleware’. Signature au dos ‘Fontinele’.
    Dim. 55 x 30 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #536

    Dim. H. 88, L. 145 cm
    Estimate: € 250 / 350
  • #765

    Een vaas van rood glaspasta met een meerkleurig mirafioridecor. Italiaans werk.

    Un vase en pâte de verre rouge à décor polychrome millefleurs. Travail italien.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #784

    Une table ovale à allonges en acajou sur un pied central en colonne se terminant en quatre pattes de lion et sur roulettes.
    Dim. 116 x 140 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #748
    Stelton, Denmark

    Un service à café design en trois pièces en fer brossé sur un plateau. Une création de Arne Jacobsen.
    Dim. h: 18 cm
    Estimate: € 120 / 140
  • #820

    Une table à buffet allongée en bois sobre. Dégât sur la tablette en bois de placage.
    Dim. 250 x 60 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #300

    Un bracelet à maillons en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 4 ct.
    Dim. 31,50 g
    Estimate: € 3000 / 3300
  • #340

    Une bague en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,80 ct.
    Dim. 3,10 g
    Estimate: € 500 / 600
  • #154
    F Ory

    “Landschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Paysage”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 60 x 70 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #348

    Bonbonnière en cristal de Bohème polychrome sur base élégante. Avec marque.
    Dim. h: 31 cm
    Estimate: € 30 / 40

Veiling van 28 & 29 Augustus 2018

28 August 2018 19:00
29 August 2018 19:00