#88
Pendule de cheminée art déco en albâtre et marbre, à décor de deux gazelles en zamac.No longer availableDim. h: 22 cmEstimate: € 60/100 -
#140
Une bague en or blanc 18 kt sertie de diamants taille ancienne d'un poids combiné de +- 0,50 ct.No longer availableDim. 3,43 gEstimate: € 300/400
#478
#542
Een commode in twee soorten hout met vier laden. Enkele sierlijstjes manco.
#594
Een geschilderd grenenhouten koffertje met Christelijk motief.
#341
#156
Een rijkelijk eikenhouten tweedeursgarderobe, rijkelijk versierd met gesculpteerde druiven- en bloemenranken. Gedateerd 1891.
Une riche armoire à deux portes en chêne, richement décorée de vignes sculptées et de fleurs de vigne. Datée 1891.No longer availableDim. 205 x 134 x 60 cmEstimate: € 250/400 -
#17
#428
Un grand vase en faïence à décor multicolore de grues. Travail chinois.No longer availableDim. h: 60 cmEstimate: € 200/240 -
#19
#186
Een gefineerd mahoniehouten commode in Louis-Philippestijl met drie laden en een lade en doucine.
Commode de style Louis-Philippe en placage d'acajou avec trois tiroirs et un tiroir et doucheNo longer availableDim. 112 x 134 x 54,5 cmEstimate: € 200/220 -
#380
Een oud weegtoestel.
Une vieille balance.No longer availableDim. H. 52 cmEstimate: € 30/40 -
#69Jan Van der Aa
Nature morte aux fleurs. Huile sur toile. Signée et datée 1946.No longer availableDim. 49 x 43 cmEstimate: € 40/60 -
#514
Une bibliothèque en acajou plaqué avec des étagères en bas et des tiroirs derrière trois portes à panneaux et trois portes grillagées en haut.No longer availableDim. 210 x 183 x 60 cmEstimate: € 300/400