Schatz

Une horloge de navire Royal Mariner dans un boîtier en laiton. En état de fonctionnement et avec clé.
Dim. Ø: 18 cm
SKU: 2906210659.
Category: Klok.
Auction day: 30 June 2021 19:00
Catalogue #659
Estimate: € 50 / 80

  • #140

    Une bague en or blanc 18 kt sertie de diamants taille ancienne d'un poids combiné de +- 0,50 ct.
    Dim. 3,43 g
    Estimate: € 300 / 400
  • #88

    Pendule de cheminée art déco en albâtre et marbre, à décor de deux gazelles en zamac.
    Dim. h: 22 cm
    Estimate: € 60 / 100

  • #269

    Un service à thé français multicolore et doré avec quatre tasses sur un plateau. Complet et intact.
    Estimate: € 70 / 100
  • #647

    Een Franse marinekepie.

    Un képi de la marine française.
    Estimate: € 35 / 50
  • #407

    Een lot, bestaande uit een fruithouten kistje met inlegwerk, een houten doosje met vier kleiner doosjes met landschapsdecors en een wortelhouten sigarettendoosje met ingelegd decor (beschadiging).

    Un lot composé d'une boîte à fruits en bois avec incrustation, d'une boîte en bois avec quatre petites boîtes à décors de paysages et d'une boîte à cigarettes en ronce de bois avec décor incrusté (endommagé).
    Estimate: € 70 / 100
  • #127

    Un tantale en chêne, en métal et avec trois carafes en cristal. Marqué Le Tantale.
    Dim. 25 x 33 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #192

    Een butlerspiegel met verguld houten kader.

    Miroir de majordome avec cadre en bois doré.
    Dim. Ø: 46 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #619
    Peter Permeke
    Period: °1965

    “Gezicht”. Pastel op papier. Gesigneerd en gedateerd ‘94.

    “Visage”. Pastel sur papier. Signé et daté '94.
    Dim. 100 x 70 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #602

    Een antieke Tibetaanse tangka.

    Un ancien tangka tibétain.
    Dim. 73 x 54 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #273

    Un lot de poterie, composé de trois bols chinois, un à glaçure multicolore et un à glaçure capucine, un pot à couvercle, une gourde et un pichet.
    Dim. h: 6 - 29 cm Ø: 9 - 17 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #60

    Een lange parelhalssnoer met 18 K witgouden slot bezet met kleine robijntjes.

    Un long collier de perles avec un fermoir en or blanc 18 carats serti de petits rubis.
    Dim. l:44 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #215

    Une bague en or jaune 18 kt sertie de diamants d'un poids combiné de +- 0,14 ct et de deux saphirs et d'un cabochon d'un poids combiné de +- 0,40 ct. Taille 53.
    Dim. 2,10 g
    Estimate: € 330 / 400
  • #519

    Een gietijzeren tuinvaas.

    Un vase de jardin en fonte.
    Dim. h: 68 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #101

    Un instrument de musique en terre cuite, manche en forme de tête de taureau stylisée. Luristan (Iran occidental), vers 1000 avant JC
    Dim. L. 30,5 cm
    Estimate: € 180 / 240

Veiling van 29 & 30 juni 2021

Kijkdagen: vrijdag 25 en zaterdag 26 juni van 10 tot 17 uur ENKEL OP AFSPRAAK.

29 June 2021 19:00
30 June 2021 19:00