Een roze koi van onix op een voet van tropisch hardhout.

Een roze koi van onyx op een voet van tropisch hardhout.

Un koï en onyx rose sur une base de bois dur tropical.
Dim. h: 12 cm
SKU: 2604220678.
Auction day: 27 April 2022 19:00
Catalogue #678
Estimate: € 60 / 80

  • #412

    “Wagner”. Een handgeschilderd miniatuurportret op porselein.

    “Wagner”. Un portrait de gentilhomme miniature peint à la main sur porcelaine.
    Dim. Ø: 7,5 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #147

    Une lionne en bronze patiné sur un socle en marbre et pierre bleue. Période Art Déco.
    Dim. l: 55 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #472

    “Zeezicht Oostende.” Olieverf op board. Naar P. Permeke.

    « Vue de la mer devant Ostende. Huile sur carton. D’après P. Permeke.
    Dim. 19 x 45 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #365

    Tabernacle en bois d'olivier avec verre taillé et crucifix en métal doré.
    Dim. h: 74 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #174
    Luc Verlee
    Period: °1939

    “Boerenkoppel”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Couple de fermiers". Huile sur toile. Signé.
    Dim. 120 x 150 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #568

    Twee dekselvaasjes van cloisonné.

    Deux vases à couvercle en cloisonné.
    Dim. h: 13,5 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #404
    Philippe Soubiès

    Dim. 29 cm x 18 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #603

    Un masque en bois polychrome. Afrique centrale. Dommage au fond.
    Dim. h: 52 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #182

    “Eve”. Een bronzen beeld. Gedateerd 1985.

    "Eve". Une statuette en bronze. Daté de 1985.
    Dim. h: 147 cm
    Estimate: € 240 / 300
  • #527

    Een schaal van Chinees porselein versier met een draak in het decor.

    Un plat en porcelaine de Chine à décor d'un dragon.
    Dim. Ø 40 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #344

    "Sacré-Cœur de Marie et Sacré-Cœur de Jésus". Deux bougeoirs en verre coulé.
    Dim. H. 29,5 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #597

    Een gepolychromeerd houten dierenmasker. Burkina Faso.

    Masque animalier en bois polychrome. Burkina Faso.
    Dim. 93 x 64 cm
    Estimate: € 100 / 120

Veiling 26 & 27 April 2022

26 April 2022 19:00
27 April 2022 19:00