#923
Icône russe représentant la Mère de Dieu. Riza argentée et partiellement émaillée.No longer availableEstimate: € 180/220 -
#914
Icône russe représentant La Mère de Dieu aux trois mains. Riza argentée et partiellement émaillée.No longer availableEstimate: € 200/280 -
#711
“De moeder Gods Kazanskaja”. Een Russische icoon met koperen riza.
“Mère de Dieu Kazanskaia”. Une icône russe avec riza en cuivre.No longer availableDim. 19 x 15 cmEstimate: € 100/160
#411Rodania
Drie verschillende horloges waarvan twee van titanium.
Trois montres dont deux en titanium.No longer availableEstimate: € 30/40 -
#1120
Een rechthoekige salontafel in Chinese lak.
#987
Een eivormige boterpot van verzilverd metaal. Met botermesje.
#240Chopard
Montre de dame en platine au bracelet en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 1,50 ct.No longer availableDim. 27 gEstimate: € 1300/1600 -
#60
Bague en or jaune et blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,15 ct.No longer availableDim. 1,51 gEstimate: € 100/150 -
#555
Een inro doosje gemonteerd als hanger van cloisonné.
Inro monté comme pendentif en cloisonné.No longer availableDim. 6 x 6 cmEstimate: € 80/120 -
#749Maes
“Het kanaal”. Aquarel op papier. Gesigneerd.
“Le canal”. Aquarelle sur papier. Signée.No longer availableDim. 38 x 48 cmEstimate: € 50/80 -
#203
#696
Een vierdelige houten paravent.
Paravent à quatre ventaux.No longer availableDim. h: 171 cmEstimate: € 50/60 -
#367
#838
Een vaas op voet van kleurloos en mauve kristal.
#38
Lot d’opalines comprenant quatre vases différents aux décors peints à la main.No longer availableEstimate: € 25/35