Icône russe représentant la Mère de Dieu. Riza argentée et partiellement émaillée.
SKU: 1403170923.
Category: Icoon.
Auction day: 16 March 2017 19:00
Catalogue #923
Estimate: € 180 / 220

  • #914

    Icône russe représentant La Mère de Dieu aux trois mains. Riza argentée et partiellement émaillée.
    Estimate: € 200 / 280
  • #711

    “De moeder Gods Kazanskaja”. Een Russische icoon met koperen riza.

    “Mère de Dieu Kazanskaia”. Une icône russe avec riza en cuivre.
    Dim. 19 x 15 cm
    Estimate: € 100 / 160
  • #915

    Een Russisch feesticoon met een verzilverde en deels geëmailleerde riza.

    Icône de fête russe. Riza argentée et partiellement émaillée.
    Estimate: € 180 / 220

  • #749
    Maes

    “Het kanaal”. Aquarel op papier. Gesigneerd.

    “Le canal”. Aquarelle sur papier. Signée.
    Dim. 38 x 48 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #224
    H. W. Van Raden

    “Bloemenstilleven”. Reproductie.

    “Nature morte aux fleurs”. Réproduction.
    Dim. 40 x 33 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #688

    Een rokersstelletje van gesculpteerd Afrikaans ivoor met vogeltjes.

    Un fumoir en ivoire africaine sculpté orné de petits oiseaux.
    Dim. l: 36 cm
    Estimate: € 75 / 90
  • #743

    Paire de girandoles en bronze à six lumières décorées de pendeloques en verre taillé.
    Dim. h: 58 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #740

    Estimate: € 100 / 200
  • #505
    Egypte

    Een ketting met hanger van zilveren filigraanwerk.

    Chaîne et pendentif en filigrane d’argent.
    Dim. 64,60 g
    Estimate: € 40 / 80
  • #211
    Cormann & Cie.

    Pendule en marbre rouge et noir surmontée d’une sculpture en bronze à patine verte représentant une mère et sa fille. XIXe siècle.
    Dim. 62 x 64 x 25 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #595
    Libie

    Collier en corail aux pendentifs en argent représentant les sabots du cheval du prophète.
    Dim. 102,65 g
    Estimate: € 80 / 120
  • #443

    Lot de trois masques africains miniatures dont deux en ébène sculpté et un en ivoire.
    Estimate: € 30 / 40
  • #380

    Een parelsnoer met witte parels en met een zilveren slot.

    Collier de perles blanches. Fermoir en argent.
    Estimate: € 150 / 200
  • #164

    Een vergulde spiegel met kroon en geslepen glas.

    Miroir doré couronné et au verre taillé.
    Dim. h 164 x 90 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #254
    Charles Vervloet

    “Vue de ferme en hiver”. Huile sur toile. Signée et datée 1896.
    Dim. 58 x 48 cm
    Estimate: € 50 / 100

Veiling van 14, 15 & 16 maart 2017

14 March 2017 19:00
15 March 2017 19:00
16 March 2017 19:00