Icône russe représentant La Mère de Dieu aux trois mains. Riza argentée et partiellement émaillée.
SKU: 1403170914.
Category: Icoon.
Auction day: 16 March 2017 19:00
Catalogue #914
Estimate: € 200 / 280

  • #915

    Een Russisch feesticoon met een verzilverde en deels geëmailleerde riza.

    Icône de fête russe. Riza argentée et partiellement émaillée.
    Estimate: € 180 / 220
  • #923

    Icône russe représentant la Mère de Dieu. Riza argentée et partiellement émaillée.
    Estimate: € 180 / 220
  • #711

    “De moeder Gods Kazanskaja”. Een Russische icoon met koperen riza.

    “Mère de Dieu Kazanskaia”. Une icône russe avec riza en cuivre.
    Dim. 19 x 15 cm
    Estimate: € 100 / 160

  • #39
    Isidore Verheyden
    Period: 1846 - 1905

    Etude pour “Promenade à la plage”. Crayon sur papier. Porte une signature.
    Dim. 36 x 23 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #683
    Michel Hereman

    “Post-demonisch wezen”. Een aardewerken beeld. Gemonogrameerd op de poot.

    “Etre post-démoniaque”. Une statue en grès. Monogramme sur la patte.
    Dim. h: 34 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #954

    “Compositie”. Olieverf op doek. Marokkaanse school.

    “Composition”. Huile sur toile. Ecole marocaine.
    Dim. 40 x 40 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #454
    S. Meusel

    “Jongen met hond”. Olieverf op paneel. Gemonogrameerd.

    “Garçon et son chien”. Huile sur panneau. Monogrammé.
    Dim. 40 x 56 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #401

    Een olifant van met leder bekleed hout.

    Un éléphant en bois garni de cuir.
    Dim. h: 50 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #739

    Plat en porcelaine de Chine polychrome à décor de personnages dans un intérieur. Marque sous la base.
    Dim. Ø: 41 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #303

    Milieu de table en fer forgé décoré de fleurs et avec coupe en verre.
    Dim. h: 37 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #389

    Miroir en chêne sculpté de style renaissance commémorant un jubilé.
    Dim. 106 x 70 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #714

    Deux petits tableaux représentant respectivement un paysage hivernal et une nature morte aux fleurs. Huile sur toile. Signées Verkerk et Slootmaeckers.
    Dim. 23 x 17 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #635
    Mexico

    Twee verschillende artisanale halssnoeren van hout en halfedelstenen.

    Deux colliers artisanaux en bois et pierres semi-précieuses.
    Estimate: € 30 / 50
  • #632

    “Abstracte compositie”. Gemengde techniek op paneel. Draagt een monogram P.O.

    “Composition abstraite”. Techniques mélangées sur panneau. Porte un monogramme P.O.
    Dim. 72 x 97 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #251

    Een paar kompassen, waarvan één in houten kistje.

    Deux boussoles, dont une avec coffret en bois.
    Estimate: € 80 / 150

Veiling van 14, 15 & 16 maart 2017

14 March 2017 19:00
15 March 2017 19:00
16 March 2017 19:00