Une icône/triptyque de voyage orthodoxe russe en laiton argenté et émail.
Dim. 16 x 18 cm
SKU: 2604220093.
Auction day: 26 April 2022 19:00
Catalogue #93
Estimate: € 50 / 80

  • #164
    De Meyer

    “Hooischoven”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Gaines de foin. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 50 x 66 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #506

    Un tapis de laine persan noué à la main.
    Dim. 387 x 269 cm
    Estimate: € 250 / 400
  • #294
    Frans Hens
    Period: 1856 - 1928

    "Voiliers". Une gravure. Signée et numérotée 6/20 à l'extérieur de la planche.
    Dim. 68 x 56 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #113
    Val Saint Lambert

    « Un vase sur pied de cristal rouge doublé et taillé. Marqué.
    Dim. h: 25,5 cm
    Estimate: € 220 / 240
  • #165

    "La bonne recette". Statue en bronze à patine brune d'après l'oeuvre d'Emile Carlier.
    Dim. h: 68 cm
    Estimate: € 2000 / 2200
  • #379
    R. Van Oppen

    “Marine met zeilschepen”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Marine avec voiliers". Huile sur toile. Signée.
    Dim. 41 cm x 34 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #613

    Een paar Satsuma vazen van Japans aardewerk.

    Une paire de vases Satsuma en faïence du Japon
    Dim. h: 32 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #62
    Paul Permeke
    Period: 1918

    "Un paysage d'hiver le matin". Peinture à l'huile sur panneau. Signé.
    Dim. 30 x 40 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #51

    Deux têtes de pipes, l'un avec un cheval et un chien sculptés et l'autre avec une tête sculptée.
    Dim. l: 11 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #359
    Franz De Vadder

    “Vissersschuiten”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    "Chalands de pêche". Peinture à l'huile sur panneau. Signé.
    Dim. 22,5 cm x 15 cm
    Estimate: € 120 / 160
  • #284
    G. Ederaad

    “Veenlandschap”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    "Paysage de tourbe". Peinture à l'huile sur panneau. Signé.
    Dim. 24 x 32 cm
  • #30

    Une bague en or jaune 18 carats sertie d'un diamant taille ancienne de +- 0,15 ct et de perles fines.
    Dim. 3,62 g
    Estimate: € 380 / 450

Veiling 26 & 27 April 2022

26 April 2022 19:00
27 April 2022 19:00