Une icône russe représentant l'adoration de Marie. XIXème siècle.
Dim. 35 x 28 cm
SKU: 2408210087.
Auction day: 24 August 2021 19:00
Catalogue #87
Estimate: € 100 / 150

  • #140

    Een paar 18 K geelgouden oorbellen.

    Une paire de boucles d'oreilles en or jaune 18K.
    Dim. 4,63 g
    Estimate: € 150 / 200
  • #433

    Een sierschotel van Imariporselein. Tijdperk Meiji.

    Un plat décoratif en porcelaine imari. Ère Meiji.
    Dim. Ø 46 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #399

    “Compositie 14 & 15”. Olie op paneel. Dragen handtekening op de verso.

    Composition 14 & 15. Huile sur panneau. Porte une signature au dos.
    Dim. 58 x 40 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #134

    Paysage animé. Huile sur toile marouflée. A rafraîchir.
    Dim. 56 x 76 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #285

    Een 18 K witgouden ring bezet met een solitair van +- 0,56 ct.

    Une bague en or blanc 18 kt sertie d'un solitaire de +- 0,56 ct.
    Dim. 3,60 g
    Estimate: € 950 / 1100
  • #119

    “Scène indonésienne(?)”. Huile sur toile. Illisiblement signé en bas à droite.
    Dim. 23 x 29 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #209

    Franse School van de XIXde eeuw. “Personage op een bosweg”. Olieverf op paneel. Draagt een apocriefe handtekening en een toeschrijving aan Corot. Enkele kleine witte verfspatjes.

    Ecole française du XIXème siècle. Personnage sur un chemin forestier. Huile sur panneau. Porte une signature apocryphe et une attribution à Corot. Quelques petites taches blanches de peinture.
    Dim. 46 x 31,5 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #445
    Lip

    Een 18 K geelgouden dameshorloge met 18 K geelgouden polsband.

    Une montre pour femme en or jaune 18 carats avec bracelet en or jaune 18 carats.
    Dim. bruto: 28,60 g
    Estimate: € 450 / 550
  • #406
    Bidjar

    Un tapis persan en laine noué à la main.
    Dim. 219 x 133 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #229
    T. Naes

    “Vissersboten in de haven”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Bateaux de pêche dans le port. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 80 x 70 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #545

    Une bague en or blanc et jaune 18 kt sertie d'un diamant taille brillant d'un poids combiné de +- 0,30 ct.
    Dim. 1,90 g
    Estimate: € 300 / 350
  • #366
    Malayer

    Een handgeknoopt Perzisch wollen karpetje.

    Dim. 112 x 92 cm
    Estimate: € 80 / 100

Veiling van 24 & 25 Augustus 2021

24 August 2021 19:00
25 August 2021 19:00