Other lots in this auction
-
#286Een mahoniehouten tafel met twee klapbladen en een lade.
Une table en acajou avec deux vantaux rabattables et un tiroir.No longer availableDim. 99 x 84 cmEstimate: € 80 / 100 -
#3Een porseleinen penseelkoker.
Un étui à pinceaux en porcelaine.No longer availableDim. H. 12,5 cmEstimate: € 30 / 50 -
#200Een 18 K geelgouden halssnoer met schakels.
Un collier chaîne en or jaune 18 carats.No longer availableDim. 36,20 gEstimate: € 1100 / 1200 -
#242Jean Beernaert“Vissersboten in de haven”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
Bateaux de pêche dans le port. Huile sur toile. Signé.No longer availableDim. 68 x 58 cmEstimate: € 50 / 70 -
#7Groepje van meerkleurig Saksisch porselein, onderaan gemerkt.
Petit groupe en porcelaine de Saxe polychrome, marque sous la base.No longer availableDim. 18 X 15 cmEstimate: € 40 / 60 -
#470Een 18 K geelgouden zakhorloge (zonder glas) en een 18 K geelgouden dameshorloge met polsband van plaqué.
Une montre de poche en or jaune 18 carats (sans verre) et une montre pour femme en or jaune 18 carats avec un bracelet à plaque.No longer availableEstimate: € 50 / 100 -
#57Roger PintensPeriod: °1954Een sierstuk van kunstsmeedwerk. Gesigneerd.
Une pièce décorative en fer forgé. Signée.No longer availableDim. l: 60 cmEstimate: € 80 / 100 -
#557Een gesculpteerde Afrikaanse slagtand met een rij olifanten, een Afrikaan en een krokodil.
Une défense africaine sculptée avec une rangée d'éléphants, un africain et un crocodile.No longer availableDim. l: 97 cmEstimate: € 80 / 120 -
#197Een driedelig schouwgarnituur van brons in eclectische stijl, bestaande uit een pendule en twee vierarmige kandelaars.
Un ensemble de trois pièces de cheminée en bronze de style éclectique, composé d'une horloge de cheminée et de deux chandeliers à quatre bras.No longer availableDim. h: 80 cmEstimate: € 180 / 220 -
#608Een paar bolle vaasjes van cloisonné op koper met een bloemendecor. Op houten sokkeltjes
Paire de vases cloisonnés bombés sur cuivre à décor floral. Sur socles en bois.No longer availableDim. h: 26 cm (z.s.)Estimate: € 50 / 60 -
#22Capodimonte“Jager” & “Vrouw met kruik”. Twee beeldjes van Italiaans biscuit. Beide gemerkt. Loop van geweer te restaureren.
Chasseur & Femme à la cruche. Deux statuettes en biscuit italien. Les deux marqués. Canon à restaurer.No longer availableDim. h: 30 & 35 cmEstimate: € 35 / 45 -
#419“Mannelijk naakt”. Gemengde techniek op papier. Met toeschrijving op de verso.
“Nu masculin”. Technique mixte sur papier. Avec attribution au verso.No longer availableDim. 69 x 49 cmEstimate: € 100 / 120

