Une icône russe représentant l'adoration de Marie. XIXème siècle.
Dim. 35 x 28 cm
SKU: 2408210087.
Auction day: 24 August 2021 19:00
Catalogue #87
Estimate: € 100 / 150

  • #428

    Un petit vase balustre à décor de personnages en cartouches sur fond bleu aux fleurs.
    Dim. h: 36,5 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #151

    Le Cowboy. Cavalier à cheval. Statue en bronze d'après l'oeuvre de Frederic Remington. Sur socle en marbre. Fonte récente (Petite restauration).
    Dim. H. 58 cm
    Estimate: € 500 / 700
  • #609
    Fez.

    Dim. 40 x 80 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #122
    Eric Correwyn

    Pêcheur sur un lac. Huile sur toile. Signée et datée 1975.
    Dim. 24 x 32 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #638

    Een asbak/ vide-poche van malachiet.

    Un cendrier/vide-poche en malachite.
    Dim. 25 x 15 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #468

    Dim. h: 37 cm
    Estimate: € 260 / 280
  • #549

    Een vierkante metalen salontafel met glazen blad.

    Une table basse carrée en métal avec plateau en verre.
    Dim. 36,5 X 81,5 X 82 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #467

    Een gesculpteerd hoofd van Afrikaans ivoor.

    Une tête sculptée en ivoire africain.
    Dim. h: 21 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #678

    Een coupe van geslepen kristal, rood gekleurd in de massa. Gaaf.

    Un cristal taillé, coloré en rouge dans la masse. Parfait.
    Dim. Ø: 21 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #115

    Une bague en or jaune 18 kt sertie de diamants d'un poids combiné de +- 0,15 ct. et d'un cabochon d'émeraude de +- 0,25 ct.
    Dim. 5,30 g
    Estimate: € 250 / 300
  • #371

    Een bonbonnière en een stolp van geslepen kleurloos kristal.

    Une bonbonnière et une cloche en cristal taillé incolore.
    Dim. h: 13 & 16 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #583

    Une boîte à thé hexagonale en porcelaine de Chine à décor multicolore de personnages, pêches et chauves-souris. Marqué en bas.
    Dim. h: 18 cm
    Estimate: € 80 / 100

Veiling van 24 & 25 Augustus 2021

24 August 2021 19:00
25 August 2021 19:00