Une icône russe représentant l'adoration de Marie. XIXème siècle.
Dim. 35 x 28 cm
SKU: 2408210087.
Auction day: 24 August 2021 19:00
Catalogue #87
Estimate: € 100 / 150

  • #370

    Twee 18 K geelgouden trouwringen.

    Deux alliances en or jaune 18 carats.
    Dim. 6,70 g
    Estimate: € 200 / 250
  • #357

    Un singe faisant de la musique en porcelaine saxonne multicolore. Marqué en bas.
    Dim. h: 11,5 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #303

    Un crucifix en poirier tourné avec corps et décors argentés, nous y ajoutons un chapelet. XIXème siècle.
    Dim. 40 x 29 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #584

    “Rembrandt”. Een lithografie in de stijl van Warhol.

    “Rembrandt”. Lithographie de style Warhol.
    Dim. 33 X 52 cm
    Estimate: € 50 / 100
  • #187

    Une paire de bougeoirs debout en laiton doré et bronze patiné noir, chacun avec trois points lumineux en forme de vignes végétales, soutenus par des putti. Sur des bases en marbre blanc.
    Dim. h: 62 cm
    Estimate: € 1500 / 1600
  • #321
    Capodimonte

    Clown avec caniche. Un groupe de faïence italienne multicolore. Marqué en bas.
    Dim. h: 52 cm
    Estimate: € 45 / 55
  • #199

    Lustre à huit branches en laiton/bronze doré et bois, décoré de motifs baroques.
    Dim. h: 66 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #71

    Vase triangulaire en verre à décor floral multicolore et cadre en laiton. Epoque Art Nouveau. Le cadre est marqué 'Vanhauten'.
    Dim. h: 30,5 cm
    Estimate: € 70 / 110
  • #314

    Drie grafische werken, allen gesigneerd buiten de plaat: - “Vrouw aan de haard”. 4/50. (24 x 29 cm) - “Après l’averse”. Epreuve d’artiste. (32 x 23,5 cm) - “Zicht op Brussel”. 227/350. (33,5 x 30,5 cm)

    Trois oeuvres graphiques, toutes signées hors planche : - Femme au foyer. 4/50. (24 x 29 cm) - Après l'averse. Epreuve d'artiste. (32 x 23,5 cm) - Vue de Bruxelles. 227/350. (33,5 x 30,5 cm)
    Estimate: € 35 / 45
  • #444
    A. Vierse

    Un couple de paysages, huile sur panneau. Tous deux signés.
    Dim. 53 x 43 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #502
    J. Sorolla

    Dames sur la plage. Une peinture sur émail en deux hauteurs. Dommage sur l'un des visages.
    Dim. 36 x 38 cm
    Estimate: € 200 / 250
  • #140

    Een paar 18 K geelgouden oorbellen.

    Une paire de boucles d'oreilles en or jaune 18K.
    Dim. 4,63 g
    Estimate: € 150 / 200

Veiling van 24 & 25 Augustus 2021

24 August 2021 19:00
25 August 2021 19:00