Une icône russe représentant l'adoration de Marie. XIXème siècle.
Dim. 35 x 28 cm
SKU: 2408210087.
Auction day: 24 August 2021 19:00
Catalogue #87
Estimate: € 100 / 150

  • #675

    Dim. 11,5 x 16 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #230

    Een 18 K roze gouden armband.

    Un bracelet en or rose 18 carats.
    Dim. 1,60 g
    Estimate: € 170 / 200
  • #270

    Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18K serties de diamants d'un poids combiné de +- 0,20 ct. et de deux émeraudes en forme de larme d'un poids combiné de +- 2 ct.
    Dim. 3 g
    Estimate: € 1100 / 1300
  • #468

    Dim. h: 37 cm
    Estimate: € 260 / 280
  • #549

    Een vierkante metalen salontafel met glazen blad.

    Une table basse carrée en métal avec plateau en verre.
    Dim. 36,5 X 81,5 X 82 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • Een collectie van 16 albums met postzegels, waarvan 5 van Nederland en de Overzeese gebieden, verder Indonesië, DDR, Nederland, Rwanda, Korea, Martinique, Tsjechoslowakije, Far Ör, Mozambique enz.

    Estimate: € 200 / 300
  • #292
    Joseph François
    Period: 1759 -

    Bateaux de pêche sur la plage. Huile sur toile. Signé. Petit dégât.
    Dim. 41 x 61 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #706
    & Tradition

    Un ensemble de quatre lampes vintage en métal design danois en quatre couleurs. Modèle 'Flowerpot', design par Verner Panton. Signé.
    Dim. Ø: 14 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #508

    Dim. h: 62 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #349

    Een bronzen vijzel met grote stamper. XIXde eeuw.

    Un mortier et grand pilon en bronze. XIXe siècle.
    Dim. H. 12 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #566

    Un secrétaire pliant en acajou avec quatre tiroirs sous le dessus et à l'intérieur six petites tiroirs et un meuble.
    Dim. 104 x 107 x 52 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #224
    Leopold Stevens

    Deux natures mortes de chasse sur panneau. Signée. Une avec griffures.
    Dim. 90 x 30 cm
    Estimate: € 200 / 300

Veiling van 24 & 25 Augustus 2021

24 August 2021 19:00
25 August 2021 19:00