Une icône russe représentant l'adoration de Marie. XIXème siècle.
Dim. 35 x 28 cm
SKU: 2408210087.
Auction day: 24 August 2021 19:00
Catalogue #87
Estimate: € 100 / 150

  • #285

    Een 18 K witgouden ring bezet met een solitair van +- 0,56 ct.

    Une bague en or blanc 18 kt sertie d'un solitaire de +- 0,56 ct.
    Dim. 3,60 g
    Estimate: € 950 / 1100
  • #445
    Lip

    Een 18 K geelgouden dameshorloge met 18 K geelgouden polsband.

    Une montre pour femme en or jaune 18 carats avec bracelet en or jaune 18 carats.
    Dim. bruto: 28,60 g
    Estimate: € 450 / 550
  • #520

    Een 18 K geelgouden ring bezet met een solitair van +- 0,60 ct.

    Une bague en or jaune 18 kt sertie d'un solitaire de +- 0,60 ct.
    Dim. 3,62 g
    Estimate: € 950 / 1100
  • #132
    A. Vaes

    Vue de la ferme avec des fleurs. Huile sur toile. Signée en bas à droite.
    Dim. 34 x 43 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #169
    Jos Horenbant
    Period: 1863 - 1956

    “Kerkinterieur”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Intérieur d’église”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 130 x 100 cm
    Estimate: € 250 / 350
  • #159
    Henri Heyligers
    Period: 1877-1967

    Mère avec enfants dans un intérieur rural. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 61 x 73 cm
    Estimate: € 500 / 600
  • #479

    Guerriers. Une paire de dessins chinois, aquarelle et encre sur papier. Signé et avec cachet.
    Dim. 32 x 16 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #624

    “Haven”. Een linosnede”. Gesigneerd buiten de plaat.

    Port. Une linogravure. Signé à l'extérieur de la plaque.
    Dim. 32 x 32 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #192

    Un trumeau en chêne sculpté à décor de têtes de lion et de colonnes torsadées.
    Dim. 153 X 90 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #433

    Een sierschotel van Imariporselein. Tijdperk Meiji.

    Un plat décoratif en porcelaine imari. Ère Meiji.
    Dim. Ø 46 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #258

    Dim. Ø: 23 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #553

    Un vase en porcelaine japonaise multicolore avec des plantes en cartouches sur fond de fleurs.
    Dim. h: 46 cm
    Estimate: € 120 / 150

Veiling van 24 & 25 Augustus 2021

24 August 2021 19:00
25 August 2021 19:00