Une icône russe représentant l'adoration de Marie. XIXème siècle.
Dim. 35 x 28 cm
SKU: 2408210087.
Auction day: 24 August 2021 19:00
Catalogue #87
Estimate: € 100 / 150

  • #232
    Verheijen

    “Bosbouwers”. Olieverf op gemaroufleerd doek. Gesigneerd. Restauratie.

    Forestiers. Huile sur toile marouflée. Signée. Restauration.
    Dim. 30 x 40 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #558

    Dim. h: 19,5 cm
    Estimate: € 320 / 340
  • #62
    Leo Jordaens
    Period: 1944-2000

    “Vissersboot op zee”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    Bateau de pêche en mer. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 37 x 42 cm
    Estimate: € 35 / 50
  • #71

    Vase triangulaire en verre à décor floral multicolore et cadre en laiton. Epoque Art Nouveau. Le cadre est marqué 'Vanhauten'.
    Dim. h: 30,5 cm
    Estimate: € 70 / 110
  • #587

    Een Chinees ivoren slagtand met gesculpteerd drakendecor. Op houten staander.

    Une défense chinoise en ivoire à décor de dragon sculpté. Sur support en bois.
    Dim. l: 70 cm
    Estimate: € 300 / 350
  • #190

    Een 14 K geelgouden ring aan de zijkant gegraveerd en bezet met een rode steen.

    Une bague en or jaune 14K gravée sur le côté et sertie d'une pierre rouge.
    Dim. 6,78 g
    Estimate: € 150 / 200
  • #221
    Delvaux, Bruxelles

    Een zwart lederen handtas, model Cerceau. Groot model. In originele winkeltas.

    Un sac à main en cuir noir, modèle Cerceau. Grand modèle. Dans sac protecteur d'origine.
    Dim. 32 x 32 cm
    Estimate: € 450 / 550
  • #382

    Paysage. Aquarelle sur panneau. Signé Diesner '90
    Dim. 13,5 x 20 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #537

    Dim. h: 28 cm
    Estimate: € 350 / 400
  • #661

    Kubistisch sculptuur. Gemonogrammeerd VT.

    Sculpture cubiste. Monogrammée VT.
    Dim. H. 17 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #270

    Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18K serties de diamants d'un poids combiné de +- 0,20 ct. et de deux émeraudes en forme de larme d'un poids combiné de +- 2 ct.
    Dim. 3 g
    Estimate: € 1100 / 1300
  • #238

    Un phonographe Edison Standard avec pendule et cornet et avec trois cylindres en bakélite.
    Estimate: € 100 / 120

Veiling van 24 & 25 Augustus 2021

24 August 2021 19:00
25 August 2021 19:00