Une icône russe représentant l'adoration de Marie. XIXème siècle.
Dim. 35 x 28 cm
SKU: 2408210087.
Auction day: 24 August 2021 19:00
Catalogue #87
Estimate: € 100 / 150

  • #679
    Royal Copenhagen

    Dim. h: 5 & 9,5 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #572
    Joris Olyslaegers

    “Personnages”. Deux œuvres, fusain sur papier. Tous deux signés et datés '68.
    Dim. 50 x 35 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #256

    Een paar notenhouten fauteuils in Régencestijl en bekleed met groen fluweel.

    Une paire de fauteuils en noyer de style Régence recouverts de velours vert.
    Dim. h: 98 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #301

    Drie replica’s van of gerestaureerde oude helmen.

    Trois casques anciens restaurés ou répliques.
    Estimate: € 80 / 120
  • #666
    Hereke

    Een handgeknoopt zijden bidkleedje. Gesigneerd.

    Un tapis de prière en soie noué à la main. Signé.
    Dim. 135 x 91 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #197

    Un ensemble de trois pièces de cheminée en bronze de style éclectique, composé d'une horloge de cheminée et de deux chandeliers à quatre bras.
    Dim. h: 80 cm
    Estimate: € 180 / 220
  • #660

    Een eikenhouten nachtkastje met één deur en marmeren blad. Binnenwerk van wit porselein. Omstreeks 1900.

    Une table de chevet en chêne à une porte avec plateau en marbre. Intérieur en porcelaine blanche. Vers 1900.
    Dim. 85 X 44 X 40 cm
    Estimate: € 25 / 40
  • #558

    Dim. h: 19,5 cm
    Estimate: € 320 / 340
  • #252

    “Enfant et chat près de la fenêtre”. Huile sur panneau. Signé 'Berserik' en bas à droite.
    Dim. 47,5 x 32 cm
    Estimate: € 100 / 140
  • #654

    Een witmetalen wijnkoeler met handvatten van hoorn.

    Un refroidisseur à vin en métal blanc avec poignées en corne.
    Dim. h: 22,5 cm
    Estimate: € 40 / 45
  • #374

    Arbuste à fleurs. Une aquarelle sur papier. Porte une signature.
    Dim. 21 x 28 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #285

    Een 18 K witgouden ring bezet met een solitair van +- 0,56 ct.

    Une bague en or blanc 18 kt sertie d'un solitaire de +- 0,56 ct.
    Dim. 3,60 g
    Estimate: € 950 / 1100

Veiling van 24 & 25 Augustus 2021

24 August 2021 19:00
25 August 2021 19:00