Other lots in this auction
-
#414
“Abstracte collage”. Gemonogrammeerd.
Collage abstrait. Monogrammé.No longer availableDim. 38 x 28 cmEstimate: € 50/80 -
#15
Een 14 K geelgouden broche in bladvorm 5,83 g en een 18 K geelgouden hoedenspeld 1,77 g bezet met een parel.
Une broche en forme de feuille en or jaune 14K 5,83 g et une épingle à chapeau en or jaune 18K 1,77 g sertie d'une perle.No longer availableEstimate: € 150/200 -
#511
Een sierjardinière van Chinees porselein met een meerkleurig decor.
Une jardinière ornementale en porcelaine de Chine à décor multicolore.No longer availableDim. Ø: 30 cmEstimate: € 220/260 -
#16
Een wit aardewerken jardinière op sokkel.
Une jardinière en faïence blanche sur socle.No longer availableDim. h: 53 + 19 cmEstimate: € 36/50 -
#193
Een neushoorn van gepatineerd brons.
Un rhinocéros en bronze patiné.No longer availableDim. l: 35 cmEstimate: € 420/450 -
#361
Vier spreukbordjes van Vlaams aardewerk. We voegen er een herdenkingsbord uit 1914 aan toe.
Quatre plaques de sortilèges de poterie flamande. Nous ajoutons une plaque commémorative de 1914.No longer availableDim. Ø: 22 & 25 cmEstimate: € 25/40 -
#96
Een ovale table de milieu van eikenhout en met geslagen koperen voet. vier poten, ingelegd met een sierbiesje. Jaren dertig.
Une table ovale dans l'environnement du chêne et avec base en cuivre martelé. quatre pieds, incrusté d'une garniture décorative. Années 1930.No longer availableDim. 120 x 79 cmEstimate: € 100/150 -
#341
Een lot van vijf oude camera’s, bestaande een Zeiss Ikon Nettar, een poloraid, een Konica, een Yashika en Canon.
Un lot de cinq anciens appareils photo, composé d'un Zeiss Ikon Nettar, d'un Polaraid, d'un Konica, d'un Yashika et d'un Canon.No longer availableEstimate: € 40/60 -
#510Annibale Colombo
Een paar notenhouten kuipfauteuils met cannage. Gemerkt en serienummers 19728 & 19729.
Une paire de sièges baquets avec cannage en noyer. Marqués et numéros de série 19728 & 19729.No longer availableDim. h: 74 cmEstimate: € 200/300 -
#292
“Sint Antonius” & “Christus Heilig Hart”. Twee gepolychromeerde plaasteren Heiligenbeelden onder stolp. (De tweede met schilfer aan de voet).
Saint Antoine & Christ Sacré-Cœur. Deux statues de saints en plâtre polychrome sous une cloche. (La seconde avec un éclat au pied).No longer availableDim. h: 43 & 53 cm (stolp)Estimate: € 80/100 -
#128Louis Vuitton
Een lederen handtas, model Ellipse met monogramdecor. Datacode M10070.
Un sac à main en cuir, modèle Ellipse avec un monogramme. Code de données M10070.No longer availableEstimate: € 250/350 -
#273
Een lot aardewerk, bestaande uit drie Chinese kommetjes, waarbij één met meerkleurig en één met capucineglazuurs, dekselpotje, een veldfles en een kruik.
Un lot de poterie, composé de trois bols chinois, un à glaçure multicolore et un à glaçure capucine, un pot à couvercle, une gourde et un pichet.No longer availableDim. h: 6 - 29 cm Ø: 9 - 17 cmEstimate: € 80/100