Une chaise d'appoint rustique en chêne avec des pieds tournés et une entretoise croisée. XVIIIème siècle.
Dim. H.86 cm
SKU: 1312220396.
Auction day: 14 December 2022 19:00
Catalogue #396
Estimate: € 120 / 200

  • #270

    Une paire de boucles d'oreilles en forme de cœur en or blanc 18 kt serties de diamants d'un poids combiné de +- 0,29 ct.
    Dim. 6,68 g
    Estimate: € 550 / 600
  • #622
    David Hemadaze

    "Composition". Huile sur toile. Signée et datée 1991 au dos.
    Dim. 61 x 51 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #3

    Een grote smeedijzeren kandelaar. XIXe eeuw.

    Un grand bougeoir en fer forgé. XIXème siècle.
    Dim. H. 120 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #595

    Une paire d'étriers anciens en bois avec des montures en fer forgé. Espagne, XVIIIe siècle. Monté en lampe.
    Dim. L. 29 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #382

    “Abstract in rood met witte stippen.” Gemengde techniek op papier.

    "Abstrait en rouge avec des points blancs." Technique mixte sur papier.
    Dim. 34 x 34 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #483
    Val Saint Lambert

    Série de six verres à vin en cristal taillé à calices colorés avec carafe et sur plateau miroir.
    Dim. H: 20-42 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #253

    Six cuillères à glace et six fourchettes à dessert en argent martelé et gravé. Poinçon hollandais, les cuillères également Van Kempen Voorschoten.
    Dim. 190 g
    Estimate: € 90 / 120
  • #216

    Een zeldzame, elegante gatelegtafel, poten met vernauwingen, bovenaan eindigend in gebeeldhouwde kelkmotiefjes. Wortelhouten blad.

    Une rare et élégante petite table gateleg, pieds avec étranglements, se terminant au sommet par des motifs de calice sculptés. Tablette en ronce.
    Dim. 62 x 74 x 52 cm
    Estimate: € 500 / 600
  • #696

    Een gietijzeren tuinvaas.

    Vase de jardin en fonte.
    Dim. h: 60 cm Ø: 50 cm
    Estimate: € 120 / 160
  • #318
    Val Saint Lambert

    Une coupe de cristal incolore avec un pied argenté. Marqué.
    Dim. Ø: 22 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #680

    Een vintage rookbruin kunststoffen hanglamp. Jaren ‘70.

    Une suspension vintage en plastique brun fumé. années 70.
    Dim. h: 40 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #72

    “Stadszicht met begijnhof”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Vue de ville avec béguinage". Huile sur toile. Signée.
    Dim. 58 x 78 cm
    Estimate: € 200 / 220

Veiling van 13 & 14 December 2022

13 December 2022 19:00
14 December 2022 19:00