Une chaise d'appoint rustique en chêne avec des pieds tournés et une entretoise croisée. XVIIIème siècle.
Dim. H.86 cm
SKU: 3101230216.
Auction day: 31 January 2023 19:00
Catalogue #216
Estimate: € 120 / 200

  • #628

    Een maquette voor een prieel naar een ontwerp uit 1867.

    Un modèle pour un belvédère d'après un dessin de 1867.
    Dim. h 45cm x Ø 23cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #13

    Een metalen beeldje van een liggende Egyptische met een schaal.

    Une figurine en métal d'une Égyptienne allongée avec un bol.
    Dim. L. 30 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #475

    "Toi et Moi". Une bague en or blanc 18 carats sertie de diamants d'un poids combiné de +- 0,50 ct.
    Dim. 3,20 g
    Estimate: € 400 / 500
  • #146

    Secrétaire-bibliothèque en chêne plaqué de bois de racine, incrusté d'un motif en bois fruitier. Hollande, XVIIIe siècle. Au bas abattant, derrière lequel six tiroirs, et trois tiroirs, au haut deux portes vitrées.
    Dim. H. 272 cm
    Estimate: € 600 / 1000
  • #442
    I. Van Hove

    "Scène de salon", aquarelle sur papier, signée et datée 1951.
    Dim. 44x34 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #242

    "Lecture avec la lumière d’une torche avec Vanitas." Peinture à l'huile sur panneau. Début XIXème siècle.
    Dim. 57 x 70 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #262

    “L'homme au regard fixe”. Huile sur toile. Illisiblement signée. Datée 1937.
    Dim. 50x67 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #520

    Een 18 karaats geelgouden schakelarmband.

    Un bracelet à maillons en or jaune 18 carats.
    Dim. 9,25 g
    Estimate: € 300 / 350
  • #252
    Gaby Da Pauw
    Period: 1924 - 2000

    “Hoevezicht”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    "Vue de la ferme". Peinture à l'huile sur panneau. Signé.
    Dim. 24 x 34 cm
    Estimate: € 50 / 100
  • #420

    Een 18 karaats geelgouden schakelketting met één verlengstukje.

    Une chaîne à maillons en or jaune 18 carats avec une pièce d'extension.
    Dim. 7,63 g
    Estimate: € 280 / 350
  • #64
    K. Van Delm

    "Vue de la ferme d'hiver avec saules têtards." Huile sur carton. Signé.
    Dim. 35 x 45 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #676

    Een eikenhouten gatelegtafel met getorste poten.

    Une table gateleg en chêne avec pieds torsadés.
    Dim. 72 x 90 x 120 cm
    Estimate: € 120 / 200

Veiling van 31 januari & 1 februari 2023

31 January 2023 19:00
1 February 2023 19:00