#512Lucebert
"Composition avec des masques". Technique mixte. Signée et datée 1990 II.No longer availableDim. 46 x 56 cmEstimate: € 800 / 1200 -
#412Vrot
"L’aération de la canne à sucre". Huile sur toile. Signée et datée 2005.No longer availableDim. 47x37 cmEstimate: € 120 / 200 -
#536
#538
Een paar Chinees porseleinen cilindervazen, blauw-wit, bloemendecor.
#134
"Zouaves français à la frontière prussienne". Huile sur toile. Vers 1870. Retoilée.No longer availableDim. 41 x 36 cmEstimate: € 400 / 500 -
#173
Un chandelier en argent avec cinq points lumineux. Motif torsadé. Bobèches amovibles. Marqué.No longer availableDim. H: 23 cmEstimate: € 200 / 250 -
#530
Drie verschillende 18 karaats geelgouden te herstellen schakelarmbanden waarvan één met naamplaatje, een paar hangertjes en twee oorstekertjes.
Trois différents bracelets à maillons en or jaune 18 carats à restaurer, un avec un porte-nom, quelques pendentifs et deux clous d'oreilles.No longer availableDim. 15,78 gEstimate: € 480 / 550 -
#83
Service Louis-Philippe en porcelaine de Bruxelles en partie dorée, composé d'une cafetière, d'une théière avec brasero et de neuf tasses avec huit soucoupes (dont une abîmée). XIXème siècle.No longer availableDim. Ø: 13 cmH: 11-29 cmEstimate: € 80 / 120 -
#41
Drie Afrikaanse gewichten van brons: een vis, een pad en een masker. Ghana.
#329Maurice LangaskensPeriod: 1884 - 1965
“Soldaat uit de eerste wereldoorlog”. Litho.
"Soldat de la Première Guerre mondiale". Lithographie.No longer availableDim. 36 x 29 cmEstimate: € 35 / 45 -
#320
Een laag D-end tafeltje met een lade in de gordel.
#200
Une bague en or blanc et jaune 18 kt sertie de brillants d'un poids combiné de +- 0,50 ct.No longer availableDim. 3,92 gEstimate: € 650 / 700