Een sac-à-perles luchter van koper en kristal met externe lampen.

Lustre sac-à-perles en cuivre et cristal avec lampes extérieures.
Dim. H: 75 cm
SKU: 3101230339.
Category: Verlichting.
Auction day: 31 January 2023 19:00
Catalogue #339
Estimate: € 120 / 200

  • #576

    Een kristallen luchter met negen lichtarmen in twee rijen.

    Lustre en cristal à neuf bras de lumière sur deux rangées.
    Dim. H: 105 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #700

    Een koperen luchtertje met vijf lichtpunten en versierd met roze glazen bollen.

    Un lustre en cuivre à cinq points lumineux et décoré de boules de verre roses.
    Dim. h: 40 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #143
    Maho voor Georges Mathias

    Lampe d'ambiance vintage, ornée d'une plaque gravée, numérotée 56/250, signée.
    Dim. h73,5cm x b44,5cm
    Estimate: € 275 / 300
  • #76

    Dim. h: 160 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #97

    Lampe en pâte de verre de style Art Nouveau à décor gravé de fruits et feuilles. A Galle.
    Dim. h47cm x Ø22cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #325

    Lampje, uil op boeken van porselein.

    Lampe, chouette sur livres de porcelaine.
    Dim. h24cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #208

    Een luchter in messing en koper, nieuw bedraad. Omstreeks 1900.

    Un lustre en laiton et cuivre, nouvellement câblé. Vers 1900.
    Dim. H: 83 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #183

    Een metalen staanlamp met glazen coupe.

    Un lampadaire en métal avec une coupe en verre.
    Dim. 176 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #221

    Een paar aardewerken lampenvoeten met getorste ribben.

    Paire de pieds de lampe en faïence à côtes torses.
    Dim. h: 46 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #677
    Judeco Belgium

    Tafellamp van koper, gemarkeerd.

    Lampe de table en cuivre, marquée.
    Dim. h43cm x Ø17cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #333

    Een antiek bronzen bureaulampje. Met nieuwe bedrading.

    Lampe de bureau ancienne en bronze. Avec un nouveau câblage.
    Dim. h: +/- 42 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #693

    Kristalen luchter met messing, circa 1980,aankoopbewijs met reservestuk

    Lustre en cristal et laiton, vers 1980, preuve d'achat avec pièce de rechange.
    Dim. h61cm x b58cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #197

    Een metalen luchter met kristallen pendeloques en kapjes.

    Lustre en métal avec pendeloques et abat-jour en cristal.
    Dim. H: 90 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #342

    Een smeedijzeren staande lamp.

    Un lampadaire en fer forgé.
    Dim. h: 170 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #695

    Een art deco luchtertje van verchroomd metaal en hout en met glazen kapjes.

    Un lustre art déco en métal chromé et bois et avec des abat-jour en verre.
    Dim. h: 68 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #498

    Un lustre en métal doré à six points lumineux et une grande coupe centrale en albâtre.
    Dim. H:75cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #188

    Een paar Venetiaanse luchters met vergulde accenten.

    Une paire de lustres vénitiens aux accents dorés.
    Dim. (H: 80 cm) x 2
    Estimate: € 120 / 200

  • #146

    Secrétaire-bibliothèque en chêne plaqué de bois de racine, incrusté d'un motif en bois fruitier. Hollande, XVIIIe siècle. Au bas abattant, derrière lequel six tiroirs, et trois tiroirs, au haut deux portes vitrées.
    Dim. H. 272 cm
    Estimate: € 600 / 1000
  • #26

    Een 19de eeuws kinderstoeltje, recent herbekleed.

    Une chaise d'enfant du XIXe siècle, récemment retapissée.
    Dim. h 75 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #585

    Houten doosje met parelmoeren speelchips.

    Coffret en bois avec jetons de jeu en nacre.
    Estimate: € 25 / 35
  • #238

    Een blauw en wit Delfts aardewerken schotel.

    Plat en faïence de Delft bleue et blanche.
    Dim. Ø 35 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #505

    Une bague en or blanc 18 kt sertie de diamants d'un poids combiné de +- 0,82 ct.
    Dim. 5,26 g
    Estimate: € 1000 / 1200
  • #607

    Lot van 3 Imari porseleinen bordjes.

    Lot de 3 assiettes en porcelaine Imari.
    Dim. Ø23cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #216

    Une chaise d'appoint rustique en chêne avec des pieds tournés et une entretoise croisée. XVIIIème siècle.
    Dim. H.86 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #302

    6 gravures en couleurs, encadrées, XVIIIe siècle, diverses scènes urbaines et rurales.
    Dim. h32cm x b42cm
    Estimate: € 90 / 120
  • #615

    Un mortier en bronze et un chaudron à trois pieds en fonte. XVIIIème siècle.
    Dim. H: 10-20 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #384

    “Dame met hinde.” Tangka op papier.

    “Dame à la biche”. tangka sur papier.
    Dim. 29 x 20 cm
    Estimate: € 35 / 50
  • #348

    Un lot de jouets en tôle composé d'une voiture de course, d'un poussin et d'une grenouille en peluche. Nous y ajoutons une Dinky Toy Ferrari.
    Dim. L: 7.5-10 cm
    Estimate: € 30 / 35
  • #211
    Rosenthal

    Deux assiettes et une tasse avec soucoupe en porcelaine à décor en relief multicolore et doré 'Medusa', design Versace. Marqué.
    Dim. H: 9 cm Ø: 15-23 cm
    Estimate: € 75 / 100

Veiling van 31 januari & 1 februari 2023

31 January 2023 19:00
1 February 2023 19:00