#552
#81
Assiette en porcelaine bleue et blanche à décor d'insectes, de fleurs et de croix gammées. Chine, époque Jiaqing. Marqué au dos.No longer availableDim. Ø 22 cmEstimate: € 35/45 -
#377
Een gekleurde Franse glazen bonbonnière.
Une bonbonnière en verre français coloré.No longer availableDim. h:18 cmEstimate: € 30/50 -
#143Louis Vuitton
Un sac à main en cuir Suhali noir. Modèle 'Radieux'. Code de données TH 4038. Avec serrures et deux clés.No longer availableEstimate: € 650/750 -
#186
#388
Een lot Satsuma-aardewerk, bestaande uit twee eironde vaasjes en een theepot.
#203Val Saint-Lambert
Een 18 K geelgouden trouwring.
#65
Een barok kruisbeeld van palmhout (armen hersteld), op een gepolychromeerde Lodewijk XIV-voet. Het kruis vervangen door een rudimentair exemplaar. We voegen er een kruis van zwart perenhout met plaatzilveren Christus en Lam Gods aan toe.
Un crucifix baroque en palmier (bras restaurés), sur un socle polychrome Louis XIV. La croix remplacée par une croix rudimentaire. Nous ajoutons une croix en bois de poirier noir avec plaque d'argent Christ et Agneau de Dieu.No longer availableDim. H. 61 & 41 cmEstimate: € 100/140 -
#637
Twee Balinese maskers van gepolychromeerd hout.
#276
Twee verschillende notenhouten fauteuils in Régencestijl.
#479
Un petit lustre en métal à six points lumineux et décorée de pendeloques en cristal.No longer availableDim. h: 53 cmEstimate: € 120/200