Un samovar en cuivre rouge et jaune à trois robinets. XIXème siècle.
Dim. h: 50 cm
SKU: 2408210028.
Category: Koper.
Auction day: 24 August 2021 19:00
Catalogue #28
Estimate: € 35 / 45

  • #1

    Een paar messingen kraanvogels.

    Une paire de grues en laiton.
    Dim. h: 27 & 33 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #407

    Een paar vaasjes van cloisonné op messing.

    Une paire de vases cloisonnés sur laiton.
    Dim. h: 18,5 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #297

    Un lot en laiton, composé d'une boîte en forme de tombe, d'une boîte à timbres, d'un petit buste féminin Art Nouveau et d'un casse-noix en forme de crocodile.
    Estimate: € 35 / 45
  • #283

    Een messingen samovar.

    Un samovar en laiton.
    Dim. h: 53 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #59

    Collecte du butin de chasse. Huile sur cuivre. Ecole russe, XIXe siècle. Dégâts à la peinture vers le haut.
    Dim. 28,5 x 25 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #291

    Un lot de laiton antique, composé de deux couvercles de bassins martelés et d'une paire de bougeoirs.
    Dim. h: 25 cm; Ø: 30 & 36 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #293

    Une lampe à huile en laiton antique avec des lions et des doubles aigles.
    Dim. h: 42,5 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #347

    Een paar messingen schijfkandelaars. XVIIIe eeuw.

    Une paire de bougeoirs disques en laiton. XVIIIe siècle.
    Dim. h:20 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #278

    Een messingen tafellamp met opaalglazen kap, versierd met glazen pegeltjes.

    Une lampe de table en laiton avec un abat-jour en verre opale, décoré de cônes en verre.
    Dim. h: 54 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #413

    Paire de vases cloisonnés sur laiton à décor de fleurs et d'oiseaux. Avec socles en bois.
    Dim. h: 24 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #23

    Een messingen gedenkstuk, loopgravenkunst uit de Eerste Wereldoorlog.

    Un mémorial en laiton, l'art des tranchées de la Première Guerre mondiale.
    Dim. h: 13 cm
    Estimate: € 40 / 50

  • #281

    Een messingen tafellampje met glazen kapje en getooid met een vrouwelijk naakt.

    Une lampe de table en laiton avec un abat-jour en verre et ornée d'un nu féminin.
    Dim. h: 47 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #119

    “Scène indonésienne(?)”. Huile sur toile. Illisiblement signé en bas à droite.
    Dim. 23 x 29 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #484
    Jiri Brazda
    Period: °1952

    “Composition”. Une eau-forte en couleurs. Signée, datée '91 et numérotée 34/125 à l'extérieur de la planche.
    Dim. 54 x 40 cm
    Estimate: € 120 / 150
  • #218
    Val St. Lambert

    Grande coupe en cristal taillé et doublé vert, ornée d'un décor de personnages dorés dans une frise satinée. Signée.
    Dim. Ø: 27 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #384

    “Watermeloen”. Aquarel op papier.

    Pastèque. Aquarelle sur papier.
    Dim. 29 x 38 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #410

    Geelgouden medaille 18K ter gelegenheid van het Rubensjaar 1977.

    Médaille d'or jaune 18K à l'occasion de l'année Rubens 1977.
    Dim. 6,45 g
    Estimate: € 180 / 250
  • #129
    Jef Louis Van Leemputten
    Period: 1865 x 1948

    “Anvers”. Projet d'affiche. Fusain et aquarelle sur papier. Signé.
    Dim. 70 x 80 cm
    Estimate: € 300 / 350
  • #648

    Een paar lampjes met kwarts.

    Une paire de lampes avec quartz.
    Dim. h: 21 en 24 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #300

    Une bague en or blanc 18 kt sertie de diamants d'un poids combiné de +- 1,58 ct. F VS II.
    Dim. 7,12 g
    Estimate: € 1550 / 1650
  • #378

    Glazen vaas. Meerkleurig. Gemerkt.

    Vase en verre. Multicolore. Marqué.
    Dim. H. 27 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #388

    Bouteille de pèlerin en porcelaine de Chine émaillée blanche, ornée d'un décor de dragon en relief. Haut abimé.
    Dim. h: 16,5 cm
    Estimate: € 190 / 220
  • #352
    Charles Verlat
    Period: 1824 - 1890

    Chien de chasse avec quelques faisans. Une eau-forte. Signée dans la planche.
    Dim. 24,5 x 36,5 cm
    Estimate: € 40 / 45

Veiling van 24 & 25 Augustus 2021

24 August 2021 19:00
25 August 2021 19:00