Similar lots by type
-
#407
Een paar vaasjes van cloisonné op messing.
Une paire de vases cloisonnés sur laiton.No longer availableDim. h: 18,5 cmEstimate: € 40 / 60 -
#347
Een paar messingen schijfkandelaars. XVIIIe eeuw.
Une paire de bougeoirs disques en laiton. XVIIIe siècle.No longer availableDim. h:20 cmEstimate: € 50 / 70 -
#23
Een messingen gedenkstuk, loopgravenkunst uit de Eerste Wereldoorlog.
Un mémorial en laiton, l'art des tranchées de la Première Guerre mondiale.No longer availableDim. h: 13 cmEstimate: € 40 / 50 -
#59
“Het verzamelen van de jachtbuit”. Olieverf op koper. Russische school, XIXe eeuw. Verfschade bovenaan.
Collecte du butin de chasse. Huile sur cuivre. Ecole russe, XIXe siècle. Dégâts à la peinture vers le haut.No longer availableDim. 28,5 x 25 cmEstimate: € 80 / 120 -
#278
Een messingen tafellamp met opaalglazen kap, versierd met glazen pegeltjes.
Une lampe de table en laiton avec un abat-jour en verre opale, décoré de cônes en verre.No longer availableDim. h: 54 cmEstimate: € 40 / 60 -
#1
Een paar messingen kraanvogels.
Une paire de grues en laiton.No longer availableDim. h: 27 & 33 cmEstimate: € 80 / 100 -
#283
Een messingen samovar.
Un samovar en laiton.No longer availableDim. h: 53 cmEstimate: € 40 / 50 -
#293
Een antiek messingen olielampje met leeuwtjes en dubbele adelaars.
Une lampe à huile en laiton antique avec des lions et des doubles aigles.No longer availableDim. h: 42,5 cmEstimate: € 40 / 50 -
#297
Een lot messing, bestaande uit een doosje in de vorm van een tombe, een postzegelkistje, een kleine art nouveau vrouwenbuste en een notenkraker in de vorm van een krokodil.
Un lot en laiton, composé d'une boîte en forme de tombe, d'une boîte à timbres, d'un petit buste féminin Art Nouveau et d'un casse-noix en forme de crocodile.No longer availableEstimate: € 35 / 45 -
#291
Een lot antiek messing, bestaande uit twee gedreven beddenpandeksels en een paar kandelaars.
Un lot de laiton antique, composé de deux couvercles de bassins martelés et d'une paire de bougeoirs.No longer availableDim. h: 25 cm; Ø: 30 & 36 cmEstimate: € 25 / 35 -
#413
Een paar vaasjes van cloisonné op geel koper met een decor van bloemen en vogels. Met houten sokkeltjes.
Paire de vases cloisonnés sur laiton à décor de fleurs et d'oiseaux. Avec socles en bois.No longer availableDim. h: 24 cmEstimate: € 40 / 60
Other lots in this auction
-
#662
“Boulevard du Régent” en “Boulevard de l’Observatoire” (18 x 28 cm), evenals “Patricien, vainqueur du Derby Français” (38 x 55 cm). Drie kleurenprenten.
Boulevard du Régent et Boulevard de l'Observatoire (18 x 28 cm), ainsi que Patricien, vainqueur du Derby Français (38 x 55 cm). Trois estampes en couleurs.No longer availableEstimate: € 40 / 60 -
#333
Een zware glazen parfumflacon met inclusie. Onderaan gemerkt: Clarke Glass n° 32.
Un flacon de parfum en verre épais avec inclusion. Marqué en bas : Clarke Glass n° 32.No longer availableDim. H. 12,5 cmEstimate: € 40 / 60 -
#16
Een mahoniehouten bijzetmeubeltje met vier legplanken en een lade, versierd met een ingelegde messingen bies.
Un meuble d'appoint en acajou avec quatre étagères et un tiroir, décoré d'une garniture en laiton incrusté.No longer availableDim. h: 82 cmEstimate: € 50 / 60 -
#430
Een geelgouden munt van 50 ecu. 900‰. 1987. Karel V.
Une pièce de 50 écus en or jaune. 900‰. 1987. Charles V.No longer availableDim. 17, 27 gEstimate: € 700 / 800 -
#438
Een paar gemberpotten van Chinees porselein met een blauw op wit decor van tekens op een florale achtergrond.
Une paire de pots à gingembre en porcelaine de Chine avec un dessin de personnages bleu et blanc sur un fond floral.No longer availableDim. h: 22 cmEstimate: € 130 / 150 -
#120
Een 18 K geelgouden ketting met hanger bezet met onyx.
Un collier en or jaune 18 carats avec pendentif en onyx.No longer availableDim. 7,35 gEstimate: € 250 / 300 -
#352Charles VerlatPeriod: 1824 - 1890
“Jachthond bij een paar fazanten”. Een ets. Gesigneerd binnen de plaat.
Chien de chasse avec quelques faisans. Une eau-forte. Signée dans la planche.No longer availableDim. 24,5 x 36,5 cmEstimate: € 40 / 45 -
#607
Twee gesculpteerde Afrikaanse mannenhoofden van Afrikaans ivoor.
Deux têtes d'hommes africains sculptés en ivoire africain.No longer availableDim. h: 16 & 17 cmEstimate: € 60 / 80 -
#264Eric Correwyn
“Straatzicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
Vue de rue. Huile sur toile. Signé.No longer availableDim. 70 x 50 cmEstimate: € 50 / 80 -
#104Karel MoersPeriod: 1932 - 2016
“De oude havenarbeider”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.
Le vieux docker. Huile sur panneau. Signé.No longer availableDim. 60 x 60 cmEstimate: € 100 / 120 -
#435
Een 18 K geelgouden ketting.
Un collier en or jaune 18 carats.No longer availableDim. 7,09Estimate: € 200 / 250 -
#362
“Vogels”. Gemengde techniek”. Draagt monogram ‘VBx’.
Oiseaux. Techniques mixtes. Ours monogramme 'VBx'.No longer availableDim. 34 x 32 cmEstimate: € 50 / 80