Een schaakspel in ingegelegde doos. Jaren 60.

Een schaakspel in ingelegde doos. Jaren 60.

Un jeu d’échecs dans une boîte incrustée.
Dim. 21 x 30 cm
SKU: 2506190867.
Auction day: 26 June 2019 19:00
Catalogue #867
Estimate: € 35 / 50

  • #367

    Un album de collection à timbres postes divers. Une pince avec des timbres B.R.D. 1949-1990. Et une boîte avec des cartes de stars et 22 livrets d’échange avec timbres.
    Estimate: € 200 / 220
  • #497

    Een vaas van Chinees porselein met een famille rose decor.

    Un vase en porcelaine chinoise, décor famille-rose.
    Dim. H. 47 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #14

    Twee informatieborden van de provinciale bestrijding der tuberculose.

    Deux feuillets d’information concernant la tuberculose.
    Dim. 71 x 56 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #907

    Een gebeeldhouwd eikenhouten haardkistje met deksel.

    Un coffre en chêne sculpté à couvercle.
    Dim. 45 x 43 x 43 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #382
    Robert Frénay
    Period: 1903-1986

    “Marine” Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    ”Marine”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 45x70 cm
    Estimate: € 50 / 100
  • #893

    Six bandes dessinées divers. 5 Reliures rigides. En bon état. La plupart première édition.
    Estimate: € 30 / 35
  • #160

    Une paire de boucles d’oreilles en or de trois couleurs 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,87 ct.
    Dim. 3,68 g
    Estimate: € 800 / 900
  • #274
    Bent Lauridsen
    Period: °1926

    ”Grand-père, lecture aux petits enfants”. Huile sur toile. Monogramme: B.L.
    Dim. 83 x 100 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #4

    Un lot de huit photographies en relation avec plusieurs missions Apollo, une édition premier jour du jour de lancement d’Apollo 14 et un livret rapport de la mission Apollo 15.
    Estimate: € 80 / 100
  • #511

    Une lampe à huile en porcelaine Imari, pied en cuivre et montures, coupe en verre satiné, décor d’oiseaux polychromes.
    Dim. h: 69 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #644
    Vincent De Vos
    Period: 1829 - 1875

    ”Représentation de lapins et d’une poule”. Huile sur toile. XIXème siècle.
    Dim. 22 x 27 cm
    Estimate: € 250 / 350
  • #286

    Een Friese staartklok met handbeschilderde wijzerplaat.

    Une pendule à queue frisonne à cadran peint à la main.
    Dim. l: 120 cm
    Estimate: € 100 / 150

Veiling 25 & 26 Juni 2019

25 June 2019 19:00
26 June 2019 19:00