Een schaakspel in ingegelegde doos. Jaren 60.

Een schaakspel in ingelegde doos. Jaren 60.

Un jeu d’échecs dans une boîte incrustée.
Dim. 21 x 30 cm
SKU: 2506190867.
Auction day: 26 June 2019 19:00
Catalogue #867
Estimate: € 35 / 50

  • #355

    Een 18 karaats wit en geel gouden speld bezet met diamanten oude slijp met een gezamenlijk gewicht van ± 1 ct. en saffieren met een gezamenlijk gewicht van ± 0,80 ct.

    Une pince en or blanc et jaune 18 ct sertie de diamants ancienne taille ayant un poids total de ± 1 ct et de saphirs ayant un poids total de ± 0,80 ct.
    Dim. 5,67 g
    Estimate: € 400 / 500
  • #500

    Twee aan elkaar gemaakte 18 karaats geel gouden trouwringen.

    Deux alliances soudées l’une à l’autre en or jaune 18 ct.
    Dim. 9,37 g
    Estimate: € 200 / 300
  • #606
    Heriz

    Handgeknoopt Oosters tapijt van wol.

    Un tapis oriental en laine nouée main.
    Dim. 398 x 299 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #881
    Matchbox

    Vier miniatuurtanks uit de reeks ‘Battle Kings”: - K-101 Sherman - K-102 M48-A2. - K-103 Chieftain - K-104 King Tiger In originele, ongeopende verpakkingen.

    Quatre tanks miniature de la série ‘Battle Kings’: - K-101 Sherman - K-102 M48-A2. - K-103 Chieftain - K-104 King Tiger. Emballages d’origine, non-ouverts.
    Estimate: € 60 / 80
  • #434

    Een paar wandlampen van hoorn met glazen kappen.

    Une paire d’appliques en corne et coupes en verre.
    Estimate: € 40 / 50
  • #308
    Céramique Montoise

    Un ensemble à pipe en faïence polychrome, comprenant un pot à tabac, un petit pot et un cendrier avec porte-allumettes sur un plateau. Création par Antoine Dubois. Années ‘20.
    Dim. h: 8 - 16 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #762

    Un lot de différents services de verres. Principalement en cristal taillé. 78 pièces au total.
    Estimate: € 200 / 240
  • #119
    Gustave Donnet

    “Stilleven met roze bloemen.” Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Nature morte, fleurs roses”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 48 x 58 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #779
    Karel Appel

    ”Charles Appel et Henk Van der Vet dans l’atelier”. Une lithographie. Signée par les deux artistes hors planche, datée ‘82 et numérotée 22/90.
    Dim. 65 x 49 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #617

    Een paar dekselvazen in blauw/wit porselein gekroond met foo honden.

    Une paire de vases à couvercle en porcelaine bleue et blanche et décorations de chiens Fô.
    Dim. h: 50 cm
    Estimate: € 220 / 240
  • #650

    Une paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,70 ct.
    Dim. 11,48 g
    Estimate: € 900 / 1000
  • #822

    Un lot de sept livres du XVIIIème siècle en Français, dont quatre parties de H
    Estimate: € 70 / 100

Veiling 25 & 26 Juni 2019

25 June 2019 19:00
26 June 2019 19:00