Een schaakspel in ingegelegde doos. Jaren 60.

Een schaakspel in ingelegde doos. Jaren 60.

Un jeu d’échecs dans une boîte incrustée.
Dim. 21 x 30 cm
SKU: 2506190867.
Auction day: 26 June 2019 19:00
Catalogue #867
Estimate: € 35 / 50

  • #838

    Chinees geomantisch kompas in etui.

    Un compas chinois dans un étui.
    Estimate: € 35 / 40
  • #492

    “Kinderen aan het strand”. Olieverf op paneel.

    ”Enfants à la plage”. Huile sur panneau.
    Dim. 23 x 23 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #623

    Een bronzen beeld van drie lachende Chinezen.

    Une statue en bronze représentant trois chinois qui rient.
    Dim. l: 35, h: 20 cm
    Estimate: € 260 / 280
  • #24
    Albert Beaussaert
    Period: 1898-1985

    ”Jeune fille et pommes”. Pastel sur papier. Signé et daté ‘75.
    Dim. 46 x 26 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #159
    Raphaël Lagye
    Period: 1862-1952

    “Waterput in de sneeuw”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Puit à eau en hiver”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 50 x 70 cm
    Estimate: € 140 / 180
  • #453

    Een gewichtenset, volledig van 1 tot 500 gr.

    Un ensemble de poids, complet, de 1 gr à 500 gr.
    Dim. 14 x 6,5 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #92

    ”Nature morte, fleurs”. Huile sur toile. Toile en mauvais état.
    Dim. 60 x 50 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #879
    Meissner

    Un petit vase et une carafe en cristal taillé avec décor de fleurs. La carafe porte une signature.
    Dim. h 32 cm & 17,5 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #706
    Heriz

    Un tapis persan en laine nouée main.
    Dim. 350 x 254 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #735

    Een 18 karaats geel gouden zakhorloge. (glas los).

    Une montre de poche en or jaune 18 ct. (verre détaché).
    Dim. bruto:15,72 g
    Estimate: € 100 / 150
  • #394

    Een reclameaffiche van Panhard.

    Une affiche publicitaire de Panhard.
    Dim. 85 x 60 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #215

    Une bague en or jaune 18 ct sertie de diamants princess cut ayant un poids total de ± 0,96 ct.
    Dim. 6,74 g
    Estimate: € 650 / 750

Veiling 25 & 26 Juni 2019

25 June 2019 19:00
26 June 2019 19:00