Een schaakspel in ingegelegde doos. Jaren 60.

Een schaakspel in ingelegde doos. Jaren 60.

Un jeu d’échecs dans une boîte incrustée.
Dim. 21 x 30 cm
SKU: 2506190867.
Auction day: 26 June 2019 19:00
Catalogue #867
Estimate: € 35 / 50

  • #816

    Armstoel van metaal en zwart leder.

    Un fauteuil en métal et cuir noir.
    Dim. 80 x 60 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #266

    Een eikenhouten commode met vier laden. Omstreeks 1900.

    Une commode en chêne à quatre tiroirs. +- 1900.
    Dim. b: 127 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #346

    Een paar houten armstoelen met spijlen in de rug. Jaren ‘60.

    Une paire de fauteuils en bois aux barres dans les dos. Années ‘60 .
    Dim. h: 80 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #596
    Gabbeh

    Un tapis persan en laine nouée main.
    Dim. 260 x 200 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #380

    Une paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,46 ct.
    Dim. 2,42 g
    Estimate: € 450 / 550
  • #593

    ”Homme sur une grue”. Une statue en ivoire chinoise, partiellement sculptée et polychrome. Marque sous la base.
    Dim. h: 21 cm
    Estimate: € 100 / 160
  • #24
    Albert Beaussaert
    Period: 1898-1985

    ”Jeune fille et pommes”. Pastel sur papier. Signé et daté ‘75.
    Dim. 46 x 26 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #855

    Twee oude glazen kaasbellen en vijf glazen schoteltjes.

    Deux anciennes cloches à fromage et cinq assiettes en verre.
    Dim. h: 22 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #139
    Bernard De Pooter

    ”Béguinage à Lier”. Huile sur toile. Signée. Datée 1951.
    Dim. 71 x 55 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #11

    Une pipe en noyer à clapet, une pipe en écume en forme d’un homme à turban et une statue en terre cuite en forme de pêcheur qui fume, signée ‘P. Grasso’.
    Dim. h: 13 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #189
    Rik Slabbinck
    Period: 1914 - 1991

    “Hooimijten”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Meules de foin”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 60 x 74 cm
    Estimate: € 800 / 1200
  • #657

    Een recent bronzen Boeddhabeeld in Thaise stijl.

    Une statue Bouddha en bronze récente, style thaï.
    Dim. h: 110 cm
    Estimate: € 200 / 300

Veiling 25 & 26 Juni 2019

25 June 2019 19:00
26 June 2019 19:00