Een schaakspel in ingegelegde doos. Jaren 60.

Een schaakspel in ingelegde doos. Jaren 60.

Un jeu d’échecs dans une boîte incrustée.
Dim. 21 x 30 cm
SKU: 2506190867.
Auction day: 26 June 2019 19:00
Catalogue #867
Estimate: € 35 / 50

  • #503

    Een schemerlamp van Chinees porselein.

    Une lampe en porcelaine chinoise.
    Dim. h: 54 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #784
    Leo Jordaens
    Period: 1944-2000

    Paar landschappen. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    Une paire de paysages. Huile sur panneau. Signés.
    Dim. 42 x 38 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #228

    Een mannenbuste van grijsgepatineerd plaaster.

    Un buste d’homme en plâtre à patine grise.
    Dim. h: 76 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #114
    Henri Kokken
    Period: 1860 - 1941

    ”Femme et panier dans un paysage au moulin”. Huile sur toile. Signée. Retoilée.
    Dim. 50 x 66 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #805

    Deux assiettes en porcelaine chinoise, décor polychrome de papillons. Nous ajoutons une petite assiette Imari du XIXème siècle. Deux éclats.
    Dim. Ø: 21,23 & 24 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #724

    Een Indische tangka op zijde met diverse personages.

    Un Tangka indien sur soie, divers personnages.
    Dim. 41 x 163 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #449

    Een vaas van kleurloos geslepen kristal.

    Un vase en cristal taillé incolore.
    Dim. h 31 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #77

    Un service à couverts en métal argenté, motif Louis XV. Complet pour douze convives. (84 pièces). Avec ménagère. Marque: Silber 100.
    Estimate: € 150 / 200
  • #60

    Een 18 karaats geel gouden halssnoer bezet met twee eikenblaadjes.

    Un collier en or jaune 18 ct serti de deux feuilles de chêne.
    Dim. 22,98 g
    Estimate: € 550 / 650
  • #601

    Une paire de gardiens de temple thaï à patine rouge et dorée. Une décoration à une oreille manquante.
    Dim. h: 132 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #598

    Een moderne bronzen plak naar een werk van Modigliani.

    Une plaque en bronze moderne d’après une oeuvre par Modigliani.
    Dim. h: 25 cm; b: 14 cm
    Estimate: € 120 / 140
  • #804
    H. Husquin

    ”Scène, Afrique du Nord”. Huile sur toile. Signée et datée 1948.
    Dim. 50 x 70 cm
    Estimate: € 30 / 40

Veiling 25 & 26 Juni 2019

25 June 2019 19:00
26 June 2019 19:00