Een scheepskompas met kaarsverlichting in messingen kast.

Boussole de bateau illuminée à la chandelle dans une caisse en laiton.
Dim. h: 29 cm
SKU: 2710200332.
Auction day: 27 October 2020 19:00
Catalogue #332
Estimate: € 120 / 200

  • #305

    Une bague en or blanc 18 carats sertie de brillants d'un poids combiné de + - 0,72 ct. Et un diamant central de + - 1,01 ct. GSI1.
    Dim. 5,78 g
    Estimate: € 3200 / 3300
  • #435
    Gritti

    Een antieke verguld dameshorloge.

    Montre de dame ancienne en plaqué.
    Estimate: € 40 / 80
  • #724
    Helmut Newton
    Period: 1920 - 2004

    Twee gesigneerde herdrukken van foto’s.

    Deux rééditions de photos signées.
    Dim. 14,5 x 10 & 17,5 x 12,5 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #360

    Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18 carats serties de brillants d'un poids combiné de + - 0,40 ct. Et deux cabochons ovales en corail.
    Dim. 2,55 g
    Estimate: € 450 / 550
  • #50

    Een 18 karaats geel gouden schakelarmband.

    Un bracelet à maillons en or jaune 18 carats.
    Dim. 11,40 g
    Estimate: € 350 / 450
  • #651

    Une plaque ovale en poterie persane avec un décor multicolore représentant une biche et des fleurs.
    Dim. 26 x 19 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #405
    Givenchy

    Een achthoekige hervulbare balpen. In etui.

    Stylo-bille octogonal dans son étui.
    Estimate: € 75 / 100
  • #586

    Een handgeknoopt Oosters wollen karpet. Slijtage.

    Une carpette d’Orient en laine nouée main. Usures.
    Dim. 248 x 168 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #780
    Capodimonte

    “Homme et chien”. statuette en biscuit polychrome. Marque sous la base et signature Tosca. En bon état.
    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #187
    Delvaux, Bruxelles

    Un sac à bandoulière bleu foncé avec verrou tournant en cuir grainé, doublé de suède. Avec sac de transport d'origine.
    Estimate: € 300 / 400
  • #481
    Dubois, Bouffiouix

    Un vase en grès Art Déco à décor stylisé multicolore, d'inspiration sud-américaine. Marqué en bas. Modèle MA5.
    Dim. h: 21 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #327

    Een oude bureaulamp met metalen voet en bakelieten kap.

    Une vieille lampe de bureau avec une base en métal et un abat-jour en bakélite.
    Dim. h: 43 cm
    Estimate: € 30 / 50

Veiling van 27 & 28 Oktober 2020

Tentoonstelling zat. 24 & zon. 25 Oktober van 11.00 tot 18.00

27 October 2020 19:00
28 October 2020 19:00