Other lots in this auction
-
#42J.V.A.“Rustende ruiter naar de XVIIde eeuw”. Olieverf op doek. Gemonogrammeerd en gedateerd 1974. Klein letsel.
Cavalier au repos au XVIIe siècle . Huile sur toile. Monogrammée et datée de 1974. Blessures mineures.No longer availableDim. 48,5 x 38 cmEstimate: € 100 / 150 -
#522Een 18 K geelgouden ketting met een munt van Elizabeth II 22 K. Canadese $.
Une chaîne en or jaune 18 carats avec une pièce Elizabeth II de 22 carats en dollars canadiens.No longer availableDim. 19,36 gEstimate: € 800 / 900 -
#655Een gietijzeren kolenbak met groen gelakt deksel.
Un bac à charbon en fonte avec couvercle laqué vert.No longer availableDim. l: 46 cmEstimate: € 40 / 60 -
#279Retsen“Vissers op de kade”. Olieverf op een deurpaneel. Gesigneerd.
Pêcheurs sur le quai . Huile sur un panneau de porte. Signé.No longer availableDim. 42 x 64 cmEstimate: € 80 / 120 -
#650Een vintage metalen lavabomeubel met spiegel en met uitneembaar recipiënt.
Un évier vintage en métal avec miroir et réceptacle amovible.No longer availableDim. h: 162 cmEstimate: € 100 / 120 -
#460Sorley Silversmiths GlasgowEen driedelige zilveren theeset met geribd decor en de theepot met houten handvat en dekselknop. Schotse keuren.
Un service à thé en argent en trois pièces avec décor nervuré et la théière avec poignée en bois et bouton de couvercle. Poinçons écossais.No longer availableDim. h: 9, 10 & 15 cmEstimate: € 350 / 450 -
#638Een kommetje van Chinees porselein met blauw op wit decor. Onderaan gemerkt. Randschilfer.
Un petit bol en porcelaine de Chine à décor bleu sur blanc. Marqué en bas. Eclat au bord.No longer availableDim. Ø: 11,5 cmEstimate: € 30 / 35 -
#387Een fantasiewezen van geglazuurd Chinees aardewerk. met houten sokkel. Met kurken stopje in de buik.
Une créature fantastique en poterie chinoise émaillée. Avec une base en bois. Avec un bouchon en liège dans le ventre.No longer availableDim. 16,5 x 17,5 x 10,5 cmEstimate: € 80 / 120 -
#120Een paar 18 K wit gouden oorbellen bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van +- 0,70 ct.
Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18 carats serties de brillants d'un poids combiné de + - 0,70 ct.No longer availableDim. 2,77 gEstimate: € 550 / 650 -
#308Een lampje in de vorm van een vlinder in glas in lood.
Une lampe en forme de papillon en verre teinté.No longer availableDim. h: 33 cmEstimate: € 40 / 50 -
#353Een wandklokje met deels zwartgelakte en beschilderde kast, de wijzerplaat geflankeerd door twee porseleinen zuiltjes. Met slinger en gewichten.
Une horloge murale avec boîtier partiellement laqué et peint en noir, le cadran flanqué de deux colonnes en porcelaine. Avec pendule et poids.No longer availableDim. h: 47 cmEstimate: € 35 / 60 -
#211Een antiek laag eikenhouten bureau met drie laden in de gordel. Omstreeks 1900.
Un ancien bureau bas en chêne avec trois tiroirs à la ceinture. Vers 1900.No longer availableDim. 194 x 74 cmEstimate: € 120 / 180


