• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025
Een scheepsmaquette van een XVIIIe eeuws fregat.

Maquette de bateau d'une frégate du 18ème siècle.
Dim. l: 86 cm
SKU: 2505210425.
Auction day: 26 May 2021 19:00
Catalogue #425
Estimate: € 100 / 120

  • #159
    Jan Van Puijenbroeck
    Period: 1887 - 1972

    “Bloemenvaas”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Vase à fleurs . Huile sur toile. Signé.
    Dim. 65 x 60 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #442

    Tribut à Roland Garros . Deux oeuvres, une huile sur toile et l'autre aquarelle sur papier. L'une porte une signature.
    Estimate: € 250 / 350
  • #562

    “Krijgers”. Een Indische gouachetekening op zijde.

    Guerriers . Une gouache indienne sur soie.
    Dim. 14 x 44 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #389
    Jan Vanriet
    Period: °1948

    Park . Lithographie. Signée, datée de 1973 et numérotée 3/5 à l'extérieur de la planche.
    Dim. 53 x 38 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #679
    Pascal Somon

    Hommage à Hérgé 10 ans Rascar Capac . Sérigraphie. Signée et numérotée 12/100 à l'extérieur de la planche. 1993.
    Dim. 70 x 50 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #88

    “Man met arreslee”. Een bronzen groepje naar voorbeeld van Vassili Grachev.

    Homme au traîneau . Un groupe de bronze d'après l'exemple de Vassili Grachev.
    Dim. l: 22 cm
    Estimate: € 90 / 110
  • #435

    Un milieu de table en argent martelé avec poignées en bois et avec récipient en verre. 800 ‰. 760 grammes brut sans récipient.
    Dim. 34 x 20 cm
    Estimate: € 300 / 320
  • #234

    Een butlerspiegel met verguld houten lijst.

    Un miroir de majordome avec cadre en bois doré.
    Dim. Ø: 45 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #193
    H. Lebrun à St. Hubert

    Une horloge de grand-père avec un boîtier en chêne sculpté, décorée de hiboux fleuris et de motifs baroques. Mouvement avec beau système musical. Marque sur le cadran. Vers 1800. Vernis endommagé au fond et réparation mineure à un coin.
    Estimate: € 400 / 600
  • #419
    De Bulck

    Hommage à Mondrian . Lithographie. Signée et épreuve de collaborateur.
    Dim. 76 x 53 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #655

    Een gietijzeren kolenbak met groen gelakt deksel.

    Un bac à charbon en fonte avec couvercle laqué vert.
    Dim. l: 46 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #579

    Un lot de trois œuvres orientales, consistant en une tangka, une image d'une Geisha et une représentation d'une divinité sur un sanglier.
    Dim. 30 x 26; 41 x 34 & 40 x 15 cm
    Estimate: € 60 / 80

Veiling van 25 & 26 Mei 2021

25 May 2021 19:00
26 May 2021 19:00