Other lots in this auction
-
#476
Een zilveren munt van 20 Canadeese dollar met een ingewerkte geelgouden camee van 22 K. In originele metalen etui en doos.
Une pièce de 20 dollars canadiens en argent avec un camée en or jaune de 22 K. Dans le boîtier et la boîte d'origine en métal.No longer availableDim. 31,10 gEstimate: € 20 / 30 -
#389Jan VanrietPeriod: °1948
“Park”. Litho. Gesigneerd, gedateerd 1973 en genummerd 3/5 buiten de plaat.
Park . Lithographie. Signée, datée de 1973 et numérotée 3/5 à l'extérieur de la planche.No longer availableDim. 53 x 38 cmEstimate: € 40 / 60 -
#346
Een houten keukentafel met grijsgepatineerde poten.
Une table de cuisine en bois avec pieds patinés gris.No longer availableDim. 90 x 58 cmEstimate: € 30 / 40 -
#573
Twee verschillende aardewerken vazen. Jaren ‘60. De hoogste met zeer kleine randschilfer.
Deux vases en faïence différents. Années 1960. Le plus haut avec un très petit éclat au bord.No longer availableDim. h: 20 & 28 cmEstimate: € 30 / 40 -
#177
Een driedelig porseleinen kaststel met romantische decors in cartouches, omlijst met vergulde motieven en op kobaltblauwe fond.
Une garniture en porcelaine trois pièces aux décors romantiques en cartouches, encadrée de motifs dorés et sur fond bleu cobalt.No longer availableDim. h: 54 & 36 cmEstimate: € 200 / 280 -
#254
Drie diverse stillevens op doek. “Dahlia’s” (perforatie, 45 x 35 cm). M. Bervoets (48 x 28 cm). “Koffiepot met bloemen” (49 x 39 cm).
Trois natures mortes différentes sur toile. Dahlias (perforation, 45 x 35 cm). M. Bervoets (48 x 28 cm). Cafetière avec des fleurs (49 x 39 cm) .No longer availableEstimate: € 80 / 120 -
#170
Een briljant van 0,61 ct. F SI2 in gesloten AIG report.
Un brillant de 0,61 ct. F SI2 dans un rapport AIG fermé.No longer availableEstimate: € 1250 / 1350 -
#380
Een hoge hoed, gemerkt van Paul Emy en een bolhoed, gemerkt van Van den Bosch te Leuven. De eerste in hoedendoos en met borstel.
Un chapeau haut de forme, marqué par Paul Emy et un chapeau melon, marqué par Van den Bosch à Louvain. Le premier dans une boîte de maintien et avec une brosse.No longer availableEstimate: € 70 / 100 -
#612W. Van Ryswyck
“Hert in de natuur”. Olieverf op paneel. Gesigneerd en gedateerd 1888.
Cerf dans la nature . Huile sur panneau. Signé et daté 1888.No longer availableDim. 13 x 21,5 cmEstimate: € 70 / 80 -
#523
“Man met hamer” & “Man met vis”. Twee Japanse netsuké’s van fijn gesculpteerd en deels gepolychromeerd ivoor. Eén stukje manco. Onderaan gesigneerd.
Homme au marteau & Homme au poisson . Deux netsukes japonais en ivoire finement sculpté et partiellement polychrome. Un seul défaut. Signé en bas.No longer availableDim. h: 5,5 cmEstimate: € 100 / 140 -
#99
“Tempeliers bij een houtvuur”. Olieverf op koper. Duitse school(?), XIXe eeuw.
Templiers au feu de bois . Huile sur cuivre. Ecole allemande (?), XIXème siècle.No longer availableDim. 36 x 29 cmEstimate: € 200 / 300 -
#514Guillaume CorneillePeriod: 1922 - 2010
“Fête solaire”. Een lithografie. Gesigneerd, genummerd 103/200 en gedateerd ‘96 buiten de plaat.
Fête solaire . Une lithographie. Signée, numérotée 103/200 et datée '96 en dehors de la planche.No longer availableDim. 33 x 40 cmEstimate: € 140 / 180