Other lots in this auction
-
#547Een antiek theestelletje met een theepot, een kommetje en vier kopjes op voet. Gedreven geel koper, ingelegd met rood koper en zilver en versierd met kalligrafie. Op het deksel een maansikkel. Omstreeks 1900.
Un service à thé ancien avec une théière, un petit bol et quatre tasses sur un socle. Cuivre bruni, incrusté de cuivre rouge et d'argent et décoré de calligraphie. Sur le couvercle un croissant de lune. Vers 1900.No longer availableEstimate: € 35 / 45 -
#134H. Op de Beeck“Hoeves”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
Hoeves . Huile sur toile. Signé.No longer availableDim. 50 x 70 cmEstimate: € 100 / 120 -
#217Animaux Spéciaux (Jeroen Lemaitre)Twee ingekaderde tropische vlinders achter glas: Morpho Didius, Peru & onbekend.
Deux papillons tropicaux encadrés derrière une vitre: Morpho Didius, Pérou et inconnu.No longer availableDim. 25,5 x 25,5 cmEstimate: € 50 / 60 -
#502“Portret”. Olieverf op doek. Gemonogrammeerd.
Portrait . Huile sur toile. Monogrammée.No longer availableDim. 50 x 50 cmEstimate: € 50 / 80 -
#476Een zilveren munt van 20 Canadeese dollar met een ingewerkte geelgouden camee van 22 K. In originele metalen etui en doos.
Une pièce de 20 dollars canadiens en argent avec un camée en or jaune de 22 K. Dans le boîtier et la boîte d'origine en métal.No longer availableDim. 31,10 gEstimate: € 20 / 30 -
#140Een 18 K witgouden ring bezet met diamant baguettes met een gezamenlijk gewicht van 0,17 ct.
Une bague en or blanc 18 carats sertie de baguettes de diamants d'un poids combiné de 0,17 ct.No longer availableDim. 3,44 gEstimate: € 300 / 400 -
#31Een vaas van Booms glas met vergulde lijnen rondom.
Un vase en verre de Boom avec des lignes dorées tout autour.No longer availableDim. h: 23 cmEstimate: € 35 / 50 -
#484Een paar abstracte werken, pastelkrijt op papier. Dragen beide een handtekening.
Une paire d’oeuvres abstraites, pastels sur papier. Les deux portent une signature.No longer availableDim. 57 x 38 & 58 x 49 cmEstimate: € 300 / 400 -
#192Jules RamboPeriod: 1896 - 1974“Man in een sloep bij een hoeve”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
Homme dans un dériveur près d'une ferme . Huile sur toile. Signée.No longer availableDim. 39 x 46 cmEstimate: € 80 / 120 -
#414Paul R. Goris“Kamer”. Litho. Gesigneerd, gedateerd 1975 en genummerd 3/85 buiten de plaat. Klein letsel aan glas.
Chambre . Lithographie. Signée, datée 1975 et numérotée 3/85 à l'extérieur de la plaque. Légers dégâts au verre.No longer availableDim. 50 x 64 cmEstimate: € 40 / 50 -
#357Een koperen enkelband als betaalmiddel. Mbole, D.R. Congo.
Un bracelet de cheville en cuivre comme monnaie. Mbole, D.R. Congo.No longer availableDim. Ø: 25 cmEstimate: € 60 / 80 -
#258CouleuvreEen paar siervazen van meerkleurig en verguld porselein, versierd met handgeschilderde bloemendecors.
Paire de vases décoratifs en porcelaine multicolore et dorée, décorés de décors floraux peints à la main.No longer availableDim. h: 29 cmEstimate: € 60 / 100


