Een scheepsmaquette van een XVIIIe eeuws fregat.

Maquette de bateau d'une frégate du 18ème siècle.
Dim. l: 86 cm
SKU: 2505210425.
Auction day: 26 May 2021 19:00
Catalogue #425
Estimate: € 100 / 120

  • #672
    Frans Dille
    Period: 1909 - 1983

    “Berglandschap met olijfboom”. Ets. Gesigneerd, gedateerd 1977, genummerd 2 en met opdracht.

    Paysage de montagne avec olivier . Eau-forte. Signée, datée 1977, numérotée 2 et avec dédicace.
    Dim. 29,5 x 38,5 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #689

    Een rechthoekige wandspiegel van gefineerd hout.

    Miroir mural rectangulaire en bois de placage.
    Dim. 120 x 73 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #244

    Paysage de moulin à vent hollandais. Huile sur toile, signée illisible.
    Dim. 30 x 40 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #40

    Un collier en or jaune 18 carats avec pendentif, serti de petites perles. 9,43 grammes.
    Estimate: € 280 / 350
  • #536

    Een 14 K geelgouden hanger met 22 K geelgouden munt. Elizabeth II.

    Un pendentif en or jaune 14 carats avec une pièce en or jaune 22 carats. Elizabeth II.
    Dim. 9,32 g
    Estimate: € 350 / 450
  • #281

    Une cheminée Art Déco en marbre noir et onyx, décorée d'un éléphant en zamak.
    Dim. L. 63 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #316

    Grote kerkkandelaar op driepoot van gedreven koper.

    Grand lustre sur une base en cuivre ciselé.
    Dim. H. 75 cm
    Estimate: € 25 / 50
  • #434

    Un petit lustre en bronze avec cinq bras lumineux avec des feuilles et se terminant par des bouchons en verre en forme de fleur.
    Dim. h: 35 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #29
    Jef Van Grieken

    Uitdronken . Gravure. Signée et datée 1994 à l'extérieur de la plaque.
    Dim. 30 x 20 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #331

    Een glazen vaas met verguld disteldecor. Boheems glas.

    Un vase en verre à décor de chardons doré. Verre de Bohême.
    Dim. H. 30,5 cm
    Estimate: € 30 / 60
  • #237

    Un vase en cuivre jaune ciselé et ajouré. Couvercle avec récipient sur le dessus (bouchon à vis manquant). Moyen-Orient, vers 1900.
    Dim. H.32 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #323

    Twee paarse glazen designschalen, waarbij één Italiaanse en één Franse.

    Deux plats design en verre violet, un italien et un français.
    Dim. b: 29 & 50 cm
    Estimate: € 40 / 50

Veiling van 25 & 26 Mei 2021

25 May 2021 19:00
26 May 2021 19:00