• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025
Een scheepsmaquette van een XVIIIe eeuws fregat.

Maquette de bateau d'une frégate du 18ème siècle.
Dim. l: 86 cm
SKU: 2505210425.
Auction day: 26 May 2021 19:00
Catalogue #425
Estimate: € 100 / 120

  • #647

    Une Vierge à l'Enfant en porcelaine multicolore et dorée. Sous cloche.
    Dim. h: 54 cm (stolp)
    Estimate: € 60 / 80
  • #174
    Louis Marie Hippolyte Dingemans
    Period: °Antwerpen 1885 - ?

    Vache au veau au bord de l'abreuvoir . Huile sur toile. Signée et datée 1909.
    Dim. 39 x 56 cm
    Estimate: € 200 / 250
  • #652

    Une série de quatre lithographies représentant des scènes de chasse après des œuvres de Harry Eliott et une plus grande après Dorothy Hardy. Deux avec du verre fissuré.
    Dim. 16 x 41 & 28 x 72 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #334

    “Kerkje aan de Schelde”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Église de l'Escaut . Huile sur toile. Signé.
    Dim. 39,5 x 49 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #198

    Een eikenhouten bureau in Mechelse renaissancestijl met zes laden in de gordel.

    Un bureau en chêne de style Renaissance avec six tiroirs dans la ceinture.
    Dim. 160 x 90 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #672
    Frans Dille
    Period: 1909 - 1983

    “Berglandschap met olijfboom”. Ets. Gesigneerd, gedateerd 1977, genummerd 2 en met opdracht.

    Paysage de montagne avec olivier . Eau-forte. Signée, datée 1977, numérotée 2 et avec dédicace.
    Dim. 29,5 x 38,5 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #603

    Un lustre français en métal à six points lumineux et décoré de pendeloques en cristal.
    Dim. h: 90 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #687

    Twee antieke houten hoedenvormen.

    Deux formes de chapeaux en bois antiques.
    Dim. h: 15 & 22 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #48

    Een Madonna in houten barokke lijst.

    Une Vierge dans un cadre baroque en bois.
    Dim. h: 29 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #263

    Une défense dans une monture en cuivre en forme de vrilles végétales. Début du XXe siècle.
    Dim. h: 66 cm
    Estimate: € 100 / 180
  • #494

    Nu féminin . Peinture à l'huile sur toile marouflée. Sous verre. Monogrammée. 1961.
    Dim. 24 x 60 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #63

    Een lampenvoet met een kap van glas in lood in de stijl van Tiffany.

    Un pied de lampe avec un abat-jour en verre teinté dans le style de Tiffany.
    Dim. h: 67 cm
    Estimate: € 100 / 120

Veiling van 25 & 26 Mei 2021

25 May 2021 19:00
26 May 2021 19:00