Een scheepsmaquette van een XVIIIe eeuws fregat.

Maquette de bateau d'une frégate du 18ème siècle.
Dim. l: 86 cm
SKU: 2505210425.
Auction day: 26 May 2021 19:00
Catalogue #425
Estimate: € 100 / 120

  • #233

    Twee kleine vaasjes van glaspasta, naar Emile Gallé.

    Deux petits vases en pâte de verre, d'après Emile Gallé.
    Dim. H. 13,5 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #314
    Gustaaf-Christiaan De Bruyne
    Period: 1914-1981

    2 gravures, beide gesigneerd buiten de plaat en met droogstempel: - “Melkmeisje”. (12,5 x 9,5 cm) - “Poort naar Antwerpen”. (21 x 16,5 cm).

    2 gravures, toutes deux signées à l'extérieur de la planche et en relief: - Laitière . (12,5 x 9,5 cm) - Porte d'Anvers . (21 x 16,5 cm))
    Estimate: € 40 / 50
  • #135

    Een parelcollier met zoetwaterparels en met een zilveren slot.

    Un collier de perles avec des perles d'eau douce et avec une serrure en argent.
    Estimate: € 180 / 250
  • #242
    Fr. Van Houtven

    Nature morte . Huile sur toile. Signée et datée 1929.
    Dim. 36 x 54 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #407

    Un vase japonais en terre cuite avec des anneaux sur les anses et un dragon dans le décor. Le cachet Raku en bas.
    Dim. h: 25,5 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #456

    Douze pièces d'argent de Charles et Diana. Le mariage royal 1981. Dans l'étui d'origine.
    Dim. 336 g
    Estimate: € 250 / 300
  • #463

    Paire de vases à décor cloisonné représentant un oiseau dans un buisson de pivoines en fleurs sur cuivre.
    Dim. h: 21,6 cm
    Estimate: € 120 / 140
  • #126

    Dim. 110 x 120 x 55 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #570

    Een modern bronzen beeldje op sokkel van wit en zwart marmer.

    Une statue en bronze moderne sur un socle en marbre blanc et noir.
    Dim. h: 34,5 cm
    Estimate: € 70 / 100
  • #185

    Une bague en or jaune 18 carats sertie de brillants d'un poids combiné de 0,07 ct.
    Dim. 1,81 g
    Estimate: € 280 / 350
  • #383

    Een paar Indische messingen kandelaars.

    Une paire de chandeliers indiens en laiton.
    Dim. h: 49 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #129
    Louis Robbe
    Period: 1806 - 1887

    “Schapen in de stal”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Moutons à l'étable . Huile sur toile. Signé.
    Dim. 49 x 65 cm
    Estimate: € 500 / 750

Veiling van 25 & 26 Mei 2021

25 May 2021 19:00
26 May 2021 19:00