Een scheepsmaquette van een XVIIIe eeuws fregat.

Maquette de bateau d'une frégate du 18ème siècle.
Dim. l: 86 cm
SKU: 2505210425.
Auction day: 26 May 2021 19:00
Catalogue #425
Estimate: € 100 / 120

  • #553

    Buffelhoorns op bovenste fractie schedel.

    Cornes de buffle sur la fraction supérieure du crâne.
    Dim. b: 37 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #516

    Deux jetons en or jaune 22 carats de 1000 ans d'Autriche. Dans les étuis d'origine et avec certificat.
    Dim. 30 g
    Estimate: € 1100 / 1300
  • #62
    G. Miris (?)

    Een paar marines, olieverf op paneel. Beide gesigneerd.

    Une paire de marines, huile sur panneau. Tous deux signés.
    Dim. 11,5 x 19,5 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #405

    Een lot Tsjechoslowaaks zilver (Totaal 1115 gram): - Zes onderzetters met flessenzetter. 800‰, 1922 - 1929. - Servetring. 800‰. Bohemen/ Moravië 1942 - 1949. - Sauskom. 800‰, 1929 - 1942.

    Un lot d'argent tchécoslovaque (Total 1115 grammes): - Six sous-verres avec sertisseur de bouteilles. 800 ‰, 1922 - 1929. - Rond de serviette. 800 ‰. Bohême / Moravie 1942 - 1949. - Sauskom . 800 ‰, 1929 - 1942.
    Estimate: € 400 / 500
  • #213

    Un grand soufflet ancien. Avec pied pour pouvoir être utilisé comme table basse.
    Dim. 114 x 64 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #238

    Une marmite en laiton ciselé avec couvercle. Poignées en bois et poignée du couvercle. Entièrement décorée de guirlandes, de caractères et de calligraphie. Sur trois pieds. Moyen-Orient, vers 1900.
    Dim. Ø 23 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #202
    Y. Cruyskens

    Bouquet romantique . Huile sur panneau. Signé et avec certificat au verso. 1979.
    Dim. 24 x 18 cm
    Estimate: € 90 / 120
  • #623

    Jeune femme dansante . Un groupe de pâte tendre multicolore de la Belle Epoque.
    Dim. h: 54 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #412

    “Zittend naakt”. Blauwe krijttekening. Gesigneerd.

    Nu assis . Dessin à la craie bleue. Signé.
    Dim. 33 x 22 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #113

    Een gesculpteerde en gepolychromeerde stenen piëta. Regio Vouvray (Rochecorbon). Mogelijks omstreeks 1500.

    Une pieta en pierre sculptée et polychrome. Région de Vouvray (Rochecorbon). Peut-être vers 1500.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 250 / 350
  • #655

    Een gietijzeren kolenbak met groen gelakt deksel.

    Un bac à charbon en fonte avec couvercle laqué vert.
    Dim. l: 46 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #130

    Een paar 18 K witgouden oorbellen bezet met parels. 8 g goud.

    Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18 carats serties de perles. Or 8 g.
    Dim. bruto 16,35 g
    Estimate: € 800 / 900

Veiling van 25 & 26 Mei 2021

25 May 2021 19:00
26 May 2021 19:00