Een scheerbekken van veelkleurig porselein. Imari, omstreeks 1900.

Un bassin à raser en porcelaine multicolore. Imari, vers 1900.
Dim. Ø 26 cm
SKU: 2604220583.
Auction day: 27 April 2022 19:00
Catalogue #583
Estimate: € 60 / 80

  • #513

    Dim. h: 64 cm
    Estimate: € 550 / 600
  • #327
    Hutschenreuter, Bavaria

    Un vase en verre noir à décor stylisé de feuilles et d'un papillon. Marqué.
    Dim. h: 32 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #71

    Een opgezette fazant.

    Un faisan empaillé.
    Dim. h: 45 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #352

    “Vrouwelijk naakt”. Potlood op papier. Gesigneerd.

    "Nu féminin". Crayon sur papier. Signé.
    Dim. 28 x 20 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #490

    Une bague en or blanc 18 kt sertie d'un diamant central taillé en brillant de +- 0,20 ct et de diamants taillés en brillant d'un poids combiné de +- 0,35 ct.
    Dim. 2,78 g
    Estimate: € 1250 / 1350
  • #491

    Série d'une assiette plate et de quatre assiettes creuses et de deux plats plus grands à décor famille rose d'un couple de paons et de pivoines fleuries. Chine, époque Kianlong. Quelques éclats de bord, une soucoupe et une assiette creuse avec cheveu.
    Dim. Ø 23 & 28 cm
    Estimate: € 500 / 700
  • #568

    Twee dekselvaasjes van cloisonné.

    Deux vases à couvercle en cloisonné.
    Dim. h: 13,5 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #494

    Een houten wandklok met messing rond de geëmailleerde wijzerplaat. Met slinger.

    Une horloge murale en bois avec du laiton autour du cadran émaillé. Avec pendule.
    Dim. 130 x 45 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #316

    Dim. h: 160 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #244
    Leo Spanoghe

    “Winterzicht met zon”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Vue d'hiver avec soleil". Huile sur toile. Signée.
    Dim. 74,5 x 63,5 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #271
    Val Saint-Lambert

    Une grande et une petite coupe en cristal rose, vers 1960. Marquées à la griffe sous la base. Eclats minuscules à la base.
    Dim. Ø: 21 & 33 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #627

    Une paire de petits et un grand vase balustre de Nankin à décor de guerriers.
    Dim. h: 25 cm - 58 cm
    Estimate: € 80 / 120

Veiling 26 & 27 April 2022

26 April 2022 19:00
27 April 2022 19:00