Een schemerlampje gedragen door drie dansende vrouwen met een bloemenguirlande.

Une lampe de table portée par trois femmes dansantes avec une guirlande de fleurs.
Dim. cm
SKU: 2408210018.
Auction day: 24 August 2021 19:00
Catalogue #18
Estimate: € 40 / 60

  • #87

    Une icône russe représentant l'adoration de Marie. XIXème siècle.
    Dim. 35 x 28 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #124

    Conversation sur la glace. Aquarelle sur papier. Signée indistinctement. XIXème siècle.
    Dim. 16,5 x 22 cm
    Estimate: € 120 / 160
  • #604
    Salvador Dali

    Paysage, fruits et fleurs”. Litho. Signée et numérotée 98/250 hors planche.
    Dim. 54 x 75 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #522

    Een mahoniehouten breakfront buffet met vier paneeldeuren.

    Buffet à façade en acajou avec quatre portes à panneaux.
    Dim. 95 X 202,5 X 49 cm
    Estimate: € 150 / 240
  • #402

    “Abendsonne”. Kleurpotlood op papier. Met toeschrijving op de verso.

    Abendsonne. Crayon sur papier. Avec attribution au verso.
    Dim. 22 x 61 cmù
    Estimate: € 60 / 80
  • #510

    Une bague en or blanc et jaune 18 kt sertie d'un diamant d'un poids combiné de +- 0,08 ct et d'une perle.
    Dim. 5,37 g
    Estimate: € 330 / 380
  • #381

    Een snuifflesje van glas met zilveren montuur. XXe eeuw.

    Un flacon à priser en verre avec montures en argent. XXe siècle.
    Dim. H. 9,5 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #178
    isidore De Rudder
    Period: 1855 - 1943

    “André Vesale”. Une statue en bronze. Editeur H. Luppens & Cie. Signé. Fracture à la connexion de la main au bras.
    Dim. h: 49 cm
    Estimate: € 550 / 600
  • #309
    De Smet

    “Tête de femme”. Masque en plâtre à patine dorée. Signé et daté 1929.
    Dim. l: 22 cm
    Estimate: € 32 / 40
  • #434

    Trois geishas dans un paysage. Gravure sur bois japonaise colorée. Quelques dégâts d'humidité.
    Dim. 38 x 25 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #102
    Sillemont

    “Pijproker”. Een emailschildering. Gesigneerd. Limoges.

    Fumeur de pipe. Un tableau sur émail. Signé. Limoges.
    Dim. 28 x 21 cm
    Estimate: € 120 / 160
  • #463

    Vaas van Chinees cloisonné.

    Vase en cloisonné chinois.
    Dim. H. 29 cm
    Estimate: € 50 / 80

Veiling van 24 & 25 Augustus 2021

24 August 2021 19:00
25 August 2021 19:00