• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025
Een schemerlampje gedragen door drie dansende vrouwen met een bloemenguirlande.

Une lampe de table portée par trois femmes dansantes avec une guirlande de fleurs.
Dim. cm
SKU: 2408210018.
Auction day: 24 August 2021 19:00
Catalogue #18
Estimate: € 40 / 60

  • #12
    Jan Baptist Coomans
    Period: 1903-1984

    Kapel van de Oudenberg in Geraardsbergen & Binnenhof. Deux eaux-fortes, toutes deux signées à l'extérieur de la plaque et numérotées respectivement 29/100 et 21/100. Taches.
    Dim. 32?5 x 31 & 27,5 x 20 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #129
    Jef Louis Van Leemputten
    Period: 1865 x 1948

    “Anvers”. Projet d'affiche. Fusain et aquarelle sur papier. Signé.
    Dim. 70 x 80 cm
    Estimate: € 300 / 350
  • #459
    Stephan Gorus
    Period: 1913 - 2012

    Dame nue dans son boudoir. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 35 x 30 cm
    Estimate: € 90 / 120
  • #692
    Jaak Gorus

    L'évêque. Une eau-forte. Signée et numérotée 3/45 à l'extérieur de la plaque et datée Furnes '47.
    Dim. 7,5 x 5 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #394

    “Italiaans marktplein”. Aquarel op papier. Gesigneerd.

    Place du marché italien. Aquarelle sur papier. Signé.
    Dim. 39 x 27,5 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #643

    Une petite lampe en fer forgé avec un abat-jour en pâte de verre multicolore. Marquée 'Primerose'.
    Dim. h: 33 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #646

    Twee verschillende handgeknoopte Pakistaanse wollen tapijtjes.

    Deux différents tapis pakistanais en laine noués à la main.
    Dim. 139 x 93 & 113 x 59 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #655

    Een gebeeldhouwd bijzettafeltje in barokke stijl met marmeren blad.

    Une table d'appoint sculptée de style baroque avec tablette en marbre.
    Dim. 47 x 57 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #272
    Altman

    “Straatzicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Rue de village”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 40 x 50 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #234
    Edgard Heirman
    Period: 1919-2002

    Personnes en attente. Huile sur toile. Signée et datée 1973.
    Dim. 69 x 59 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #190

    Een 14 K geelgouden ring aan de zijkant gegraveerd en bezet met een rode steen.

    Une bague en or jaune 14K gravée sur le côté et sertie d'une pierre rouge.
    Dim. 6,78 g
    Estimate: € 150 / 200
  • #110

    Een paar 18 K geelgouden oorbellen bezet met twee kleine smaragdjes.

    Une paire de boucles d'oreilles en or jaune 18 carats serties de deux petites émeraudes.
    Dim. 1,76 g
    Estimate: € 100 / 150

Veiling van 24 & 25 Augustus 2021

24 August 2021 19:00
25 August 2021 19:00