Een schemerlampje gedragen door drie dansende vrouwen met een bloemenguirlande.

Une lampe de table portée par trois femmes dansantes avec une guirlande de fleurs.
Dim. cm
SKU: 2408210018.
Auction day: 24 August 2021 19:00
Catalogue #18
Estimate: € 40 / 60

  • #573

    Une lampe chromée moderne avec un avion à hélice en bois et un abat-jour inclinable en peau de zèbre.
    Dim. h: 78 cm
    Estimate: € 190 / 230
  • #408

    Een moderne glazen vaas.

    Un vase en verre moderne.
    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 55 / 65
  • #400

    Médaille d'or jaune 22K en commémoration du 25e anniversaire de Baudouin I en 1976.
    Dim. 6,45 g
    Estimate: € 250 / 300
  • #561

    “Cheval”. Une statue en bronze sur un socle en marbre noir d'après une œuvre de Fernando Botero.
    Dim. h: 32,5 cm
    Estimate: € 360 / 380
  • #399

    “Compositie 14 & 15”. Olie op paneel. Dragen handtekening op de verso.

    Composition 14 & 15. Huile sur panneau. Porte une signature au dos.
    Dim. 58 x 40 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #203

    Une paire de paniers en argent ajouré. Poinçons hollandais. Deuxième titre (833/1000). Lettres de date G et I (1916 et 1918). Fabricant J.P.
    Dim. l: 15 cm 307,90 g
    Estimate: € 160 / 200
  • #108

    Homme en érection. Une statue en bronze sur un socle en marbre noir. Signé 'Nick'. Avec cachet.
    Dim. h: 32 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #621

    Une paire de grands vases en faïence belge (marqué en bas).
    Dim. h: 42 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #630

    Een paar hoge sokkels van gebeeldhouwd exotisch hout. Rond blad versierd met een emailplaquette met veelkleurige pioenen en met een tussenblad versierd met een bloemenmotief in reliëf. Chinees werk.

    Paire de hauts socles en bois exotique sculpté. Plateau rond orné d'une plaque émaillée de pivoines multicolores et d'une feuille intermédiaire ornée d'un motif floral en relief. Travail chinois.
    Dim. H. 82 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #314

    Drie grafische werken, allen gesigneerd buiten de plaat: - “Vrouw aan de haard”. 4/50. (24 x 29 cm) - “Après l’averse”. Epreuve d’artiste. (32 x 23,5 cm) - “Zicht op Brussel”. 227/350. (33,5 x 30,5 cm)

    Trois oeuvres graphiques, toutes signées hors planche : - Femme au foyer. 4/50. (24 x 29 cm) - Après l'averse. Epreuve d'artiste. (32 x 23,5 cm) - Vue de Bruxelles. 227/350. (33,5 x 30,5 cm)
    Estimate: € 35 / 45
  • #337

    Twee verschillende karaffen van geslepen kleurloos kristal.

    Deux carafes en cristal incolore taillé différentes.
    Dim. h: 30 en 31 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #443

    Un vase d'Iznik à long col en grès émaillé, à décor de portraits en retrait, entouré de guirlandes florales. Traces de feu de four.
    Dim. H. 38 cm
    Estimate: € 80 / 120

Veiling van 24 & 25 Augustus 2021

24 August 2021 19:00
25 August 2021 19:00