Een schemerlampje gedragen door drie dansende vrouwen met een bloemenguirlande.

Une lampe de table portée par trois femmes dansantes avec une guirlande de fleurs.
Dim. cm
SKU: 2408210018.
Auction day: 24 August 2021 19:00
Catalogue #18
Estimate: € 40 / 60

  • #208

    Een kruisbeeld met gesculpteerd ivoren corpus.

    Un crucifix avec corps en ivoire sculpté.
    Dim. 37 x 26 cm
    Estimate: € 65 / 85
  • #454

    Nu féminin debout. Pastel sur papier. Porte une signature P. Joostens et daté 1909 au crayon. Légers dégâts dus à l'humidité sur le bord inférieur droit.
    Dim. 61 x 35 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #152
    Charles François Daubigny

    La Seine devant Argenteuil avec pont pédestre à gauche et la Basilique Saint-Denis à droite au loin. Huile sur panneau. Signé en bas à gauche.
    Dim. 19,5 x 31 cm
    Estimate: € 1000 / 1500
  • #167

    Ivoren slagtand. 4,65 kg. 124 cm buitenlengte. Met citescertificaat.

    Défense en ivoire. 4,65 kg. Longueur extérieure 124 cm. Avec certificat cites.
    Estimate: € 800 / 1000
  • #462

    Een butlerspiegel in goudgepatineerde houten lijst.

    Miroir de majordome dans un cadre en bois patiné or.
    Dim. Ø: 46 cm
    Estimate: € 85 / 110
  • #564
    Joseph Leyzen

    “Zèbres”. Deux oeuvres, huile sur toile. Les deux monogrammées et une datée 2017.
    Dim. 50 x 50 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #559

    Une paire de dessins calligraphiques chinois sur papier. Signés et tamponnés.
    Dim. 38 X 96/84 X 35 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #286

    Een mahoniehouten tafel met twee klapbladen en een lade.

    Une table en acajou avec deux vantaux rabattables et un tiroir.
    Dim. 99 x 84 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #565

    Une garniture en trois parties en faïence de Delft, à décor de paysages et de jardins et un couvercle orné d'un oiseau. Dommages divers. Vers 1770.
    Dim. h: 38 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #272
    Altman

    “Straatzicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Rue de village”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 40 x 50 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #231

    Een verguld bronzen schouwpendule in Lodewijk XV-stijl.

    Une cheminée en bronze doré de style Louis XV.
    Dim. h: 44 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #537

    Dim. h: 28 cm
    Estimate: € 350 / 400

Veiling van 24 & 25 Augustus 2021

24 August 2021 19:00
25 August 2021 19:00