Een schijf gepetrifiëerde boomstam.

Een schijf gepetrifieerde boomstam.

Morceau d’un arbre pétrifié.
Dim. 40 x 27 cm
SKU: 2806160563.
Category: Steen.
Auction day: 29 June 2016 19:00
Catalogue #563
Estimate: € 160 / 180

  • #573

    Een grote agaat geode.

    Grande géode d’agate.
    Dim. 33,5 x 31 x 17 cm
    Estimate: € 260 / 300
  • #743

    Een lot van vijf heiligenbeeldjes van gesculpteerd steen.

    Lot de cinq statuettes religieuses en pierre sculptée.
    Dim. h: 21 cm
    Estimate: € 50 / 80

  • #527

    Bloc à couteaux en bois laqué noir à motif de feuilles dorées contenant huit couteaux et fourchettes et un couvert de service. Travail chinois.
    Estimate: € 140 / 160
  • #780

    Twee olieverfschilderijtjes en een zwartgelakte houten spiegel.

    Deux peintures à l’huile et un miroir avec cadre en bois laqué noir.
    Estimate: € 40 / 60
  • #132
    A. Vandenhoudt

    “Vee in de wei”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    “Bétail dans le pré”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 27 x 44 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #111

    “Le violoniste”. Sculpture en bronze à patine foncée sur socle en marbre d’après une oeuvre par Gaudez.
    Dim. h: 51 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #703

    Deux sages chinois, un pêcheur et une représentation du Bouddha avec un animal fabuleux en bois dur sculpté (le dernier avec fissure).
    Dim. h: 25 - 33 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #299
    Jos Coveliers
    Period: 1912 - 1982

    “Winters landschap”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    “Paysage d’hiver”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 50 x 60 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #760

    Drie Liebigalbums.

    Trois albums aux chromos Liebig.
    Estimate: € 60 / 100
  • #538

    Een grote Turkse samovar van verzilverd metaal.

    Grand samovar turque en métal argenté.
    Dim. h: 82 cm
    Estimate: € 220 / 240
  • #53
    Delft

    Aardewerken tabakspot met tinnen deksel. Onderaan gemerkt.

    Pot à tabac en faïence à couvercle en étain. Marque sous la base.
    Estimate: € 50 / 80
  • #209

    “Leeuw en leeuwin”. Een beeld van natuursteen.

    “Lion et Lionne”. Statue en pierre.
    Dim. 50 x 115 x 80 cm
    Estimate: € 2400 / 2600
  • #532

    Een oude Afrikaanse ‘vogelhoofd’ werpbijl. Kang.

    Hache de jet en tête d’oiseau ancienne. Travail africain des Kang.
    Dim. l: 31 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #115
    No 4711

    Een fles eau de Cologne van 800 ml in originele gesloten verpakking.

    Un flacon d’eau de Cologne de 800 ml dans l’emballage d’origine.
    Estimate: € 60 / 100

Veiling van 28 & 29 Juni

Deze veiling is volledig.

28 June 2016 19:00
29 June 2016 19:00