Een schommelpaard van gepolychromeerd hout.

Un cheval à bascule en bois polychrome.
Dim. h 92 cm
SKU: 2901190795.
Auction day: 30 January 2019 19:00
Catalogue #795
Estimate: € 100 / 120

  • #692

    Une carte géographique représentant la France, en couleurs, fin XVIIième siècle.
    Dim. 19 x 15 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #245

    Montre à clé en or à deux couleurs. Décor repoussé de fleurs. Dans son étui d’origine.
    Dim. bruto: 50,80 g
    Estimate: € 600 / 700
  • #314
    Alice Rymowic
    Period: °1907

    “Stilleven met rozen”. Aquarel op papier. Gesigneerd.

    ”Nature morte, roses”. Aquarelle sur papier. Signé.
    Dim. 47 x 35 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #71

    Un vase en verre bicolore, décor émail peint à la main de fleurs. +- 1900.
    Dim. h; 36 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #46

    Un lot de trois assiettes différentes en faïence de Delft polychrome. Fin XVIIIème siècle et début XIXème siècle.
    Dim. Ø: 22 - 30 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #165

    Une chaîne en or rose avec pendentif serti de diamants ayant un poids total de ± 0,13 ct. et d’une perle australienne. Avec certificat.
    Dim. 4,39 g
    Estimate: € 500 / 600
  • #248

    Een kandelaartje gedragen door een engel.

    Un petit candélabre porté par un ange.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #281

    Paire de vases flûtes en cristal taillé incolore sur pied en bronze. Vers 1900.
    Dim. H: 25 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #93

    Een serie van zes gratenschaaltjes van sterling zilver. Binnenkant met blauw email. Twee iets kleiner dan de andere. Gemerkt: Sterling 925 AOM Tane Mexico. Enkele randschilfers.

    Une série de six coupelles pour arêtes en argent Sterling. Intérieur en émail bleu. Deux un peu plus petit que les autres. Marque: Sterling 925 AOM Tane Mexico. Quelques éclats.
    Dim. 665,60 brut
    Estimate: € 65 / 100
  • #136

    Een eikenhouten garderobe met een smalle en een brede deur.

    Une garde-robe à deux portes dont une porte étroite et une porte large.
    Dim. 185 x 170 x 70 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #432
    Julien Celos

    ”Kasteel van Laarne”. Une eau-forte en couleurs. Signée hors planche.
    Dim. 44 x 57 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #300

    Een 18 karaats wit gouden ring bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van ± 0,25 ct. een centrale saffier en saffierbaguettes met een gezamenlijk gewicht van ± 1,50 ct.

    Une bague en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,25 ct et un saphir central et saphirs baguette ayant un poids total de ± 1,50 ct.
    Dim. 5,58 g
    Estimate: € 1000 / 1200

Veiling 29 & 30 Januari 2019

29 January 2019 19:00
30 January 2019 19:00