Plat et assiette en faïence de l’Est. XIXe siècle.
Dim. Ø 31 & 25 cm
SKU: 1906180826.
Auction day: 20 June 2018 19:00
Catalogue #826
Estimate: € 25 / 35

  • #574
    Ogata Gekko
    Period: 1859-1920

    “De snoeiers”. Gekleurde houtsnede. XIXde eeuw.

    ”Les découpeurs.” Une gravure sur bois. XIXième siècle.
    Dim. 35 x 21,5 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #47

    Een paar messingen kandelaars in gotisch-romaanse stijl.

    Deux chandeliers en laiton, style gothique-roman.
    Estimate: € 50 / 70
  • #157

    Twee heiligenbeelden van gepolychromeerd hout op consoles.

    Deux statues de saints en bois polychromes sur consoles.
    Dim. h: 51 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #596

    Dim. h: 215 cm
    Estimate: € 200 / 260
  • #678

    Vase à couvercle en porcelaine du Japon, décoré de samouraïs sur un fond doré. Marque sous la base.
    Dim. h: 38 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #609
    Ludo Huys
    Period: 1947 - 2007

    ”Dialogue”. Techniques mixtes sur papier. Signé et daté 07.’92.
    Dim. 43 x 37 cm
    Estimate: € 220 / 240
  • #360

    Une paire de boucles d’oreilles en or blanc et jaune 18 ct. sertie de brillants ayant un poids total de +- 0,40 ct.
    Dim. 2,50 g
    Estimate: € 100 / 150
  • #57

    Un lot de trois presse-papiers en verre avec des fleurs polychromes à l’intérieur. Un est brisé et le pied est manquant.
    Dim. h: 8 - 10 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #127

    ”Faisant”. Une statue en bronze à patine foncée sur socle en marbre vert.
    Dim. l: 50 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #541

    Een blauwe porseleinen bloempot. Chinees werk.

    Un pot à fleurs en porcelaine bleue. Travail Chinois.
    Dim. Ø 32 cm
    Estimate: € 220° / 240
  • #510

    Een Jugendstil bloempot.

    Un pot à fleurs Jugendstil.
    Dim. h.27 cm Ø 39 cm
    Estimate: € 150 / 170
  • #625

    Een handgeknoopt Perzisch wollen karpetje.

    Une petite carpette persan en laine faite main.
    Dim. 178 x 89 cm
    Estimate: € 30 / 40

Veiling van 19 & 20 juni 2018

19 June 2018 19:00
20 June 2018 19:00