Een schotel van blauw en wit aardewerk met een decor van een hert. Delft, einde XVIIIde eeuw. Haarscheur.

Plat en faïence bleue et blanche à décor d’un cerf. Delft, fin du XVIIIe siècle. Cheveu.
Dim. Ø 35,5 cm
SKU: 2909200277.
Auction day: 29 September 2020 19:00
Catalogue #277
Estimate: € 120 / 200

  • #177

    Garniture de cheminée trois pièces en laiton. comprenant pendule et deux candélabres de style Napoléon III. Sans balancier ni clé.
    Dim. h: 46 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #42
    Van den Berk

    “Landschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Paysage”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 28 x 38 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #488

    Ornement de radiateur en bronze chromé représentant Minerve d’après P. De Soete.
    Dim. h: 15,5 cm (z.s.)
    Estimate: € 120 / 200
  • #586
    Bidjar

    Tapis persan en laine. Noué main.
    Dim. 345 x 250 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #118

    Carabine belge pour le régiment des carabiniers. Milieu du XIXe siècle.
    Dim. l: 96 cm
    Estimate: € 220 / 300
  • #226

    Vaisselier breton en chêne sculpté, le bas à deux portes pleines et deux tiroirs, décorés de personnages, de motifs végétaux et des roues de char.
    Dim. 235 x 130 x 55 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #787

    Trumeau en bois doré surmonté d’une coiffe de style Louis XV.
    Dim. 217 x 63 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #556
    Bidjar

    Dim. 345 x 248 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #284

    Een zuil van composiet. Met een porseleinen schemerlamp.

    Colonne en composite. Avec un pied de lampe en porcelaine.
    Dim. H. 109 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #12

    Een antieke kaart van Antwerpen. Gravure, afkomstig uit een Atlas.

    Carte d’Anvers ancienne. Gravure prise d’un Atlas.
    Dim. 15 x 18 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #629

    Shako d’officier de l’infanterie de la garde civique belge. XIXe siècle.
    Estimate: € 80 / 120
  • #604

    Een XIXe eeuwse Belgische onderofficierstschako.

    Shako de sous-officier belge du XIXe siècle.
    Estimate: € 80 / 120

Veiling van 29 & 30 September 2020

Tentoonstelling van 11.00 tot 18.00 op zaterdag 26 & zondag 27 september.

29 September 2020 19:00
30 September 2020 19:00