#460
Une armoire à deux portes chinoise en différents bois, décorée de panneaux sculptés au décor de dragons.No longer availableDim. 120 x 101 x 48 cmEstimate: € 200 / 240 -
#681
“Rat sur un épi de maïs. Netsuké en ivoire sculpté. Japon, premier quart deu XXe siècle. Marque sous la base.No longer availableDim. 6 x 2 cmEstimate: € 120 / 160 -
#532
#406
Een handgeknoopt Oosters wollen karpetje.
#389
Een gevarieerd lot strips, waarbij Suske en Wiske, Nero en Sjors en Sjimmie.
#453
Une paire de vases à couvercle en porcelaine Imari décors de fleurs. Quelques éclats au rebord et une restauration sur un couvercle.No longer availableDim. h: 38 cmEstimate: € 100 / 120 -
#840
#624
“Vleeshuis” en “Burchtgracht”. Een paar glasramen, omstreeks 1900.
#450
Een sobere houten dekenkist.
#55
Pendentif triangulaire en or blanc 18 ct serti de brillants ayant un poids total de ± 0,60 ct.No longer availableDim. 5,85 gEstimate: € 400 / 500 -
#429
Chinese tekening.
Dessin chinois.No longer availableDim. 45 x 35 cmEstimate: € 20 / 30 -
#567
Snuffbottle van gebeeldhouwd ivoor. Versierd met twee draken in reliëf. Japans werk, eerste kwart XXste eeuw. Onderaan gemerkt.
Flacon tabatière en ivoire sculpté. Décor de deux dragons en relief. Travail japonais, premier quart du XXe siècle. Marque sous la base.No longer availableDim. H. 7 cmEstimate: € 120 / 200