Une horloge de cheminée de style rococo. Bois doré et plâtre. Avec scène romantique peinte à la main. En état de marche. Restaurée et redorée.
Dim. h 42 cm
SKU: 1312220101.
Auction day: 13 December 2022 19:00
Catalogue #101
Estimate: € 120 / 160

  • #222
    A. Staquet

    “Landschap”. Aquarel. Gesigneerd

    “Paysage”. Aquarelle. Signée.
    Dim. 20 x 14 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #654
    Boch

    Beer in wit aardewerk. Naar een ontwerp van Rik Delrue.

    Ours en poterie blanche. D’après un modèle de Rik Delrue.
    Dim. H. 30 cm
    Estimate: € 35 / 40
  • #402

    "Portrait abstrait." Ecole marocaine. Technique mixte sur toile. Expo Casablanca.
    Dim. 97 x 69 cm
    Estimate: € 800 / 1200
  • #445

    Un meuble en chêne primitif et rare avec deux portes à panneaux et ferrures en fer forgé. Probablement Nord de la France, XVIIème siècle.
    Dim. 145 x 45 x 55 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #514
    Henri Joseph Pauwels
    Period: 1903 - 1983

    “Havenzicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Vue sur le port". Huile sur toile. Signée.
    Dim. 64 x 94 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #312

    Een lot van negen beeldjes van meerkleurig Staffordshire-aardewerk.

    Lot de neuf figurines multicolores en poterie du Staffordshire.
    Dim. H: 15-26 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #74

    Diane réveillée par un faune. Huile sur toile. Croquis ovale pour une décoration de plafond dans l'esprit de François Boucher. Ecole Française XVIIIème siècle.
    Dim. 20 x 24 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #550
    Alasia

    Une paire de boucles d'oreilles en or jaune 18 carats serties de deux diamants taille brillant et de pierres semi-précieuses. Signées.
    Dim. 14.75 g
    Estimate: € 450 / 500
  • #624
    Luce Versluys
    Period: °1912

    “Stilleven met rozen”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    "Nature morte aux roses". Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 38 x 49 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #458

    "Berger". Sculpture en régule patiné marron sur socle en marbre.
    Dim. h: 46,5 cm
    Estimate: € 180 / 200
  • #647

    Een designvaas van oranjerood kristal.

    Un vase design en cristal rouge orangé.
    Dim. h: 34 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #56

    Een mahoniehouten psychèspiegel met gechantourneerde basis. Tijdperk Victoria.

    Miroir psyché en acajou à base chantournée. Epoque Victoria.
    Dim. H. 65 cm
    Estimate: € 80 / 120

Veiling van 13 & 14 December 2022

13 December 2022 19:00
14 December 2022 19:00