Une horloge de cheminée de style rococo. Bois doré et plâtre. Avec scène romantique peinte à la main. En état de marche. Restaurée et redorée.
Dim. h 42 cm
SKU: 1312220101.
Auction day: 13 December 2022 19:00
Catalogue #101
Estimate: € 120 / 160

  • #340

    Une bague en or jaune 18 kt sertie de brillants d'un poids combiné de +- 0,20 ct.
    Dim. 3,68 g
    Estimate: € 500 / 550
  • #188
    Alphonse De Tombay
    Period: 1843-1918

    "Buste de Jules Communaut, directeur du Crédit Belge". Bronze patiné. Signé.
    Dim. H. 34 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #61

    Trois pieds de lampe en cristal incolore dont deux identiques. Tous marqués.
    Dim. h: 20 & 25 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #559
    John Brosens

    “Stadstuin”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Jardin de la ville". Huile sur toile. Signée.
    Dim. 80 x 70 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #264
    Pierre Dyckmans

    « Intérieurs » & « Bateau sur le canal ». Trois peintures à l'huile dont une signée.
    Dim. 24 x 31 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #644

    Lot de figurines religieuses, principalement du Vieux Bruxelles, certaines sous cloches, un calvaire en bouteille.
    Dim. H: 13-50 cm
    Estimate: € 35 / 50
  • #444
    Jean Pellen

    “Abstract, Düsseldorf” Gemengde techniek. Gesigneerd.

    “Abstrait, Düsseldorf” Techniques mixtes. Signé.
    Dim. 68 x 50 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #661
    Val Saint Lambert

    Un vase en cristal vert avec un motif côtelé torsadé. Marqué.
    Dim. h: 16 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #698

    Tapis persan en laine, noué à la main.
    Dim. 190 x 200 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #169
    De Meyer

    “Hooischoven”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Gaines de foin. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 50 x 66 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #456
    Hereke

    Een handgeknoopt zijden tapijtje.

    Un tapis d’Orient en soie noué à la main.
    Dim. 185x120 cm
    Estimate: € 800 / 1200
  • #402

    "Portrait abstrait." Ecole marocaine. Technique mixte sur toile. Expo Casablanca.
    Dim. 97 x 69 cm
    Estimate: € 800 / 1200

Veiling van 13 & 14 December 2022

13 December 2022 19:00
14 December 2022 19:00