Dim. h: 41 cm
SKU: 2410170258.
Categories: Klok, Zamak.
Auction day: 24 October 2017 19:00
Catalogue #258
Estimate: € 300 / 400

  • #291

    Une pendule en placage, style Napoléon III, avec cadran et balancier en cuivre et le coffre en décoration marquetterie.
    Dim. h: 46 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #738

    Een sobere ronde houten wandklok.

    Pendule murale ronde en bois.
    Dim. Ø: 44 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #218

    Une pendule en bronze doré et albâtre, style éclectique, décoration de noeuds et fleurs, portée par deux cariatides, et le balancier est en forme d’un panier à fleurs.
    Dim. h: 63 cm
    Estimate: € 1800 / 2000
  • #116
    J. B. Everaert à Bruxelles

    Horloge de vestibule. Cadran en étain et laiton. XIXe siècle.
    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #213

    Een cartelklok van verguld brons in Lodewijk XVI-stijl.

    Un cartel en bronze doré, style Louis XVI.
    Dim. h: 70 cm
    Estimate: € 1600 / 1800

  • #109
    F. Meyvaert

    “Driemaster op volle zee.” Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Trois-mâts en mer”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 32 x 42 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #478

    Lot d’ivoires comprenant un crucifix en bois noirci au corps en ivoire, un bracelet et une statuette africaine. Cette dernière signée Mondjali.
    Estimate: € 50 / 70
  • #163
    Louis Vuitton

    Handtas, model Bedford.

    Sac à main, modèle Bedford.
    Estimate: € 200 / 24
  • #95

    Een 18 karaats wit gouden armband in bladvorm en als klavertje vier bezet diamanten met een gezamenlijk gewicht van ± 0,50 ct.

    Un bracelet en or blanc 18 ct. en forme de feuille et des diamants sertis en forme de trèfle à quatre feuilles ayant un poids total de ± 0,50 ct.
    Dim. 16,43 g
    Estimate: € 1500 / 1700
  • #234

    “Filles de marin”. Une lithographie. Signée hors planche.
    Dim. 60 x 50 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #622

    Deux nus féminins. Sanguines sur papier. Signées.
    Estimate: € 40 / 50
  • #689
    Armand Rassenfosse

    “Naakt”. Een sanguinetekening. Gesigneerd.

    “Nu”. Dessin en sanguine. Signé.
    Dim. 13 x 18 cm
    Estimate: € 6à / 100
  • #71

    Estimate: € 80 / 120
  • #533

    Estimate: € 120 / 180
  • #133

    Paire de plats en faïence bleue et blanche à décor central d’un angelot. Delft XVIIIe siècle. Marque du Porceleyne Schotel. Une assiette restaurée.
    Dim. Ø 22,5 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #799
    Dirk Baksteen
    Period: 1886 - 1971

    “Ménagère auprès de l’âtre”. Une eau-forte. Signée et numérotée 31/50 hors planche.
    Dim. 10 x 13 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #660
    Daniel Bruneau

    “La bagarre”. Huile sur plastic. Signé et daté ‘95.
    Dim. 110 x 115 cm
    Estimate: € 100 / 140

Veiling van 24 & 25 oktober 2017

24 October 2017 19:00
25 October 2017 19:00