Pendule en porcelaine verte et cuivre à décor de fleurs en blanc et or.
Dim. h: 55 cm
SKU: 1403170885.
Category: Klok.
Auction day: 16 March 2017 19:00
Catalogue #885
Estimate: € 120 / 180

  • #990

    Pendule oeil de boeuf en bois noirci incrustée de nacre et de cuivre.
    Estimate: € 120 / 180
  • #1123
    Le Govig

    Pendule oeil-de-boeuf incrustée de nacre autour du cadran émaillé.
    Dim. 64 x 50 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #936

    Horloge de vestibule en bois sculpté de style Louis XVI au cadran en cuivre. XIXe siècle.
    Estimate: € 200 / 300
  • #357

    Een regulateur in eikenhouten kast.

    Régulateur en chêne.
    Estimate: € 40 / 50
  • #223

    Een wandklok in kast van zwartgelakt hout.

    Pendule murale en bois noirci.
    Dim. l: 132 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #228

    Régulateur en chêne.
    Estimate: € 60 / 100
  • #1102
    J. Shalbert

    Horloge de vestibule en chêne. Cadran en émail aux chiffres romains. Datée 1929.
    Estimate: € 180 / 250
  • #934

    Régulateur à cadran émaillé blanc aux chiffres romains, surmonté d’un cheval et d’un masque.
    Dim. h: 124 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #931

    Pendule à colonnes en laiton et cloisonné à plaquettes en émail peintes à la main.
    Dim. H 44 cm
    Estimate: € 260 / 280
  • #181

    Pendule murale richement décorée en bronze doré de style Renaissance. Cadran aux chiffres romains émaillés.
    Dim. l: 93 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #331

    Pendule en chêne de style Henri II. En état de marche, avec clé et balancier.
    Dim. h: 38 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #693

    Pendule en cuivre doré décorée d’une allégorie sur l’agriculture. Sans clé ni balancier.
    Dim. h: 48 cm
    Estimate: € 300 / 400

  • #669

    “Nature morte à la toupie”. Huile sur panneau. Porte une signature: Roni (?).
    Dim. 39 x 48 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #538

    Un vendeur de fruits. Ivoire japonais, XIXième. Marqué en dessous.
    Estimate: € 250 / 400
  • #130
    Baume, Geneve

    Montre de poche en argent gravé, nous ajoutons trois différentes clés de montres.
    Estimate: € 250 / 350
  • #429
    Karel Van Nuffel

    “Sculpture du Saint Mathieu”. Crayon sur papier. Dédié au Baron Opsomer au verso. Signé et daté 4 janvier 1944.
    Dim. 16,5 x 12 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #178

    Assiettes en porcelaine capucine - décor fleuri et papillons. Epoque Qianlong. Des éclats.
    Dim. Ø: 22,5 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #244
    M. Raes

    “Paysages pastoraux”. Huile sur panneaux. Signés. Deux pendants.
    Dim. 35,5 x 50 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #26

    Een notenhouten naaitafeltje met een klapblad en een lade.

    Table à ouvrage à abattant en noyer et ouvrant à un tiroir.
    Dim. b: 54 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #1070
    B.W.M. & Co.

    Service en porcelaine bleue et blanche à décor “Poultry” comprenant une grande et deux petites terrines, deux saucières et un plat à asperges, plusieurs plats, un plat à gâteau, un bol, des assiettes plates, creuses et à dessert.
    Estimate: € 40 / 60
  • #617

    Een kom van blauw en wit Chinees porselein met een decor van draken.

    Bol en porcelaine chinoise bleue et blanche à décor de dragons.
    Dim. Ø: 29 cm
    Estimate: € 120 / 150
  • #751

    Série d’albums avec des chromos Liebig numérotées de A à H (1931-1962). En Neérlandais.
    Estimate: € 100 / 180
  • #841

    Vase en cristal incolore aux bords dorés. Cork, Irlande. Dans la boîte d’origine. Nous ajoutons un vase sphérique en verre satiné de la marque Zwiesel.
    Estimate: € 40 / 50
  • #515
    Aqua Casio Swatch

    Drie verschillende horloges.

    Trois montres.
    Estimate: € 30 / 50

Veiling van 14, 15 & 16 maart 2017

14 March 2017 19:00
15 March 2017 19:00
16 March 2017 19:00