Een schouwpendule van zamak en zwart marmer, versierd met twee kinderen

Pendule en régule et marbre noir surmontée de deux enfants.
SKU: 2405160118.
Category: Klokstel.
Auction day: 24 May 2016 19:00
Catalogue #118
Estimate: € 40 / 60

  • #581

    Garniture de cheminée trois pièces comprenant une pendule et deux cassolettes en marbre noir veiné gris, des deux côtés décorées d’une tête de lion en laiton. Vers 1900. Verre du cadran manque.
    Estimate: € 200 / 240
  • #583

    Garniture de cheminée trois pièces en faïence et cuivre jaune comprenant une pendule et deux candélabres et décorée de fleurs dorées sur fond rouge. Vers 1900.
    Dim. h: 68 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #338

    Pendule en marbre rose et noir aux montures en régule. XIXe siècle.
    Estimate: € 80 / 100

  • #70

    Paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct serties de brillants ayant un poids total de ± 0,30 ct.
    Dim. 1,65 g
    Estimate: € 400 / 500
  • #224

    “Portrait d’un gentilhomme”. Huile sur toile. D’après un oeuvre de Frans Hals.
    Dim. 116 x 92 cm
    Estimate: € 50 / 100
  • #150

    Chaîne en or jaune 18 ct et son pendentif art déco serti de diamants ayant un poids total de ± 1,10 ct et d’une émeraude de ± 3 ct.
    Dim. 24,60 g
    Estimate: € 900 / 1000
  • #704

    Dim. 46 x 54 & 32 x 68 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #654
    Pol Mara

    “Composition aux têtes”. Sérigraphie. Signée et numérotée 141/165 hors planche.
    Dim. 62 x 44 cm
    Estimate: € 100 / 180
  • #552

    Een Chinees kastje met twee laden.

    Petit meuble chinois à deux tiroirs.
    Dim. b: 103 cm
    Estimate: € 120 / 140
  • #753
    Val St. Lambert

    Grand plat en cristal taillé coloré rouge dans la masse. Epoque art déco.
    Dim. Ø: 41 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #120

    Bague en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,25 ct et un saphir jaune de ± 0,54 ct.
    Dim. 2,70 g
    Estimate: € 900 / 1000
  • #95

    Alliance américaine en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 1,10 ct.
    Dim. 3 g
    Estimate: € 600 / 800
  • #764

    Cinq chaises en chêne à sièges en osier. Nous ajoutons une chaise de coin torsadée.
    Estimate: € 50 / 100
  • #227
    Chantal

    Een slingergrammofoon van hout met een messingen hoorn.

    Ancien phonographe en bois au corne en laiton.
    Dim. h: 73 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #22
    Frank Will

    “Waterlandschap”. Olieverf op board. Gesigneerd.

    “Paysage au lac français”. Huile sur carton. Signé.
    Dim. 22 x 27 cm
    Estimate: € 100 / 150

Veiling van 24 & 25 Mei 2016

Deze veiling is volledig. 800 loten.

24 May 2016 19:00
25 May 2016 19:00