Een schouwpendule van zamak en zwart marmer, versierd met twee kinderen

Pendule en régule et marbre noir surmontée de deux enfants.
SKU: 2405160118.
Category: Klokstel.
Auction day: 24 May 2016 19:00
Catalogue #118
Estimate: € 40 / 60

  • #581

    Garniture de cheminée trois pièces comprenant une pendule et deux cassolettes en marbre noir veiné gris, des deux côtés décorées d’une tête de lion en laiton. Vers 1900. Verre du cadran manque.
    Estimate: € 200 / 240
  • #338

    Pendule en marbre rose et noir aux montures en régule. XIXe siècle.
    Estimate: € 80 / 100
  • #583

    Garniture de cheminée trois pièces en faïence et cuivre jaune comprenant une pendule et deux candélabres et décorée de fleurs dorées sur fond rouge. Vers 1900.
    Dim. h: 68 cm
    Estimate: € 200 / 240

  • #66
    Kirman

    Een handgeknoopt Perzisch tapijt van wol op katoen.

    Tapis persan en laine et coton. Noué main.
    Dim. 137 x 227 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #598

    “Marie, Sacré Coeur” et “Dame noble”. Deux miniatures peintes à la main dans des cadres en ivoire.
    Dim. 11,5 x 10,5 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #524

    “Compositie”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Composition”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 33 x 35 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #773

    Table de salon en chêne sculpté de style Renaissance sur pied central terminant en quatre lions ailés.
    Estimate: € 120 / 200
  • #698

    Lot varié de reproductions dont trois parties de la série “Guide International de l’Art”, un tableau topographique de Gand et un tableau de Herman Verbaere.
    Estimate: € 120 / 200
  • #35
    Visage

    Vier verschillende horloges van roestvrij staal in originele doos.

    Quatre différentes montres en acier inoxydable dans leurs boîtes d’origine.
    Estimate: € 100 / 150
  • #92
    Fernand Scouflaire

    “Vrouwenportret”. Olieverf op doek. Gemonogrammeerd.

    “Femme au collier rouge”. Huile sur toile. Monogrammée.
    Dim. 15 x 23 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #600
    Classiques du Timbre

    Série en vermeil de copies de timbres postes anciens. Dans un coffret de présentation soigné. 925‰ et numérotée 58/500. Deux exemplaires des 25 manquent. ± 500 g d’argent sterling.
    Estimate: € 180 / 240
  • #396

    Estimate: € 50 / 80
  • #162
    Jozef Mous
    Period: 1896 - 1968

    “Winter aan de dokken”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Les docks en hiver”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 46 x 55 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #327

    Crucifix en bois noirci et écaille avec un corpus en ivoire sculpté. XIXe siècle.
    Dim. h: 60 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #316
    Tabriz

    Een handgeknoopt Perzisch tapijt.

    Tapis persan en laine. Noué main.
    Dim. 200 x 300 cm
    Estimate: € 200 / 240

Veiling van 24 & 25 Mei 2016

Deze veiling is volledig. 800 loten.

24 May 2016 19:00
25 May 2016 19:00