Een schouwpendule van zamak en zwart marmer, versierd met twee kinderen

Pendule en régule et marbre noir surmontée de deux enfants.
SKU: 2405160118.
Category: Klokstel.
Auction day: 24 May 2016 19:00
Catalogue #118
Estimate: € 40 / 60

  • #581

    Garniture de cheminée trois pièces comprenant une pendule et deux cassolettes en marbre noir veiné gris, des deux côtés décorées d’une tête de lion en laiton. Vers 1900. Verre du cadran manque.
    Estimate: € 200 / 240
  • #583

    Garniture de cheminée trois pièces en faïence et cuivre jaune comprenant une pendule et deux candélabres et décorée de fleurs dorées sur fond rouge. Vers 1900.
    Dim. h: 68 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #338

    Pendule en marbre rose et noir aux montures en régule. XIXe siècle.
    Estimate: € 80 / 100

  • #578

    Lot de onze objets en grès comprenant des cruches, des candélabres etc.
    Estimate: € 40 / 60
  • #412
    G. Kramer

    “Portrait d’une jeune fille”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 22 x 15 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #604
    Maurice Felbier
    Period: 1903 -1991

    “Stilleven met fruit”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Nature morte aux fruits”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 65 x 83 cm
    Estimate: € 220 / 260
  • #560

    Un grand et un petit vase en faïence belge dont le premier à décor d’oiseaux dans des branches d’osier, le deuxième décoré d’une fleur stylisée.
    Dim. h: 52 & 21 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #30

    Epingle en or blanc et jaune 18 ct sertie de deux brillants ayant un poids total de ± 0,20 ct et d’un saphir central de ± 0,25 ct.
    Dim. 3,53 g
    Estimate: € 300 / 400
  • #379
    Jan Van Puyenbroeck
    Period: 1887-1972

    “Zelfportret”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    “Autoportrait”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 25 x 21 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #444
    Dries Van den Broeck
    Period: 1923 - 1995

    Een lot van vijf grafische werken. Allen gesigneerd.

    Lot de cinq gravures. Chaque pièce signée.
    Estimate: € 50 / 60
  • #347
    Val St. Lambert

    Twee designvazen van groen kristal. Jaren ‘50.

    Deux vases design en cristal vert. Années ‘50.
    Dim. h: 20 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #439

    Groot lot paardjes van porselein e.a.

    Grand lot de chevaux en porcelaine e.a.
    Estimate: € 60 / 100
  • #473

    Pot à gingembre en porcelaine de Chine à décor polychrome de personnages dans le goût de la famille rose. Marque sous la base.
    Dim. h: 33 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #646
    Goum

    Een handgeknoopt Perzisch tapijt van zijde en katoen.

    Tapis persan en soie et coton. Noué main.
    Dim. 272 x 183 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #586

    Een tweedeurs kussenkast van gefineerd hout. XVIIIe eeuw.

    Armoire à coussins à deux portes en bois de placage. XVIIIe siècle.
    Dim. b: 154 cm
    Estimate: € 600 / 800

Veiling van 24 & 25 Mei 2016

Deze veiling is volledig. 800 loten.

24 May 2016 19:00
25 May 2016 19:00