Een schouwpendule van zamak en zwart marmer, versierd met twee kinderen

Pendule en régule et marbre noir surmontée de deux enfants.
SKU: 2405160118.
Category: Klokstel.
Auction day: 24 May 2016 19:00
Catalogue #118
Estimate: € 40 / 60

  • #338

    Pendule en marbre rose et noir aux montures en régule. XIXe siècle.
    Estimate: € 80 / 100
  • #583

    Garniture de cheminée trois pièces en faïence et cuivre jaune comprenant une pendule et deux candélabres et décorée de fleurs dorées sur fond rouge. Vers 1900.
    Dim. h: 68 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #581

    Garniture de cheminée trois pièces comprenant une pendule et deux cassolettes en marbre noir veiné gris, des deux côtés décorées d’une tête de lion en laiton. Vers 1900. Verre du cadran manque.
    Estimate: € 200 / 240

  • #139

    “Kerselaar in bloei”. Aquarel op papier. Gesigneerd.

    “Cerisier en fleurs”. Aquarelle sur papier. Signée.
    Dim. 44 x 22 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #396

    Estimate: € 50 / 80
  • #263

    Een amfoor uit de klassieke oudheid. Middellandse zee, Zuid Italië.

    Amphore. Pièce de fouille antique de la Méditerranée, Italie du Sud.
    Dim. h: 19 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #173

    Grand cache-pot en faïence belge polychrome décoré de fleurs en relief. Deux anses en forme de branches.
    Dim. h: 36 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #686

    Een mahoniehouten speeltafeltje in Lodewijk XV- stijl met een klapblad

    Table à jeux en acajou de style Louis XV. Avec abattant.
    Estimate: € 120 / 200
  • #342

    Trois candélabres en laiton tourné dont une paire aux bases triangulaires et un à la base ronde. XIXe siècle.
    Dim. H. 34 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #476

    Garde-robe en bois de placage de style Louis XV ouvrant à deux tiroirs en dessous de deux portes aux miroirs. Corniche ornée d’une rocaille.
    Dim. h: 240 cm
    Estimate: € 600 / 1000
  • #578

    Lot de onze objets en grès comprenant des cruches, des candélabres etc.
    Estimate: € 40 / 60
  • #410

    Een lot van acht kleine staande koekoeksklokjes van hout en kunststof.

    Lot de huit petites pendules coucou en bois et plastique.
    Estimate: € 30 / 50
  • #637

    Dim. Ø: 56 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #194

    Meuble à une porte en chêne aux panneaux moulurés. XIXe siècle.
    Dim. h: 176 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #105

    Paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct serties de brillants ayant un poids total de ± 2,00 ct et de deux émeraudes de Colombie ayant un poids total de ± 3,00 ct.
    Dim. 4,54 g
    Estimate: € 1500 / 1600

Veiling van 24 & 25 Mei 2016

Deze veiling is volledig. 800 loten.

24 May 2016 19:00
25 May 2016 19:00