Pendule en marbre rose et noir aux montures en régule. XIXe siècle.
SKU: 2405160338.
Category: Klokstel.
Auction day: 24 May 2016 19:00
Catalogue #338
Estimate: € 80 / 100

  • #581

    Garniture de cheminée trois pièces comprenant une pendule et deux cassolettes en marbre noir veiné gris, des deux côtés décorées d’une tête de lion en laiton. Vers 1900. Verre du cadran manque.
    Estimate: € 200 / 240
  • #118

    Een schouwpendule van zamak en zwart marmer, versierd met twee kinderen

    Pendule en régule et marbre noir surmontée de deux enfants.
    Estimate: € 40 / 60
  • #583

    Garniture de cheminée trois pièces en faïence et cuivre jaune comprenant une pendule et deux candélabres et décorée de fleurs dorées sur fond rouge. Vers 1900.
    Dim. h: 68 cm
    Estimate: € 200 / 240

  • #793

    Een houten bijzetmeubeltje met twee laden in Régencestijl.

    Meuble d’appoint ouvrant à deux tiroirs de style Régence.
    Dim. h: 70 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #686

    Een mahoniehouten speeltafeltje in Lodewijk XV- stijl met een klapblad

    Table à jeux en acajou de style Louis XV. Avec abattant.
    Estimate: € 120 / 200
  • #444
    Dries Van den Broeck
    Period: 1923 - 1995

    Een lot van vijf grafische werken. Allen gesigneerd.

    Lot de cinq gravures. Chaque pièce signée.
    Estimate: € 50 / 60
  • #784

    Console van gebeeldhouwd en gebeitst hout in Lodewijk XV-stijl.

    Console en bois sculpté et peint de style Louis XV.
    Dim. L. 122 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #356

    Horloge de vestibule en chêne sculpté à mouvement en laiton. Milieu du XXe siècle.
    Dim. h: 204 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #72
    Louis Melis

    “Boszicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Paysage boisé”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 50 x 60 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #161

    Twee bronzen 17de eeuwse kandelaars.

    Deux bougeoirs en bronze. XVIIe siècle.
    Dim. H 23 cm
    Estimate: € 180 / 250
  • #87

    “Ruiter bij een dame in een prieeltje”. Een groep van monochroom wit biscuit.

    “Cavalier et jeune femme dans une tonnelle de jardin. Groupe en biscuit monochrome blanc.
    Dim. h: 26 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #321

    Lot de cristaux comprenant un vase en gris fumé et un en mauve, ainsi que deux cendriers incolores dont un à la marque de Val St-Lambert.
    Estimate: € 40 / 50
  • #409

    Een replica van een Zaans klokje van hout en koper.

    Réplique d’une pendule dite de Zaandam en bois et cuivre.
    Estimate: € 40 / 50
  • #746

    Bijzetmeubeltje van gebeeldhouwd gelakt hout met marmeren blad.

    Meuble d’appoint en bois sculpté et laqué à tablette en marbre.
    Estimate: € 30 / 50
  • #135

    Een halssnoer van zoutwater parels met zilveren slot.

    Collier de perles marines à fermoir en argent.
    Estimate: € 350 / 450

Veiling van 24 & 25 Mei 2016

Deze veiling is volledig. 800 loten.

24 May 2016 19:00
25 May 2016 19:00