• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025

Pendule en marbre rose et noir aux montures en régule. XIXe siècle.
SKU: 2405160338.
Category: Klokstel.
Auction day: 24 May 2016 19:00
Catalogue #338
Estimate: € 80 / 100

  • #118

    Een schouwpendule van zamak en zwart marmer, versierd met twee kinderen

    Pendule en régule et marbre noir surmontée de deux enfants.
    Estimate: € 40 / 60
  • #583

    Garniture de cheminée trois pièces en faïence et cuivre jaune comprenant une pendule et deux candélabres et décorée de fleurs dorées sur fond rouge. Vers 1900.
    Dim. h: 68 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #581

    Garniture de cheminée trois pièces comprenant une pendule et deux cassolettes en marbre noir veiné gris, des deux côtés décorées d’une tête de lion en laiton. Vers 1900. Verre du cadran manque.
    Estimate: € 200 / 240

  • #280
    Liu-Jo de Jeanne en Provence

    Estimate: € 50 / 100
  • #598

    “Marie, Sacré Coeur” et “Dame noble”. Deux miniatures peintes à la main dans des cadres en ivoire.
    Dim. 11,5 x 10,5 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #217

    Sculpture représentant un prêtre en bois polychrome. Travail français du XVIIe siècle.
    Estimate: € 750 / 850
  • #60

    Collier de perles à fermoir en or blanc 18 ct serti de saphirs entourant un petit diamant.
    Estimate: € 200 / 300
  • #547

    Sage chinois en jadéite sculpté et hérons dans un paysage en pierre de lard sculpté. Travail chinois.
    Estimate: € 60 / 80
  • #415

    Glasservies van gegraveerd glas met een geribbelde voet. Zestig stuks.

    Service de verres en verre gravé. Pieds à tiges à côtes. Soixante pièces.
    Estimate: € 60 / 100
  • #686

    Een mahoniehouten speeltafeltje in Lodewijk XV- stijl met een klapblad

    Table à jeux en acajou de style Louis XV. Avec abattant.
    Estimate: € 120 / 200
  • #483

    Vase couvert en porcelaine de Chine à décor de prunus en fleurs sur fond vert.
    Dim. h: 32 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #380
    Armani

    Lot de 16 paquets d’eau de parfum, eau de toilette et eau pour homme dans l’emballage d’origine. Chaque fois 12 pièces.
    Estimate: € 100 / 150
  • #795

    Een hangvitrine van gefineerd hout.

    Vitrine à suspendre en bois de placage.
    Dim. b: 68 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #753
    Val St. Lambert

    Grand plat en cristal taillé coloré rouge dans la masse. Epoque art déco.
    Dim. Ø: 41 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #764

    Cinq chaises en chêne à sièges en osier. Nous ajoutons une chaise de coin torsadée.
    Estimate: € 50 / 100

Veiling van 24 & 25 Mei 2016

Deze veiling is volledig. 800 loten.

24 May 2016 19:00
25 May 2016 19:00