Pendule en marbre rose et noir aux montures en régule. XIXe siècle.
SKU: 2405160338.
Category: Klokstel.
Auction day: 24 May 2016 19:00
Catalogue #338
Estimate: € 80 / 100

  • #581

    Garniture de cheminée trois pièces comprenant une pendule et deux cassolettes en marbre noir veiné gris, des deux côtés décorées d’une tête de lion en laiton. Vers 1900. Verre du cadran manque.
    Estimate: € 200 / 240
  • #118

    Een schouwpendule van zamak en zwart marmer, versierd met twee kinderen

    Pendule en régule et marbre noir surmontée de deux enfants.
    Estimate: € 40 / 60
  • #583

    Garniture de cheminée trois pièces en faïence et cuivre jaune comprenant une pendule et deux candélabres et décorée de fleurs dorées sur fond rouge. Vers 1900.
    Dim. h: 68 cm
    Estimate: € 200 / 240

  • #93

    “Le jeu de dames”. Groupe en porcelaine polychrome. Travail italien, marque “Capodimonte” sous la base.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #654
    Pol Mara

    “Composition aux têtes”. Sérigraphie. Signée et numérotée 141/165 hors planche.
    Dim. 62 x 44 cm
    Estimate: € 100 / 180
  • #235
    Giorgio Beverly Hills

    “Red”. Een extraordinaire parfum van 7,5 ml.

    “Red”. Parfum extraordinaire de 7,5 ml.
    Estimate: € 30 / 50
  • #388

    Lot de cristaux incolore comprenant un aigle, un vase taillé de Cristal d’Arques et un vase sur piédouche à la marque de Val Saint-Lambert.
    Estimate: € 60 / 100
  • #589
    Maria Adela Piscaro

    “De lectuur”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “La lecture”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 130 x 97 cm
    Estimate: € 220 / 260
  • #253

    Een lot van vier oude benzinebranders.

    Quatre chalumeaux à pétrole.
    Estimate: € 30 / 50
  • #340
    Boss, Cacharel, Guerlain, Léonard en Moabito

    Vijf grote parfum display, vier van glas en één plastiek.

    Cinq grands displays de parfum, dont quatre en verre et un en plastique.
    Estimate: € 80 / 120
  • #621

    Collection de treize pots à tabac en faïence et grès en différentes formes.
    Estimate: € 100 / 120
  • #520

    Vijf postzegelalbums “Edelweis” met zegels uit Oostenrijk, tussen 1850 en 2002.

    Cinq albums à timbres postes “Edelweis” avec des timbres de l’Autriche entre 1850 et 2002.
    Estimate: € 50 / 80
  • #523

    Een Afrikaans houten masker, getooid met een vogel. Baoule, Ivoorkust.

    Masque africain en bois sculpté surmonté d’un oiseau stylisé. Baoule, Côte d’Ivoire.
    Dim. l: 80 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #727

    Een godslamp en een schotel van messing.

    Lampe de sanctuaire et plat d’offrande en laiton.
    Estimate: € 60 / 100
  • #121

    Le Sacré Coeur en albâtre sculpté. Une doigt manque.
    Estimate: € 40 / 60

Veiling van 24 & 25 Mei 2016

Deze veiling is volledig. 800 loten.

24 May 2016 19:00
25 May 2016 19:00