Pendule en marbre rose et noir aux montures en régule. XIXe siècle.
SKU: 2405160338.
Category: Klokstel.
Auction day: 24 May 2016 19:00
Catalogue #338
Estimate: € 80 / 100

  • #118

    Een schouwpendule van zamak en zwart marmer, versierd met twee kinderen

    Pendule en régule et marbre noir surmontée de deux enfants.
    Estimate: € 40 / 60
  • #581

    Garniture de cheminée trois pièces comprenant une pendule et deux cassolettes en marbre noir veiné gris, des deux côtés décorées d’une tête de lion en laiton. Vers 1900. Verre du cadran manque.
    Estimate: € 200 / 240
  • #583

    Garniture de cheminée trois pièces en faïence et cuivre jaune comprenant une pendule et deux candélabres et décorée de fleurs dorées sur fond rouge. Vers 1900.
    Dim. h: 68 cm
    Estimate: € 200 / 240

  • #329
    Ward Eecken

    “Stilleven met bloemen”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Nature morte aux fleurs”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 79 x 57 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #569

    “Compositie met stucwerk”. Met handtekening, Russische school.

    Composition en stuc. Porte une signature. Travail russe.
    Dim. 25 x 30 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #304
    J. Libras

    “Paysage rupestre”. Huile sur carton. Signé et daté ‘82.
    Dim. 28 x 38 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #408

    Statuette hindouiste en porcelaine polychrome présentant une divinité à la tête de cochon et un pinceau à calligraphie. Nous ajoutons un Bouddha assis en laiton.
    Dim. h: 26 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #275
    Armani

    Lot de 16 paquets d’eau de parfum, eau de toilette et eau pour homme dans l’emballage d’origine. Chaque fois 12 pièces.
    Estimate: € 100 / 150
  • #599

    Een ovale spiegel met vergulde lijst en kroon.

    Miroir ovale dans un cadre doré surmonté d’une couronne.
    Estimate: € 60 / 100
  • #711

    “Mbulu-ngulu”. Een Afrikaans reliekfiguur van hout en koper. Kota, Gabon.

    “Mbulu-ngulu”. Statuette reliquaire en bois et cuivre. Kota, Gabon.
    Dim. h: 62,5 cm
    Estimate: € 100 / 160
  • #640

    “500 Jahre Post”. Deux albums spéciaux contenant des FDC eet des éditions spéciales de: Allemagne, Autriche et Belgique. Nous ajoutons un album avec des timbres-postes ayant comme thème Mozart.
    Estimate: € 60 / 100
  • #460

    Lustre en cuivre à six lumières en forme de feuillage et décoré de fleurs en porcelaine.
    Dim. h: 55 cm
    Estimate: € 100 / 140
  • #426
    Gabbeh

    Een handgeknoopt Perzisch tapijt van wol.

    Tapis persan en laine. Noué main.
    Dim. 176 x 240 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #700

    Een zesarmig luchtertje van metaal met kristallen pendeloques.

    Petit lustre à six branches en métal et aux pendeloques en cristal.
    Estimate: € 100 / 120
  • #99
    Jan Van Cleemput

    “Winters neerhof”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    “Paysage rural en hiver”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 39 x 47 cm
    Estimate: € 80 / 120

Veiling van 24 & 25 Mei 2016

Deze veiling is volledig. 800 loten.

24 May 2016 19:00
25 May 2016 19:00