Pendule en marbre rose et noir aux montures en régule. XIXe siècle.
SKU: 2405160338.
Category: Klokstel.
Auction day: 24 May 2016 19:00
Catalogue #338
Estimate: € 80 / 100

  • #583

    Garniture de cheminée trois pièces en faïence et cuivre jaune comprenant une pendule et deux candélabres et décorée de fleurs dorées sur fond rouge. Vers 1900.
    Dim. h: 68 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #581

    Garniture de cheminée trois pièces comprenant une pendule et deux cassolettes en marbre noir veiné gris, des deux côtés décorées d’une tête de lion en laiton. Vers 1900. Verre du cadran manque.
    Estimate: € 200 / 240
  • #118

    Een schouwpendule van zamak en zwart marmer, versierd met twee kinderen

    Pendule en régule et marbre noir surmontée de deux enfants.
    Estimate: € 40 / 60

  • #388

    Lot de cristaux incolore comprenant un aigle, un vase taillé de Cristal d’Arques et un vase sur piédouche à la marque de Val Saint-Lambert.
    Estimate: € 60 / 100
  • #670

    Een wollen Oosters tapijt.

    Tapis d’Orient en laine.
    Dim. 350 x 240 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #146
    Kirman

    Een handgeknoopt Perzisch tapijt.

    Tapis persan en laine. Noué main.
    Dim. 220 x 312 cm
    Estimate: € 200 / 250
  • #631

    Een ceremoniesabel van geel koper met een lederen schede. Omstreeks 1900.

    Sabre de cérémonie en cuivre jaune à gaine en cuir. Vers 1900.
    Dim. l: 104 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #125

    Een 18 karaats geel gouden gegraveerde zakhorloge. (te herstellen).

    Montre de poche en or jaune 18 ct gravée. A réparer.
    Dim. Bruto: 48,94 g
    Estimate: € 200 / 300
  • #588

    Partie de service en porcelaine de Tournai. Début du XXe siècle. Une terrine restaurée. Comprenant: 1 grand plat ovale (40 cm), 1 grand plat ovale (36 cm), 1 plat rond (26 cm). 1 légumier couvert (22 cm). 1 légumier couvert (fissure), 3 assiettes profondes, 24 assiettes plates, 5 assiettes à dessert.
    Estimate: € 200 / 300
  • #749

    Fauteuil en chêne sculpté de style Renaissance, le haut décoré de têtes de lion. XIXe siècle. Nous ajoutons un repose-pied en acajou.
    Dim. h: 108 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #437
    Gallé

    Petit vase en pâte de verre à décor floral gravé. Signé.
    Dim. h: 15 cm
    Estimate: € 150 / 250
  • #364
    Walter Vaes
    Period: 1882 - 1985

    “Portrait de fille en profil”. Crayon sur papier. Signé 1919.
    Dim. 22 x 20 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #235
    Giorgio Beverly Hills

    “Red”. Een extraordinaire parfum van 7,5 ml.

    “Red”. Parfum extraordinaire de 7,5 ml.
    Estimate: € 30 / 50
  • #706

    Petite table ronde en chêne sur quatre pieds à entretoise, ainsi qu’un petit tabouret rustique et un tabouret partiellement construit d’éléments plus anciens.
    Estimate: € 40 / 60
  • #14

    Twee etsen: - “Zicht op Antwerpen”. Ingekleurde ets. Gesigneerd R. Hebbelinck en genummerd 202/350. - “Kathedraal Antwerpen”. Ets. Gesigneerd Romain Malfliet en genummerd 75/150.

    Deux eaux-fortes: - “Vue d’Anvers”. Eau-forte colorée. Signée Roger Hebbelinck et numérotée 202/350. - “Cathédrale d’Anvers”. Eau-forte. Signée Romain Malfliet et numérotée 75/150.
    Dim. 24 x 19 & 28 x 11 cm
    Estimate: € 100 / 140

Veiling van 24 & 25 Mei 2016

Deze veiling is volledig. 800 loten.

24 May 2016 19:00
25 May 2016 19:00