Pendule en marbre rose et noir aux montures en régule. XIXe siècle.
SKU: 2405160338.
Category: Klokstel.
Auction day: 24 May 2016 19:00
Catalogue #338
Estimate: € 80 / 100

  • #581

    Garniture de cheminée trois pièces comprenant une pendule et deux cassolettes en marbre noir veiné gris, des deux côtés décorées d’une tête de lion en laiton. Vers 1900. Verre du cadran manque.
    Estimate: € 200 / 240
  • #583

    Garniture de cheminée trois pièces en faïence et cuivre jaune comprenant une pendule et deux candélabres et décorée de fleurs dorées sur fond rouge. Vers 1900.
    Dim. h: 68 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #118

    Een schouwpendule van zamak en zwart marmer, versierd met twee kinderen

    Pendule en régule et marbre noir surmontée de deux enfants.
    Estimate: € 40 / 60

  • #778

    Een handgeknoopte Oosterse kameelzak.

    Sac de chameau d’Orient en laine. Noué main.
    Dim. 211 x 59 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #120

    Bague en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,25 ct et un saphir jaune de ± 0,54 ct.
    Dim. 2,70 g
    Estimate: € 900 / 1000
  • #385

    Estimate: € 50 / 100
  • #7

    Art nouveau jardinière van metaal.

    Petite jardinière art nouveau en métal.
    Estimate: € 20 / 30
  • #488

    Statuette de fertilité en bois et corne et une statuette de terre cuite. Nigeria.
    Dim. h: 45 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #669
    Vlaamse School

    “Hoevelandschap”. Olieverf op doek. Onleesbaar gesigneerd.

    Dim. 56 x 45 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #735

    Tapis en laine. Noué main.
    Dim. 203 x 175 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #347
    Val St. Lambert

    Twee designvazen van groen kristal. Jaren ‘50.

    Deux vases design en cristal vert. Années ‘50.
    Dim. h: 20 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #662

    Dim. 45 x 120 cm
    Estimate: € 120 / 130
  • #788

    Een bijzettafeltje van gesculpteerd notenhout in Lodewijk XVI-stijl.

    Table d’appoint en noyer sculpté de style Louis XVI.
    Estimate: € 40 / 50
  • #494

    “Herenportret naar de vroege XIXde eeuw”. Olieverf op doek.

    “Portrait d’homme d’après le début du XIXe siècle”. Huile sur toile.
    Dim. 63 x 50 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #508

    Twee dekselvaasjes en een wierookbrander van meerkleurig Satsuma-aardewerk.

    Deux vases couverts et un encensoir en faïence polychrome de Satsuma.
    Estimate: € 40 / 60

Veiling van 24 & 25 Mei 2016

Deze veiling is volledig. 800 loten.

24 May 2016 19:00
25 May 2016 19:00