Pendule en marbre rose et noir aux montures en régule. XIXe siècle.
SKU: 2405160338.
Category: Klokstel.
Auction day: 24 May 2016 19:00
Catalogue #338
Estimate: € 80 / 100

  • #581

    Garniture de cheminée trois pièces comprenant une pendule et deux cassolettes en marbre noir veiné gris, des deux côtés décorées d’une tête de lion en laiton. Vers 1900. Verre du cadran manque.
    Estimate: € 200 / 240
  • #583

    Garniture de cheminée trois pièces en faïence et cuivre jaune comprenant une pendule et deux candélabres et décorée de fleurs dorées sur fond rouge. Vers 1900.
    Dim. h: 68 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #118

    Een schouwpendule van zamak en zwart marmer, versierd met twee kinderen

    Pendule en régule et marbre noir surmontée de deux enfants.
    Estimate: € 40 / 60

  • #329
    Ward Eecken

    “Stilleven met bloemen”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Nature morte aux fleurs”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 79 x 57 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #520

    Vijf postzegelalbums “Edelweis” met zegels uit Oostenrijk, tussen 1850 en 2002.

    Cinq albums à timbres postes “Edelweis” avec des timbres de l’Autriche entre 1850 et 2002.
    Estimate: € 50 / 80
  • #545
    United Nations

    Classeur contenant 5 enveloppes first day issue (1973) chaque fois un timbre poste oblitéré et une pièce de monnaie en argent sterling.
    Estimate: € 40 / 60
  • #134
    N. Dofris (?)

    “De wandelaar”. Olieverf op doek. Gesigneerd. XIXe eeuw.

    “Paysage boisé au baladeur”. Huile sur toile. Signée. XIXe siècle.
    Dim. 58 x 46 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #188

    Trois brosses en argent à motif gravé. Poinçons polonais, troisième titre (800‰).
    Estimate: € 50 / 60
  • #314

    Een handgeknoopt Perzische wollen karpet.

    Carpette persane en laine. Nouée main.
    Dim. 205 x 140 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #324

    Grand lot de verres et de cristaux comprenant des parties de services, des carafes, des verres, des vases, des cendriers etc.
    Estimate: € 40 / 60
  • #591
    H. De Meyer

    “Percé”. Sculpture en pierre bleue. Marque et date 2004 sur la base.
    Estimate: € 500 / 750
  • #560

    Un grand et un petit vase en faïence belge dont le premier à décor d’oiseaux dans des branches d’osier, le deuxième décoré d’une fleur stylisée.
    Dim. h: 52 & 21 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #66
    Kirman

    Een handgeknoopt Perzisch tapijt van wol op katoen.

    Tapis persan en laine et coton. Noué main.
    Dim. 137 x 227 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #508

    Twee dekselvaasjes en een wierookbrander van meerkleurig Satsuma-aardewerk.

    Deux vases couverts et un encensoir en faïence polychrome de Satsuma.
    Estimate: € 40 / 60
  • #492

    Lot de dix-huit pipes en terre de pipe en forme de têtes de peintres du XVIIe siècle.
    Estimate: € 60 / 100

Veiling van 24 & 25 Mei 2016

Deze veiling is volledig. 800 loten.

24 May 2016 19:00
25 May 2016 19:00