Pendule en marbre rose et noir aux montures en régule. XIXe siècle.
SKU: 2405160338.
Category: Klokstel.
Auction day: 24 May 2016 19:00
Catalogue #338
Estimate: € 80 / 100

  • #118

    Een schouwpendule van zamak en zwart marmer, versierd met twee kinderen

    Pendule en régule et marbre noir surmontée de deux enfants.
    Estimate: € 40 / 60
  • #581

    Garniture de cheminée trois pièces comprenant une pendule et deux cassolettes en marbre noir veiné gris, des deux côtés décorées d’une tête de lion en laiton. Vers 1900. Verre du cadran manque.
    Estimate: € 200 / 240
  • #583

    Garniture de cheminée trois pièces en faïence et cuivre jaune comprenant une pendule et deux candélabres et décorée de fleurs dorées sur fond rouge. Vers 1900.
    Dim. h: 68 cm
    Estimate: € 200 / 240

  • #783

    Un candélabre d’église en cuivre et un en bois sculpté de style Renaissance sur bases triangulaires. Montés en lampadaire à l’électricité.
    Estimate: € 60 / 80
  • #600
    Classiques du Timbre

    Série en vermeil de copies de timbres postes anciens. Dans un coffret de présentation soigné. 925‰ et numérotée 58/500. Deux exemplaires des 25 manquent. ± 500 g d’argent sterling.
    Estimate: € 180 / 240
  • #780

    Een handgeknoopt Oosters wollen tapijtje.

    Petit tapis d’Orient en laine. Noué main.
    Dim. 128 x 104 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #634
    Gerard Verlinden

    “De rede van Antwerpen”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    “La Rade d’Anvers”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 60 x 90 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #54

    “Nature morte aux fleurs”. Huile sur panneau. Illisiblement signé. XIXe siècle.
    Dim. 22 x 32 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #246

    Cabinet hollandais en placage d’acajou ouvrant à deux vantaux en dessus de deux petits et deux grands tiroirs galbés. Corniche en accolade.
    Dim. h: 227 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #752

    Paire de consoles demi-lunes en bois de placage de style anglais. XIXe siècle.
    Dim. b: 90 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #528

    Pot à gingembre en porcelaine de Chine à décor polychrome de style famille rose de jardinières fleuries et de calligraphie. XIXe siècle.
    Dim. h: 32 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #543

    Vase balustre en porcelaine de Satsuma représentant une scène de cour polychrome. Marque sous la base.
    Dim. h: 62 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #598

    “Marie, Sacré Coeur” et “Dame noble”. Deux miniatures peintes à la main dans des cadres en ivoire.
    Dim. 11,5 x 10,5 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #301

    Deux assiettes en porcelaine bleue et blanche du XIXe siècle. L’une avec éclats. Marques aux versos.
    Estimate: € 40 / 50
  • #749

    Fauteuil en chêne sculpté de style Renaissance, le haut décoré de têtes de lion. XIXe siècle. Nous ajoutons un repose-pied en acajou.
    Dim. h: 108 cm
    Estimate: € 150 / 200

Veiling van 24 & 25 Mei 2016

Deze veiling is volledig. 800 loten.

24 May 2016 19:00
25 May 2016 19:00