Een schouwspiegel met verguld plaasteren lijst.

Un miroir de cheminée à encadrement en plâtre doré.
Dim. 118 x 86 cm
SKU: 2105190262.
Category: Spiegel.
Auction day: 21 May 2019 19:00
Catalogue #262
Estimate: € 120 / 200

  • #529

    Een butlerspiegel met vergulde lust en gebombeerd glas.

    Un miroir majordome.
    Dim. ø 60 cm
    Estimate: € 90 / 110
  • #521

    Un miroir de table japonais et support et bois sculpté. Dédicaces au dos.
    Dim. h: 38 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #232

    Un miroir en chêne sculpté, style Renaissance, décorations de têtes de lions et têtes d’anges.
    Dim. 182 x 130 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #592

    Een butlerspiegel met gebombeerd glas en vergulde lijst.

    Un miroir majordome.
    Dim. ø 100 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #259

    Un miroir richement décoré et doré. Restaurations.
    Dim. 94 x 123,5 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #269

    Un miroir vénitien à motifs taillés. Petits dégâts.
    Dim. 129 x 72 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #264

    Een gebeeldhouwd eikenhouten schouwspiegel.

    Un miroir de cheminée en chêne sculpté.
    Dim. 135 x 92 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #242

    Un trumeau en bois doré style Louis XV avec une feuille d’acanthe dans la couronne.
    Dim. 181 x 100 cm
    Estimate: € 250 / 300
  • #688

    Een Afrikaans houten beeld van een spiegelfetisj.

    Une statue en bois fétiche à miroir. Travail africain.
    Dim. h: 60 cm
    Estimate: € 100 / 120

  • #674
    CT. Degousee

    Een staande klok met eikenhouten kast. XVIIIe eeuw.

    Une pendule en chêne. XVIIIème siècle.
    Dim. h: 234 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #10

    Een 18 karaats geel gouden schakelarmband.

    Un bracelet à maillons en or jaune 18 ct.
    Dim. 6,03 g
    Estimate: € 180 / 250
  • #249
    Linteloo

    Un salon en cuir comprenant un canapé à deux places, 220 x 100 x 70 cm, et une chaise-longue, 150 x 77 x 90 cm. Tout deux avec une structure en bois, revêtement en cuir capitonné. Période 1980.
    Estimate: € 400 / 600
  • #777

    Een cilindervaas van Chinees porselein met een meerkleurig decor van reizigers.

    Un vase cylindrique en porcelaine chinoise, décor polychrome de voyageurs.
    Dim. h: 22 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #48

    Een barokke waterspuwer van brons. Op houten wandplaquette.

    Une gargouille en bronze, style Baroque. Sur plaquette en bois.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #904

    Un service de verres à décor taillé, comprenant 10 verres à schnaps, 11 verres à apéritif, 10 verres à vin blanc, 8 verres à vin rouge, 8 verres à eau et 13 coupes à champagne.
    Estimate: € 60 / 100
  • #295

    Une paire de boucles d’oreilles en or jaune 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,48 ct.
    Dim. 1,18 g
    Estimate: € 500 / 600
  • #750

    Een briljant van 0,60 ct. Kleur K. VVS2. Met HRD certificaat.

    Un brillant de 0,60 ct. Couleur K. VVS2. Avec certificat HRD.
    Estimate: € 1200 / 1300
  • #744

    Estimate: € 35 / 50
  • #567

    Twee schotels van Imariporselein met gekartelde rand, versierd met bloemendecors.

    Deux plats en porcelaine Imari, rebords dentelés, décorations de fleurs.
    Dim. Ø: 32 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #811

    Une paire d’assiettes en porcelaine Imari au rebord carré, décoration de fleurs.
    Dim. Ø: 23 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #33
    Scailmont

    Une paire de carafes en verre satiné, décor de dromadaires et chameaux.
    Dim. h: 23,5 cm
    Estimate: € 40 / 50

Veiling 21 & 22 Mei 2019

21 May 2019 19:00
22 May 2019 19:00