Een schouwspiegel van goudgepatineerd hout.

Un miroir de cheminée, encadrement en bois doré.
Dim. 142 x 90 cm
SKU: 2506190197.
Category: Spiegel.
Auction day: 25 June 2019 19:00
Catalogue #197
Estimate: € 200 / 220

  • #239

    Een rechthoekige trumeauspiegel van goudgepatineerd hout.

    Un trumeau rectangulaire en bois à patine dorée.
    Dim. 184 x 179 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #249

    Een butler-spiegel.

    Un miroir majordome.
    Dim. ø 81 cm
    Estimate: € 160 / 180
  • #242

    Een grote schouwspiegel met vergulde rand.

    Un grand miroir avec rebord doré.
    Dim. 118 x 90 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #906

    Een mahoniehouten psyché met een lade. XIXe eeuw.

    Un psyché en acajou à un tiroir.
    Dim. h: 55 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #391

    Een paar messingen spiegels met art nouveau voet.

    Une paire de miroirs, pieds Art Nouveau.
    Dim. h: 49,5 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #412

    Een in hoogte verstelbare kleedspiegel op voet met een lade in de entretoise

    Un miroir vestimentaire réglable en hauteur sur pied et un tiroir dans l'entretoise.
    Dim. h: 166 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #634

    Un miroir rectangulaire doré, décorations Baroque.
    Dim. 73 x 102 cm
    Estimate: € 180 / 220
  • #198

    Dim. 142 x 90 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #632

    Een rechthoekige spiegel in mahoniehouten lijst.

    Un miroir rectangulaire avec encadrement en acajou.
    Dim. 93 x 62 cm
    Estimate: € 40 / 60

  • #114
    Henri Kokken
    Period: 1860 - 1941

    ”Femme et panier dans un paysage au moulin”. Huile sur toile. Signée. Retoilée.
    Dim. 50 x 66 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #409

    Een paar kristallen schaaltjes. lichte schade aan een rand.

    Une paire de coupelles en cristal. quelques dégâts au rebords.
    Dim. ø 15 cm; h: 9 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #610

    Une paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,30 ct.
    Dim. 7,18 g
    Estimate: € 400 / 500
  • #56
    Jean Roche

    Een paar armstoelen met fluweel. Louis XVI stijl.

    Une paire de fauteuils, revêtement de velours. Style Louis XV.
    Estimate: € 100 / 150
  • #291
    Amphora

    Un vase Art Déco en faïence polychrome, décor en relief d’un coq dans une frise.
    Dim. h: 34 cm
    Estimate: € 180 / 200
  • #333

    Une garniture de cheminée en granite, comprenant une pendule et deux cassolettes, décoration de motifs polychromes gravés.
    Dim. h: 22 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #752

    “Model A”. Een poster naar een werk van Panamarenko.

    ”Modèle A”. Un poster d’après une oeuvre par Panamarenko.
    Dim. 41 x 28 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #828

    Een paar vazen van paars glas.

    Une paire de vases en verre mauve.
    Dim. h: 36 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #642
    Jos Schippers
    Period: 1868-1950

    “Hond”. Potlood op papier. Gesigneerd en gedateerd 1907.

    ”Chien”. Crayon sur papier. Signé et daté 1907.
    Dim. 16 x 14 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #820

    Een antieke lage eikenhouten tafel.

    Une table basse antique en chêne.
    Dim. 52 x 116 x 60 cm
    Estimate: € 40 / 80
  • #80

    Une très jolie broche Victorienne en argent 18 ct sertie de diamants ancienne taille ayant un poids total de ± 1 ct et d’émeraudes ayant un poids total de ± 5 ct. XIXème siècle.
    Dim. 12,39 g
    Estimate: € 400 / 500
  • #850

    Un lot de porcelaine et de faïence, comprenant un plat à fraises, une cruche ‘vat 69’, un panier, un plat, une Vierge , une miniature et une petite lampe.
    Estimate: € 35 / 45

Veiling 25 & 26 Juni 2019

25 June 2019 19:00
26 June 2019 19:00