Een schouwspiegel van goudgepatineerd hout.

Un miroir de cheminée, encadrement en bois doré.
Dim. 142 x 90 cm
SKU: 2506190197.
Category: Spiegel.
Auction day: 25 June 2019 19:00
Catalogue #197
Estimate: € 200 / 220

  • #239

    Een rechthoekige trumeauspiegel van goudgepatineerd hout.

    Un trumeau rectangulaire en bois à patine dorée.
    Dim. 184 x 179 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #632

    Een rechthoekige spiegel in mahoniehouten lijst.

    Un miroir rectangulaire avec encadrement en acajou.
    Dim. 93 x 62 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #412

    Een in hoogte verstelbare kleedspiegel op voet met een lade in de entretoise

    Un miroir vestimentaire réglable en hauteur sur pied et un tiroir dans l'entretoise.
    Dim. h: 166 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #198

    Dim. 142 x 90 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #391

    Een paar messingen spiegels met art nouveau voet.

    Une paire de miroirs, pieds Art Nouveau.
    Dim. h: 49,5 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #249

    Een butler-spiegel.

    Un miroir majordome.
    Dim. ø 81 cm
    Estimate: € 160 / 180
  • #906

    Een mahoniehouten psyché met een lade. XIXe eeuw.

    Un psyché en acajou à un tiroir.
    Dim. h: 55 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #634

    Un miroir rectangulaire doré, décorations Baroque.
    Dim. 73 x 102 cm
    Estimate: € 180 / 220
  • #242

    Een grote schouwspiegel met vergulde rand.

    Un grand miroir avec rebord doré.
    Dim. 118 x 90 cm
    Estimate: € 50 / 80

  • #514

    “Kermisorkest”. Olieverf op gemaroufleerd doek.

    ”Orchestre de kermesse”. Huile sur toile marouflée.
    Dim. 20 x 30 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #141

    Een coupe van Saksisch porselein. Omstreeks 1930.

    Une coupe en porcelaine de Saxe. +- 1930.
    Dim. l: 45 cm h: 11 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #126

    Een Louis Philippe meubeltje met een deur en een lade.

    Un petit meuble Louis Philippe à une porte et un tiroir.
    Dim. h: 83 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #496

    Een handgeknoopt wollen bidkleedje.

    Un tapis de prière en laine nouée main.
    Dim. 98 x 63 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #144
    Jules Desutter
    Period: 1895 - 1970

    “Stilleven”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Nature morte”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 38 x 50
    Estimate: € 200 / 300
  • #18

    Trois albums souvenirs du cercle photograhique ‘Iris’ de 1932 -1938. Couvertures dures, signés.
    Estimate: € 25 / 35
  • #658

    Een cartooneske koe van zwartgelakt metaal.

    Une vache cartoonesque en métal laqué noir.
    Dim. h: 42 cm; l: 52 cm
    Estimate: € 420 / 460
  • #274
    Bent Lauridsen
    Period: °1926

    ”Grand-père, lecture aux petits enfants”. Huile sur toile. Monogramme: B.L.
    Dim. 83 x 100 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #900

    Vier diverse zonnebrillen in hun etuis. Ray Ban, Ralph, Prada, Paul Smith.

    Quatre paires de lunettes de soleil différents dans leurs étuis. Ray Ban, Ralph, Prada, Paul Smith.
    Estimate: € 80 / 100
  • #512
    Bourgignon

    ”Nature morte, fleurs”. Huile sur toile. Signée et datée 1974.
    Dim. 70 x 50 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #545
    Dinh Van

    Une paire de boucles d’oreilles en or jaune 18 ct sertie de deux brillants ayant un poids total de ± 0,20 ct.
    Dim. 7,10 g
    Estimate: € 300 / 400
  • #795

    Un lot de 18 petites statues en porcelaine chinoise. Marque sous la base.
    Dim. h: 11 cm
    Estimate: € 60 / 100

Veiling 25 & 26 Juni 2019

25 June 2019 19:00
26 June 2019 19:00