Een schouwspiegel van goudgepatineerd hout.

Un miroir de cheminée, encadrement en bois doré.
Dim. 142 x 90 cm
SKU: 2506190197.
Category: Spiegel.
Auction day: 25 June 2019 19:00
Catalogue #197
Estimate: € 200 / 220

  • #198

    Dim. 142 x 90 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #239

    Een rechthoekige trumeauspiegel van goudgepatineerd hout.

    Un trumeau rectangulaire en bois à patine dorée.
    Dim. 184 x 179 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #412

    Een in hoogte verstelbare kleedspiegel op voet met een lade in de entretoise

    Un miroir vestimentaire réglable en hauteur sur pied et un tiroir dans l'entretoise.
    Dim. h: 166 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #242

    Een grote schouwspiegel met vergulde rand.

    Un grand miroir avec rebord doré.
    Dim. 118 x 90 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #906

    Een mahoniehouten psyché met een lade. XIXe eeuw.

    Un psyché en acajou à un tiroir.
    Dim. h: 55 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #249

    Een butler-spiegel.

    Un miroir majordome.
    Dim. ø 81 cm
    Estimate: € 160 / 180
  • #634

    Un miroir rectangulaire doré, décorations Baroque.
    Dim. 73 x 102 cm
    Estimate: € 180 / 220
  • #391

    Een paar messingen spiegels met art nouveau voet.

    Une paire de miroirs, pieds Art Nouveau.
    Dim. h: 49,5 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #632

    Een rechthoekige spiegel in mahoniehouten lijst.

    Un miroir rectangulaire avec encadrement en acajou.
    Dim. 93 x 62 cm
    Estimate: € 40 / 60

  • #648

    Een antieke gietijzeren haardplaat met een bloemenmand in reliëf

    Un pare-feu antique en fer forgé, décoration de panier à fruits en relief.
    Dim. 54 x 42 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #758

    Drie Russische zwaardbajonetten.

    Trois baïonnettes à épées russes.
    Dim. l: 50 cm
    Estimate: € 160 / 180
  • #149
    Massard

    “Schepen in de haven”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Navires au port”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 52 x 77 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #505
    Mont Blanc

    Une montre pour hommes en acier inoxydable, automatique. En état de marche. Sans bracelet. Traces d’usures.
    Estimate: € 250 / 350
  • #353
    Warmink

    Een notenhouten tafelklokje. Zonder sleuteltje.

    Une petite pendule en noyer, sans clé.
    Dim. h: 26 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #518

    Een grote woestijnroos.

    Une grande rose de désert.
    Dim. 30 x 30 x 20 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #379

    ”Scène de femmes et parapluies”. Une lithographie. Signée Guy Cambier et numérotée 24/100 hors planche.
    Dim. 50 x 65 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #614
    Mathieu Poncelet Le Jeune à Dinant

    Une grande horloge de vestibule, armoire en chêne, décorations sculptées style Louis XV. Le travail jour-nuit peint à la main, cadran en étain sur fond en laiton gravé et repoussé. Travail mosan, XIXe siècle.
    Dim. 276 x 70 x 40 cm
    Estimate: € 500 / 1000
  • #377

    Een lot oude postzegels, waaronder een Columbusreeks.

    Un lot d’anciens timbres postes. Dont une série sur Christophe Colomb.
    Estimate: € 100 / 120
  • #528

    Olifant in crackleware gemonteerd als leeslamp.

    Un éléphant en crackleware monté en lampe.
    Dim. h: 47 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #240

    Une chaîne tissée en or jaune 18 ct avec un pendentif serti de perles et une turquoise.
    Dim. 31,80 g
    Estimate: € 500 / 600
  • #56
    Jean Roche

    Een paar armstoelen met fluweel. Louis XVI stijl.

    Une paire de fauteuils, revêtement de velours. Style Louis XV.
    Estimate: € 100 / 150

Veiling 25 & 26 Juni 2019

25 June 2019 19:00
26 June 2019 19:00