Série d'une assiette plate et de quatre assiettes creuses et de deux plats plus grands à décor famille rose d'un couple de paons et de pivoines fleuries. Chine, époque Kianlong. Quelques éclats de bord, une soucoupe et une assiette creuse avec cheveu.
Dim. Ø 23 & 28 cm
SKU: 2604220491.
Auction day: 27 April 2022 19:00
Catalogue #491
Estimate: € 500 / 700

  • #675

    Een klein Chinees kastje van zwartgelakt hout met meerkleurig decor.

    Petit cabinet chinois en bois laqué noir à décor multicolore.
    Dim. 76 x 59 x 28 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #425

    Dim. h: 75 cm Ø 78 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #582
    François Blommaerts
    Period: °1955

    "Personnages dansants". Aquarelle sur papier. Signée et datée 2002.
    Dim. 23,5 x 19,5 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #392

    Twee antieke Chinese goudlaksculpturen. Canton.

    Deux anciennes sculptures chinoises en laque d'or. Canton.
    Dim. 33 x 22 & 14 x 39 cm
    Estimate: € 70 / 100
  • #221
    Cristal Artisanat de Lorraine

    Un seau à champagne en cristal incolore taillé. marqué.
    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 200 / 250
  • #536

    Un tapis persan en laine noué à la main.
    Dim. 318 x 208 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #647

    Trois pièces de poterie asiatique à glaçure verte, composées d'un pot à gingembre sans couvercle, d'une jarre et d'un vase remarquable.
    Dim. h: 15, 1ç & 29 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #116

    Paire de tables d'appoint en fonte polychrome de style Art Nouveau.
    Dim. 60 x 46 x 36 cm
    Estimate: € 220 / 240
  • #450

    Dim. 3,41 g
    Estimate: € 200 / 300
  • #48
    HUGA, Amsterdam

    Une pendule Art Déco en bois avec un cadran en laiton. Avec pendule, sans clé.
    Dim. h: 26 cm
  • #494

    Een houten wandklok met messing rond de geëmailleerde wijzerplaat. Met slinger.

    Une horloge murale en bois avec du laiton autour du cadran émaillé. Avec pendule.
    Dim. 130 x 45 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #10

    Une bague en or jaune 18 kt sertie de diamants taille brillant et de rubis d'un poids combiné de +- 0,20 ct.
    Dim. 1,20 g
    Estimate: € 260 / 300

Veiling 26 & 27 April 2022

26 April 2022 19:00
27 April 2022 19:00