Suite de douze petits plats à huîtres de forme coquille. Porelaine de Chine avec décor famille verte aux bouquets de fleurs. Quelques petits éclats.
Dim. Ø ca 12 cm
SKU: 2501220184.
Auction day: 25 January 2022 19:00
Catalogue #184
Estimate: € 120 / 180

  • #89
    M. Claerhoudt Van Vooren
    Period: 1901 - 1983

    “Promeneur dans une ruelle automnale”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 65 x 95 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #255
    Juvenia, Bruxelles

    Een antieke paspop op gietijzeren voet.

    Un mannequin antique sur un socle en fonte.
    Dim. h: 160 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #77

    Mooi art nouveau klokje.

    Belle horloge Art Nouveau.
    Dim. H. 34 cm
    Estimate: € 150 / 160
  • #84
    Tony Reniers
    Period: 1923 - 2013

    “Ma maman” & “Mon papa”. Huile sur panneau. Tous deux signés et datés 1987.
    Dim. 65 x 50 & 60 x 50 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #683

    Verzilverd metalen koffiepot. Engels, onderaan gemerkt.

    Cafetière en métal argenté. Anglais, marqué en bas.
    Dim. H. 20,5 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #327

    Twee art deco brievenhouders, waarbij één met marmeren basis en één met onyx.

    Deux porte-lettres art déco, un avec socle en marbre et un avec onyx.
    Estimate: € 30 / 40
  • #687

    Een paar Napoleontische generaals in polychroom porselein.

    Paire de généraux napoléoniens en porcelaine polychrome.
    Dim. h: 23 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #330

    Six colliers différents dont une en nacre peut être restaurée avec le bracelet assorti.
    Estimate: € 40 / 60
  • #380

    Een hanger van jade, versierd met een Quanyin en op de randen kikkertjes, een feniks en een draak.

    Un pendentif en jade, décoré d'un Quanyin et sur les bords de grenouilles, d'un phénix et d'un dragon.
    Dim. Ø 4,5 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #625

    Een dekselvaasje van chinees porselein.

    Vase à couvercle en porcelaine de Chine.
    Dim. h: 27 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #385

    Ensemble de six grands et cinq petits verres transparents à décor découpé. Une carafe et un seau à glace similaires sont inclus.
    Estimate: € 40 / 50
  • #601

    Une paire d'assiettes anciennes en porcelaine d'Imari, l'une décorée d'un décor floral et l'autre avec un jardin au centre. La seconde avec un petit éclat de bord.
    Dim. Ø: 23 cm
    Estimate: € 40 / 60

Veiling van 25 & 26 Januari 2022

Veiling volledig - 700 loten.

25 January 2022 19:00
26 January 2022 19:00