#644
#221
Een klokstelletje van verguld brons en albast in Charles X-stijl. De pendule versierd met een jonge vrouw, die een bloemenkrans krijgt aangereikt door een engeltje. Vergezeld van twee kandelaars met twee lichtpunten (één arm opnieuw te bevestigen).
Garniture de style Charles X en bronze doré et albâtre. La pendule ornée d'une jeune femme, qui est présentée avec une guirlande de fleurs par un ange. Accompagné de deux bougeoirs à deux points lumineux (un bras à refixer).No longer availableDim. H. 27 cmEstimate: € 300/400 -
#649
#480
#87
Twee sterlingzilveren melkkannetjes. Onderaan gemerkt. Het ene met een Victoriaans merk van Birmingham met datumletter m voor 1886, het andere met een onduidelijk merk.
Deux pots à lait en argent massif. Marqué en bas. L'un avec une marque victorienne de Birmingham avec la lettre de date m pour 1886, l'autre avec une marque indistincte.No longer availableDim. 180 gEstimate: € 90/110 -
Een lot van 58 souvenirlepeltjes, waarbij 48 zilveren. Voornamelijk 800‰.
#650
Twee piëdestals.
Deux piédestaux.No longer availableDim. h: 100 cm Ø: 30 cmEstimate: € 100/120 -
#1Capodimonte
"Flamant rose". Un grand groupe de biscuits italiens. Marqué et numéroté.No longer availableDim. h: 48 cmEstimate: € 50/80 -
#507
Une paire de grands pots à gingembre en porcelaine de Chine avec un motif famille rose de longues élises et du texte à l'arrière. Couvercles en porcelaine.No longer availableDim. H. 25 cmEstimate: € 220/240 -
#331
#40
Une bague en or jaune 18 kt sertie de brillants et de rubis d'un poids combiné d'environ 0,45 ct.No longer availableDim. 2,74 gEstimate: € 500/550 -
#580J. Schuermans
“Bacchanten en saters”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
Bacchantes et Satyres. Huile sur toile. Signée.No longer availableDim. 85 x 200 cmEstimate: € 120/200