• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025
Een serie van veertien verzilverd metalen bain-marie bowls. “Schwerversilbert Edelstahl Rostfrei”. Onderaan gemerkt. Onderaan gemerkt.
Hepp Pforzheim

Un lot de quatorze bols bain-marie en métal argenté. “Schwerversilbert Edelstahl Rostfrei”. Marque sous la base.
Dim. h: 10 cm
SKU: 2901190331.
Auction day: 29 January 2019 19:00
Catalogue #331
Estimate: € 70 / 120

  • #464
    Gabriel De Pauw
    Period: 1924 - 2000

    “Jongeling”. Olieverf op board. Gesigneerd.

    ”Le jeune homme”. Huile sur carton. Signé.
    Dim. 43 x 33 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #730
    Rosa Ramalho
    Period: 1888 - 1977

    “St. Pieter”. Een beeld van geglazuurd aardewerk. Gemonongrammeerd.

    ”St. Pierre”. Une statue en faïence glaçurée. Monogrammée.
    Dim. h: 53 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #203

    Een vrouwentorso van donkergepatineerd brons.

    Un torse féminin en bronze.
    Dim. h: 63 cm
    Estimate: € 1600 / 11800
  • #76

    Un lustre en bronze à quatre points lumineux, décoration de coupes en verre en forme de fleurs. Début XXème siècle.
    Dim. l: 108 cm
    Estimate: € 100 / 140
  • #803

    Een sierjardinière van meerkleurig aardewerk van Rouen.

    Une jardinière en faïence de Rouen.
    Dim. b: 48 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #844

    Dim. l: 27 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #605

    Une armoire de béguine en chêne à deux portes superposées et un tiroir entre les deux. Début XIXème siècle.
    Dim. 193 x 58 x 117 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #132
    M. Andries

    “Rivierlandschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Paysage fluvial”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 70 x 80 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #780
    Rosa Ramalho
    Period: 1888 - 1977

    Dim. h: 9 & 23 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #493

    Deux plats en porcelaine chinoise avec un décor de fleurs sur fond jaune. Marque sous la base.
    Dim. Ø:16 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #81

    Een gewei van de oryx gazella.

    Ramure d’oryx gazella.
    Dim. L. 104 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #198
    Hilaire Bals
    Period: °1940

    “Schapen op de oever”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    ”Moutons sur la rive”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 70 x 60 cm
    Estimate: € 420 / 480

Veiling 29 & 30 Januari 2019

29 January 2019 19:00
30 January 2019 19:00