Een serie van veertien verzilverd metalen bain-marie bowls. “Schwerversilbert Edelstahl Rostfrei”. Onderaan gemerkt. Onderaan gemerkt.
Hepp Pforzheim

Un lot de quatorze bols bain-marie en métal argenté. “Schwerversilbert Edelstahl Rostfrei”. Marque sous la base.
Dim. h: 10 cm
SKU: 2901190331.
Auction day: 29 January 2019 19:00
Catalogue #331
Estimate: € 70 / 120

  • #206

    Dim. 197 x 124 x 52 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #894

    Une petite armoire à deux portes à tablette en marbre et décorations en cuivre sur les portes. +- 1900.
    Dim. 120 x 74 x 42 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #660

    Een handgeknoopt Indisch wollen tapijt met Mahi-decor.

    Un tapis d’Inde en laine noué main, décor Mahi.
    Dim. 185 x 120 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #512

    ”Ya Tassenote”. Huile sur toile. Porte la signature: Frank Will.
    Dim. 52 x 62 cm
    Estimate: € 250 / 300
  • #95

    Een 18 karaats geel gouden zakhorloge.

    Un remontoir en or jaune 18 ct.
    Dim. bruto: 16,45 g
    Estimate: € 200 / 300
  • #225

    Une bague en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,20 ct et une émeraude africaine de ± 2 ct.
    Dim. 4,45 g
    Estimate: € 1500 / 1600
  • #474
    Gabriël De Pauw
    Period: 1924 - 2000

    “Atelier”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Atelier”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 69 x 58 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #809
    Dante

    “Nu assis”. Une sculpture en bois. Signée et datée 1994. Suc socle assorti.
    Dim. h: 115 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #478

    Een gesculpteerd houten masker. Afrika.

    Un masque en bois sculpté. Afrique.
    Dim. h: 33 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #828

    Replica Chinees zwaard in koffer.

    Une réplique chinoise d’une épée dans un coffre.
    Estimate: € 60 / 80
  • #374
    Henri Cassiers

    “Paysage au moulin”. Chromolitho. Signée dans la planche. Ed. Blechinger & Leykauf, Vienne.
    Dim. 40 x 62,5 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #811

    Un pied de lampe en métal argenté, style Empire.
    Dim. h: 52 cm
    Estimate: € 35 / 45

Veiling 29 & 30 Januari 2019

29 January 2019 19:00
30 January 2019 19:00