#309
Vier damesportretten en een herenportret, pastel op papier.
#145Val Saint-Lambert
#407
Een set van twee varkens en een koe, in wit metaal.
#548
Assiette en porcelaine de Chine multicolore à décor famille rose de personnages entourés de fleurs et d'oiseaux. Avec un cadre en métal plaqué or avec deux anses et quatre pieds. Canton, XIXème siècle.No longer availableDim. Ø 28 cmEstimate: € 100/120
#495
Een klein handgeknoopt Oosters wollen karpetje.
#693
"Paire de flamants roses". Groupe de porcelaine multicolore. Marqué et numéroté en bas. Travail allemand.No longer availableDim. H. 36 cmEstimate: € 60/80 -
#643
#244Leo Spanoghe
“Winterzicht met zon”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
"Vue d'hiver avec soleil". Huile sur toile. Signée.No longer availableDim. 74,5 x 63,5 cmEstimate: € 100/120 -
#108Collection d’art
Pendule de cheminée en métal doré ornée d'un satyre aux cymbales. Avec un rhinocéros en bronze patiné, complète avec clé.No longer availableDim. 30 x 42 x 23 cmEstimate: € 200/240 -
#524
Een opgezette roofvogel op tak.
#28
Une vieille jumelle militaire en laiton partiellement recouverte de cuir. Dans étui en cuir patiné. Début XXe siècle.No longer availableDim. H. 19 cmEstimate: € 70/100 -
#699
Handgeknoopt Afghaans tapijt.
#538
#262Jean Platteel
“Stilleven met fruit”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.
#667
#311
Een lot van twee kleine reliekhoudertjes en een groter reliekschrijn. XIXe eeuw. Pootje afgebroken. We voegen er een doosje met schildpad binnenin aan toe.
Lot de deux petits reliquaires et un plus grand reliquaire. XIXème siècle. Jambe cassée. Nous ajoutons une boîte avec une tortue à l'intérieur.No longer availableDim. h: 35 cmEstimate: € 35/50