Een serie van zes gratenschaaltjes van sterling zilver. Binnenkant met blauw email. Twee iets kleiner dan de andere. Gemerkt: Sterling 925 AOM Tane Mexico. Enkele randschilfers.

Une série de six coupelles pour arêtes en argent Sterling. Intérieur en émail bleu. Deux un peu plus petit que les autres. Marque: Sterling 925 AOM Tane Mexico. Quelques éclats.
Dim. 665,60 brut
SKU: 2901190093.
Auction day: 29 January 2019 19:00
Catalogue #93
Estimate: € 65 / 100

  • #189
    Bruynseels

    “Jaarmarkt”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Marché annuel”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 75 x 90 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #800

    Une armoire à pain à porte panneau en bas et au dessus une porte descendante avec décor ajouré d’une roue de charrue.
    Dim. 125 x 75 x 45 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #866

    Een Afrikaans voorouderbeeld van gesculpteerd hout.

    Dim. h: 75 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #119

    ”Eglise à Lissewege”. Techniques mixtes sur papier. Signature illisible.
    Dim. 77 x 57 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #294
    James G. Longly (?)

    “The ambulatory, Chartres cathedral”. Aquarel. Gesigneerd.

    ”The ambulatory, Charles cathedral”. Une aquarelle, signée.
    Dim. 25 x 17,5 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #61

    ”Mère et enfant”. Un pied de lampe en régule à patine et coupe en verre.
    Dim. h: 56 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #303

    Een paar kandelaars van verzilverd glas, z.g. “argent des pauvres”.

    Une paire de candélabres en verre argenté.
    Dim. h: 32 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #849

    Een set van zes likeurglaasjes met karaf op een dienblad. Interbellum.

    Un ensemble de six verres à liqueur avec une carafe sur plateau.
    Dim. h: 26 cm
    Estimate: € 35 / 40
  • #757
    Baccarat

    Een drageoir en een vaas van geslepen kleurloos kristal met messingen voetjes.

    Un drageoir et un vase en cristal incolore taillé au pieds en laiton.
    Dim. h: 18 & 32 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #496

    Een handgeknoopt Oosters wollen karpet met geometrisch motief.

    Une carpette d’Orient en laine noué main, motif géométrique.
    Dim. 220 x 137 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #111

    Een paar sierzuiltjes van brons. Omstreeks 1900.

    Une paire de colonnes en bronze. +- 1900.
    Dim. h: 35,5 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #663

    Dim. h: 62 & 49 cm
    Estimate: € 40 / 50

Veiling 29 & 30 Januari 2019

29 January 2019 19:00
30 January 2019 19:00