Een serie van zes gratenschaaltjes van sterling zilver. Binnenkant met blauw email. Twee iets kleiner dan de andere. Gemerkt: Sterling 925 AOM Tane Mexico. Enkele randschilfers.

Une série de six coupelles pour arêtes en argent Sterling. Intérieur en émail bleu. Deux un peu plus petit que les autres. Marque: Sterling 925 AOM Tane Mexico. Quelques éclats.
Dim. 665,60 brut
SKU: 2901190093.
Auction day: 29 January 2019 19:00
Catalogue #93
Estimate: € 65 / 100

  • #192

    ”Vue sur les bruyères”. Huile sur toile. Signée et datée ‘10.
    Dim. 52 x 73 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #110

    Une bague en or blanc 18 ct sertie d’un diamant central de ± 0,92 ct VVS1 et brillants ayant un poids total de 0,18 ct.
    Dim. 2,88 g
    Estimate: € 1500 / 1700
  • #841

    Trois paires de vases en faïence de Delft bleue et blanche. Un vase avec restauration.
    Dim. h: 17 - 23 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #430

    Een houten Boliviaans Quena beeldje van een panfluitspeler.

    Une statue en bois bolivien Quena en forme de joueur de pan.
    Dim. H: 19 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #505

    Un crucifix émaillé et bénitier, représentation du Christ et la sainte Couronne d’épines peint à la main. Travail du XIXème siècle sur croix en bois récente.
    Dim. h: 23 x 17 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #893

    Un vase en cristal taillé incolore. Pas de marque. Quelques dégâts aux côtes.
    Dim. h: 18 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #763
    Val St. Lambert

    Estimate: € 40 / 60
  • #251
    Eumig

    Een projector. Model ‘Wien type P8.’ In originele doos.

    Un projecteur. modèle ‘Wien type P8’. Dans boîte d’origine.
    Dim. h 20 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #534

    “Compositie”. Gemengde techniek. Draagt een handtekening: Bogart ‘62

    “Composition”. Technique mixte. Porte une signature: Bogart ‘62.
    Dim. 43 x 56 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #754
    H. De Praet

    “Paysage au meule de foin”. Huile sur toile. Signée et datée 1909.
    Dim. 38 x 53 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #180

    Een paar 18 karaats wit gouden oorbellen bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van ± 0,50 ct. een gele saffieren met een gezamenlijk gewicht van ± 0,30 ct.

    Une paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,50 ct et un saphir jaune ayant un poids total de ± 0,30 ct.
    Dim. 3,62 g
    Estimate: € 750 / 850
  • #273

    Un milieu-de-table en faïence de Rouen, comprenant une terrine avec sous-plat.
    Dim. l: 50 cm
    Estimate: € 60 / 100

Veiling 29 & 30 Januari 2019

29 January 2019 19:00
30 January 2019 19:00