Een serie van zes gratenschaaltjes van sterling zilver. Binnenkant met blauw email. Twee iets kleiner dan de andere. Gemerkt: Sterling 925 AOM Tane Mexico. Enkele randschilfers.

Une série de six coupelles pour arêtes en argent Sterling. Intérieur en émail bleu. Deux un peu plus petit que les autres. Marque: Sterling 925 AOM Tane Mexico. Quelques éclats.
Dim. 665,60 brut
SKU: 2901190093.
Auction day: 29 January 2019 19:00
Catalogue #93
Estimate: € 65 / 100

  • #100

    Een 18 karaats geel gouden ring bezet een grote rookkwarts.

    Une bague en or jaune 18 ct sertie d’un grand quartz fumé.
    Dim. 28,80 g
    Estimate: € 900 / 1000
  • #201

    ”Le combat avec le puma”. Une statue en bronze sur socle en bois. D’après une oeuvre de Charles Russel.
    Dim. h: 45 cm
    Estimate: € 400 / 500
  • #754
    H. De Praet

    “Paysage au meule de foin”. Huile sur toile. Signée et datée 1909.
    Dim. 38 x 53 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #71

    Un vase en verre bicolore, décor émail peint à la main de fleurs. +- 1900.
    Dim. h; 36 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #534

    “Compositie”. Gemengde techniek. Draagt een handtekening: Bogart ‘62

    “Composition”. Technique mixte. Porte une signature: Bogart ‘62.
    Dim. 43 x 56 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #614

    Une paire de pots à gingembre, décor bleu et blanc de végétaux et symboles de longévité.
    Dim. h: 24 cm
    Estimate: € 160 / 180
  • #447

    ”Les nouvelles aventures de Corentin”. Paul Cuvelier. Ed. Lombard. Première édition. 1952.
    Estimate: € 20 / 25
  • #9
    Victor Abeloos
    Period: 1881-1965

    “Duinlandschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Paysage aux dunes”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 40,45 x 50,5 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #196

    Une garde-robe à deux corps en chêne, le bas à tablette rabattable et le dessus est décoré d’une feuille d'acanthe dans la coiffe.
    Dim. 240 x 140 x 45 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #102
    Maurice Felbier
    Period: 1903-1991

    “Stokrozen”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Rose trémière”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 99 x 54 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #801
    Warmink

    Een tafelklokje in houten kast met messingen wijzerplaat.

    Une pendule en bois à cadran en laiton.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 35 / 50
  • #307
    Lladro

    Een polychroom porseleinen vaas in art nouveau stijl.

    Un vase en porcelaine style Art Nouveau polychrome.
    Dim. h 24 cm
    Estimate: € 30 / 50

Veiling 29 & 30 Januari 2019

29 January 2019 19:00
30 January 2019 19:00