Een serie van zes gratenschaaltjes van sterling zilver. Binnenkant met blauw email. Twee iets kleiner dan de andere. Gemerkt: Sterling 925 AOM Tane Mexico. Enkele randschilfers.

Une série de six coupelles pour arêtes en argent Sterling. Intérieur en émail bleu. Deux un peu plus petit que les autres. Marque: Sterling 925 AOM Tane Mexico. Quelques éclats.
Dim. 665,60 brut
SKU: 2901190093.
Auction day: 29 January 2019 19:00
Catalogue #93
Estimate: € 65 / 100

  • #451
    Val St. Lambert

    Une longue coupe et une coupelle en cristal rose. Marques sous la base.
    Dim. l: 60 cm
    Estimate: € 34 / 40
  • #256
    J. Depré

    Dim. h: 246 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #312
    J. Astérion

    ”Bateaux de pêche sur la plage”. Huile sur toile. Signée et datée 12-2-96. De graves dégâts sur la partie inférieure.
    Dim. 26 x 39 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #847

    Een grote butlerspiegel in verguld houten lijst.

    Un miroir de butler avec encadrement en bois doré.
    Dim. Ø: 96 cm
    Estimate: € 160 / 180
  • #548

    ”Deux figures qui exercent la calligraphie”. Un netsuke en ivoire de mammouth finement sculpté. Signature à la base.
    Dim. h: 3,5 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #309

    ”Paysage”. Huile sur toile. Signature illisible en dessous à droite.
    Dim. 35 x 25 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #806

    Une petite table en bois de placage de ronce style Art Déco à deux tiroirs sur les côtés.
    Dim. h: 80 cm ;l 60 cm
    Estimate: € 65 / 80
  • #211

    Une paire de girandoles en bronze à huit points lumineux en deux niveaux et pendeloques en cristal.
    Dim. h: 79 cm
    Estimate: € 220 / 240
  • #733

    Een stenen beeltenis van Isis en een zittende kat van brons. Egypte.

    Une statue en pierre représentant Isis et une statue en bronze en forme de chat. Egypte.
    Dim. h: 21 & 8 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #724
    Fons De Roeck

    “Visser”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    ”Pêcheur”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 34 x 24 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #99
    Gregoire

    “Visser op de oever”. Olieverf op board. Gesigneerd.

    ”Pêcheur sur la rive”. Huile sur carton. Signé.
    Dim. 28 x 40 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #71

    Un vase en verre bicolore, décor émail peint à la main de fleurs. +- 1900.
    Dim. h; 36 cm
    Estimate: € 80 / 100

Veiling 29 & 30 Januari 2019

29 January 2019 19:00
30 January 2019 19:00