Een serie van zes gratenschaaltjes van sterling zilver. Binnenkant met blauw email. Twee iets kleiner dan de andere. Gemerkt: Sterling 925 AOM Tane Mexico. Enkele randschilfers.

Une série de six coupelles pour arêtes en argent Sterling. Intérieur en émail bleu. Deux un peu plus petit que les autres. Marque: Sterling 925 AOM Tane Mexico. Quelques éclats.
Dim. 665,60 brut
SKU: 2901190093.
Auction day: 29 January 2019 19:00
Catalogue #93
Estimate: € 65 / 100

  • #520
    Gabbeh

    Un tapis de Perse en laine noué main.
    Dim. 182 x 121 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #411

    Trois sous-tasses et quatre tasses en porcelaine de Chine, décor polychrome de fleurs. Quelques cheveux.
    Dim. Ø: 7 - 13,5 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #898

    Dim. h: 9 - 18 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #363

    Un pied de lampe et une petit cache-pot partiellement en porcelaine française, décors polychromes, resp. sur fond rouge et fond vert.
    Dim. h: 45 & 14 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #408
    Kaiser

    Un lot de trois oiseaux en biscuit polychrome. Marques sous la base et numérotés.
    Dim. h: 12 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #278
    Capodimonte

    Een paar biscuit kandelaars in de vorm van waterdragers.

    Une paire de candélabres en biscuit, représentant des porteurs d’eau.
    Dim. h 57 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #24
    Dirk Baksteen
    Period: 1886 - 1971

    “Oude Hoeve”. Ets. Gesigneerd buiten de plaat.

    ”Vieille Fermette”. Une eau-forte, signée hors planche.
    Dim. 21 x 25 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #482

    “Winters landschap”. Gouache op papier. Gesigneerd.

    ”Paysage hivernal”. Gouache sur papier. Signé.
    Dim. 27 x 39 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #828

    Replica Chinees zwaard in koffer.

    Une réplique chinoise d’une épée dans un coffre.
    Estimate: € 60 / 80
  • #422
    Joris Titz

    “Musée de peintures et sculptures” . Een kleurengravure.

    “Musée de peintures et sculptures”. Une gravure en couleurs.
    Dim. 11,5 x 17 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #106

    ”Un des travaux d’Hercules - Les chevaux carnivores de Diomedes”. Un tapis mural, début XXième siècle.
    Dim. 201 x 235 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #808

    Twee Kameroenese Fang maskers.

    Deux masques Fang du Cameroun.
    Dim. l: 62 cm
    Estimate: € 40 / 60

Veiling 29 & 30 Januari 2019

29 January 2019 19:00
30 January 2019 19:00