Een serie van zes gratenschaaltjes van sterling zilver. Binnenkant met blauw email. Twee iets kleiner dan de andere. Gemerkt: Sterling 925 AOM Tane Mexico. Enkele randschilfers.

Une série de six coupelles pour arêtes en argent Sterling. Intérieur en émail bleu. Deux un peu plus petit que les autres. Marque: Sterling 925 AOM Tane Mexico. Quelques éclats.
Dim. 665,60 brut
SKU: 2901190093.
Auction day: 29 January 2019 19:00
Catalogue #93
Estimate: € 65 / 100

  • #703

    Un petit bol à thé avec soucoupe, décor bleu sur blanc de poissons et un homard, intérieur décor de pivoines polychromes. Petit éclat à l’assiette.
    Dim. Ø: 8 cm
    Estimate: € 35 / 50
  • #60

    Un pendentif Art Déco en or jaune 18 ct en forme de trèfle et une pince sertie de diamants et rubis.
    Dim. 3,40 g
    Estimate: € 100 / 150
  • #714
    Paul Permeke
    Period: 1918 - 1990

    “Clown”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    ”Clown”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 40 x 30 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #727

    Een deels gepolychromeerde houten gans.

    Une oie en bois partiellement polychrome.
    Dim. l: 37 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #105

    Een 18 karaats wit gouden ketting met hanger en bijpassende oorbellen bezet met druppelvormige briljanten met een gezamenlijk gewicht van ± 3 ct.

    Une chaîne en or blanc 18 ct et pendentif et boucles d’oreilles serties de brillants en gouttes ayant un poids total de ± 3 ct.
    Dim. 7,16 g
    Estimate: € 2800 / 3000
  • #244
    Jean-Baptiste Degreef
    Period: 1852-1894

    ”Vue sur l’étang”. Huile sur panneau. Cassure sur le panneau.
    Dim. 30 x 50 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #253

    Un crucifix en bois tourné, corpus et montures en argent. Sous cloche. Les montures de style baroque.
    Dim. h: 60 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #330

    Une bague en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,25 ct et un saphir jaune de ± 0,40 ct.
    Dim. 2,09 g
    Estimate: € 600 / 700
  • #696
    Katmandu

    Een handgeknoopt Nepalees wollen tapijt.

    Un tapis du Népal en laine noué main.
    Dim. 204 x 144 cm
    Estimate: € 50 / 100
  • #227

    Een paar chromen lampen in art decostijl met glazen bollen in de voet.

    Une paire de lampes en chrome, style Art Déco, boules sphériques aux pieds.
    Dim. h: 45 cm
    Estimate: € 160 / 180
  • #329
    Eduard Lauwers

    ”Vue sur Lier, le Fortuyn”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 50 x 60 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #365

    Une bague en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,12 ct et une tanzanite de ± 1 ct.
    Dim. 2,06 g
    Estimate: € 550 / 650

Veiling 29 & 30 Januari 2019

29 January 2019 19:00
30 January 2019 19:00