Een serie van zes gratenschaaltjes van sterling zilver. Binnenkant met blauw email. Twee iets kleiner dan de andere. Gemerkt: Sterling 925 AOM Tane Mexico. Enkele randschilfers.

Une série de six coupelles pour arêtes en argent Sterling. Intérieur en émail bleu. Deux un peu plus petit que les autres. Marque: Sterling 925 AOM Tane Mexico. Quelques éclats.
Dim. 665,60 brut
SKU: 2901190093.
Auction day: 29 January 2019 19:00
Catalogue #93
Estimate: € 65 / 100

  • #530
    Indo-Mahai

    Een handgeknoopt Indisch wollen tapijt.

    Un tapis d’Inde en laine noué main.
    Dim. 186 x 121 cm
    Estimate: € 200 / 250
  • #675
    Julia Ramalho
    Period: °1946

    ”Le Christ et crucifix”, “ Bouc et chat” et “Coq”. Trois statues en faïence glaçurée. Monogrammées.
    Dim. h: 24 - 39 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #277

    “Kinderkopje”. Een bronzen ornament op houten sokkel.

    Petite tête d’enfant.” Un ornement en bronze sur socle en bois.
    Dim. h: 20 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #230

    Un collier de perles à fermoir en or blanc 18 ct serti de diamants ayant un poids total de ± 0,48 ct.
    Estimate: € 800 / 900
  • #204
    Olof Arborelius
    Period: 1842 - 1915

    ”Voilier et chaloupes au clair de lune”. Huile sur toile. Signée et datée ‘Paris, 1876’.
    Dim. 82 x 134 cm
    Estimate: € 500 / 750
  • #529

    “Ritualistisch naakt.” Gemengde techniek op doek. Draagt handtekening: Jofra.

    ”Nu rituel”. Techniques mixtes sur toile. Porte la signature: Jofra.
    Dim. 70 x 49 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #753

    “Tempelwachter.” Aziatisch beeld uit gesculpteerd hout.

    ”Gardien de temple”. Une statue en bois sculpté asiatique.
    Dim. h 46 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #634
    Katsukawa Shuncho
    Period: 1726 - 1792

    ”Concubines”. Une paire de gravures sur bois du Japon. Signées dans la planche.
    Dim. 35 x 24 cm
    Estimate: € 160 / 180
  • #471

    Een albasten bonbonnière met schelpvormig deksel en met koperen monturen.

    Une bonbonnière en albâtre, couvercle en forme de coquillage et montures en cuivre.
    Dim. Ø: 23 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #660

    Een handgeknoopt Indisch wollen tapijt met Mahi-decor.

    Un tapis d’Inde en laine noué main, décor Mahi.
    Dim. 185 x 120 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #383

    Vier paar messingen kandelaars. Tijdperk Empire.

    Quatre paires de candélabres en laiton. Période Empire.
    Dim. h: 24 - 30 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #863

    Een Zaans wandklokje van koper en hout. Jaren ‘50.

    Une horloge murale dite Zaanse klok en cuivre et bois. Années ‘50.
    Estimate: € 40 / 60

Veiling 29 & 30 Januari 2019

29 January 2019 19:00
30 January 2019 19:00