Other lots in this auction
-
#263
Een slagtand in een koperen montuur in de vorm van plantenranken. Begin XXe eeuw.
Une défense dans une monture en cuivre en forme de vrilles végétales. Début du XXe siècle.No longer availableDim. h: 66 cmEstimate: € 100 / 180 -
#293
Een paar deels vergulde zamakken cassolettes, versierd met bladeren en bloemen in hoog- en laagreliëf en met meerkleurig porselein. Omstreeks 1900.
Paire de cassolettes en zamak partiellement dorées, décorées de feuilles et de fleurs en haut et bas relief et de porcelaine multicolore. Vers 1900.No longer availableDim. h: 19 cmEstimate: € 80 / 100 -
#35
Een paar 18 K wit en geelgouden oorbellen bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van 0,16 ct.
Une paire de boucles d'oreilles en or blanc et jaune 18 carats serties de brillants d'un poids combiné de 0,16 ct.No longer availableDim. 2,33 gEstimate: € 300 / 350 -
#94H. Peeters
“Waterval”. OIieverf op doek. Gesigneerd en gedateerd 19**.
Waterfall . Huile sur toile. Signé et daté le 19 **.No longer availableDim. 60 x 30 cmEstimate: € 80 / 120 -
#56
Een gefineerd toilettafeltje met twee vakjes naast een opklapbare spiegel en met een uitschuifbaar blaadje en een lade in de gordel.
Une coiffeuse en placage avec deux compartiments à côté d'un miroir qui s'ouvre et un plateau coulissant et un tiroir dans la ceinture.No longer availableDim. b: 74 cmEstimate: € 120 / 200 -
#400Bormioli Rocco, Italia.
Een fruitschaal en twee kommetjes van kleurloos glas met verzilverde monturen. De kommetjes gemerkt. Jaren ‘60.
Un bol de fruits et deux bols en verre incolore avec des cadres en métal argenté. Les bols sont marqués. Années 1960.No longer availableDim. Ø: 12 & 23 cmEstimate: € 30 / 40 -
#288
Een schemerlamp met tinnen lampenvoet en een kap van glas in lood met vlinders en bloemen.
Une lampe de table avec une base en étain et un abat-jour en vitrail avec des papillons et des fleurs.No longer availableDim. h: 62 cmEstimate: € 80 / 100 -
#460Sorley Silversmiths Glasgow
Een driedelige zilveren theeset met geribd decor en de theepot met houten handvat en dekselknop. Schotse keuren.
Un service à thé en argent en trois pièces avec décor nervuré et la théière avec poignée en bois et bouton de couvercle. Poinçons écossais.No longer availableDim. h: 9, 10 & 15 cmEstimate: € 350 / 450 -
#693
Een eikenhouten wandkapstok met zes bronzen haakjes.
Un porte-manteau mural en chêne avec six crochets en bronze.No longer availableDim. b: 156 cmEstimate: € 30 / 50 -
#244
“Hollands molenlandschap.” Olieverf op doek. Onleesbaar gesigneerd.
Paysage de moulin à vent hollandais. Huile sur toile, signée illisible.No longer availableDim. 30 x 40 cmEstimate: € 100 / 120 -
#549Nadine Van LierdePeriod: °1941
“Zittende naakt”. Een kleurentekening. Gesigneerd en gedateerd ‘65.
Nu assis . Un dessin en couleur. Signé et daté '65No longer availableDim. 61,5 x 37,5 cmEstimate: € 70 / 100 -
#66
Een Engels platenkastje met gevitreerde deur en versierd met inlegwerk.
Un cabinet de disques anglais avec une porte vitrifiée et décoré de marqueterie.No longer availableDim. 97 x 48 x 39 cmEstimate: € 80 / 100