Dim. H.97 cm
SKU: 2505210076.
Auction day: 25 May 2021 19:00
Catalogue #76
Estimate: € 300 / 500

  • #275

    Bague en or blanc 18 K sertie de brillants, de marquises et d’une baguette ayant un poids total de ca 0,60 ct.
    Dim. 3,93 g
    Estimate: € 1000 / 1200
  • #85

    Une bague en or blanc et jaune 18 carats sertie de diamants d'un poids combiné de + - 0,20 ct. Et une perle.
    Dim. 1,94 g
    Estimate: € 280 / 350
  • #324
    Jaak Gorus

    “Liggend naakt”. Litho. Gesigneerd en genummerd 29/65.

    Nu couché . Lithographie. Signée et numérotée 29/65.
    Dim. 12 x 28 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #483

    Deux différentes théières en porcelaine chinoise multicolores. Marquées en bas.
    Dim. h: 14 cm
    Estimate: € 150 / 180
  • #589
    Charles Warland
    Period: Verviers 1856 - Brussel 1921

    “Neerhofpoort”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Porte de basse cour . Huile sur toile. Signée.
    Dim. 40 x 50 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #252
    Gerard Hermans
    Period: 1901-1978

    Intérieur d’église avec vue sur la chaire . Huile sur toile. Signée. A restaurer.
    Dim. 60 x 55 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #105

    Une bague en or blanc 18 carats sertie de brillants d'un poids combiné de 0,16 ct.
    Dim. 2,45 g
    Estimate: € 250 / 300
  • #234

    Een butlerspiegel met verguld houten lijst.

    Un miroir de majordome avec cadre en bois doré.
    Dim. Ø: 45 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #625

    Lustre en laiton aux abat-jour en forme de fleurs et coupe centrale en verre taillé et satiné.
    Dim. h: 90 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #412

    “Zittend naakt”. Blauwe krijttekening. Gesigneerd.

    Nu assis . Dessin à la craie bleue. Signé.
    Dim. 33 x 22 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #572

    Abstrait . Encre sur papier. Illisible signé et daté 1973.
    Dim. 23 x 29,5 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #545

    Un plat de service rond en argent. Pas de poinçons, mais testé. 1170 grammes.
    Dim. Ø: 36 cm
    Estimate: € 450 / 550

Veiling van 25 & 26 Mei 2021

25 May 2021 19:00
26 May 2021 19:00