Dim. H.97 cm
SKU: 2505210076.
Auction day: 25 May 2021 19:00
Catalogue #76
Estimate: € 300 / 500

  • #167
    Capodimonte

    Couple de pêcheurs . Quelques sculptures de biscuit multicolore conçues par Eduardo Tasca.
    Dim. h: 42 cm
    Estimate: € 260 / 280
  • #503

    Deux netsukes japonais en ivoire finement sculpté et partiellement polychrome. Un petit manquant. Signé en bas.
    Dim. h: 5 cm
    Estimate: € 100 / 140
  • #471

    Une geisha en ivoire sculpté et partiellement polychrome. Signée en bas.
    Dim. h: 15,5 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #651

    Een legerdolk. Post Wereldoorlog II.

    Un poignard de l'armée. Après la Seconde Guerre mondiale.
    Dim. l: 30 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #72

    Een paar schijfkandelaars van geel en rood koper.

    Une paire de chandeliers à disque en cuivre jaune et rouge.
    Dim. h: 20 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #190

    Une paire de boucles d'oreilles en or blanc et jaune 18 carats serties de brillants et de diamants noirs d'un poids combiné de + - 0,50 ct.
    Dim. 3,49 g
    Estimate: € 700 / 800
  • #273

    Ancien téléphone à cadran rotatif avec encadrement en bois polychrome.
    Estimate: € 80 / 100
  • #223

    Twee bergkristallen met wortelhouten sokkel.

    Deux cristaux de roche à base de bois de racine.
    Estimate: € 60 / 80
  • #391

    Een bol vaasje van meerkleurig glas. Gesigneerd.

    Un vase sphérique en verre multicolore. Signé.
    Dim. h: 16 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #488

    Een paar bronzen hanglantaarns met gebogen glas.

    Une paire de lanternes suspendues en bronze avec verre bombé.
    Dim. h: 71 cm
    Estimate: € 180 / 200
  • #381

    Een Kukri in lederen schede en een Laplandse dolk met benen schede en handvat

    Un Kukri en étui de cuir et un poignard de Laponie avec étui et poignée en os.
    Dim. l: 33 & 40 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #412

    “Zittend naakt”. Blauwe krijttekening. Gesigneerd.

    Nu assis . Dessin à la craie bleue. Signé.
    Dim. 33 x 22 cm
    Estimate: € 40 / 60

Veiling van 25 & 26 Mei 2021

25 May 2021 19:00
26 May 2021 19:00