Dim. H.97 cm
SKU: 2505210076.
Auction day: 25 May 2021 19:00
Catalogue #76
Estimate: € 300 / 500

  • #336

    Een ovaal Edwardian dienblad met opstaande rand en plooivoet.

    Un plateau édouardien ovale avec rebord surélevé et base pliante.
    Dim. 57 x 68 x 43 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #77

    Een paar verguld bronzen kandelaars in Lodewijk XV-stijl.

    Paire de bougeoirs en bronze doré de style Louis XV.
    Dim. h: 45 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #324
    Jaak Gorus

    “Liggend naakt”. Litho. Gesigneerd en genummerd 29/65.

    Nu couché . Lithographie. Signée et numérotée 29/65.
    Dim. 12 x 28 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #214
    Leo Jordaens
    Period: 1944-2000

    “Mannenportret”. Houtskool en krijt op papier. Gesigneerd.

    Portrait d'homme . Fusain et craie sur papier. Signé.
    Dim. 46 x 30 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #577

    Zes diverse beeldjes van koper en brons geïnspireerd op de Luba-kunst.

    Six figurines assorties en cuivre et en bronze inspirées de l'art Luba.
    Estimate: € 40 / 50
  • #134
    H. Op de Beeck

    “Hoeves”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Hoeves . Huile sur toile. Signé.
    Dim. 50 x 70 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #589
    Charles Warland
    Period: Verviers 1856 - Brussel 1921

    “Neerhofpoort”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Porte de basse cour . Huile sur toile. Signée.
    Dim. 40 x 50 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #637

    Een liggende Thaise Boeddha van verguld hout.

    Un Bouddha couché thaïlandais en bois doré.
    Dim. l: 70 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #44
    Frans Dille
    Period: 1909 - 1983

    Violoniste aux roses dans un paysage . Lithographie. Signée et datée 1977. Triptyque.
    Dim. 50 x 65 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #631

    Een Javaans sierzwaard met gesculpteerde houten schede.

    Un sabre décoratif javanais avec un fourreau en bois sculpté.
    Dim. l: 83 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #360

    Een laag houten tafeltje met lade. Zuid- Indië.

    Une table basse en bois avec tiroir. Indes du Sud.
    Dim. 31 x 47 x 47 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #149

    Personnages et bétail sur un chemin forestier . Huile sur toile. Sans signature.
    Dim. 76 x 64 cm
    Estimate: € 180 / 240

Veiling van 25 & 26 Mei 2021

25 May 2021 19:00
26 May 2021 19:00