Een serveerwagentje met een glazen blad met onderaan een oude prent met een jachtafereel. Medio XXe eeuw.

Un chariot de service avec un plateau en verre, et en dessous une ancienne illustration d’une scène de chasse. Mi XXième siècle.
Dim. 73 x 80 x 48 cm
SKU: 1004180411.
Auction day: 11 April 2018 19:00
Catalogue #411
Estimate: € 80 / 120

  • #206

    Une armoire à linge Anglaise en deux parties, les dessus à deux portes, le dessous à quatre grands et deux petits tiroirs.
    Dim. 200 x 134 x 55 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #698

    Personnage chinois en bois sculpté, ainsi qu’un morceau de jade rose décoré d’un paysage en relief.
    Dim. h: 27 & 10 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #499
    Jean Fossé

    “Danseuse”. Aquarelle sur papier. Signée et datée 1937.
    Dim. 37 x 25 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #540
    Swarovski

    “Le Lion”. Objet en cristal de la série “Inspiration Afrique” d’après un modèle de Adi Stocker. Edition annuelle 1995. Dan la boîte d’origine et avec display. Nous ajoutons une plaquette avec inscription “Inspiratie Afrika 1993-1995”.
    Dim. l: 12,5 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #434

    “Abstracte compositie”. Aquarel op papier. Dubbelzijdig.

    ”Composition abstraite”. Aquarelle sur papier. Double-face.
    Dim. 40 x 29cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #738

    Een zittende wijze van oranje en bruin porselein op een koperen lampmontuur.

    Sage assis en porcelaine orange et brune, monture en lampe de cuivre.
    Dim. H. 37 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #105

    Paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct serties de brillants ayant un poids total de ± 0,14 ct et de rubis ayant un poids total de ± 2,50 ct.
    Dim. 4,05 g
    Estimate: € 850 / 950
  • #633

    Deux petits cabinets à bijoux chinois décorés de cuivre et de plaquettes en jade sculpté.
    Dim. h: 18 & 25 cm
    Estimate: € 130 / 180
  • #557

    Twee olifanten van brons met donker patina. Aziatisch werk.

    Deux éléphants en bronze à patine foncée. Travail asiatique.
    Dim. h: 44 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #102
    P. Van der Essen

    “Herderin met schapen”. Potlood. Gesigneerd. Naar Huet.

    ”Bergère et son troupeau de moutons”. Crayon. Signé. D’après Huet.
    Dim. 33 x 24 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #443

    Dix différentes assiettes en faïence et en porcelaine de Strasbourg, Delft, Bruxelles, Chine des XIXe et XXe siècles. Quelques éclats, une restauration.
    Estimate: € 50 / 60
  • #8

    Un lot d’objets en métal argenté comprenant un petit vase, quelques plats et deux ensembles à épices.
    Estimate: € 40 / 60

Veiling van 10 & 11 april 2018

10 April 2018 19:00
11 April 2018 19:00