Een set van art deco zetels, een tweezit en en fauteuil. Tweezit recent herbekleed.

Un ensemble de sièges art déco, un biplace et un fauteuil. Canapé récemment retapissé.
Dim. 129 x 78 & 72 x 78 cm
SKU: 3101230246.
Auction day: 31 January 2023 19:00
Catalogue #246
Estimate: € 150 / 250

  • #191

    Service à café et thé en argent massif, cafetière et théière, bol à lait et sucrier. Poinçons d'importation néerlandais ZII, 835/1000. Orfèvre DA+ pour Dirk Aubert, La Haye.
    Dim. 2115 g brut
    Estimate: € 900 / 1200
  • #502

    Collage. Bloemen bij het raam. Draagt een handtekening.

    Collage. Fleurs à la fenêtre. Porte une signature.
    Dim. 28 X 19 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #417

    Une œuvre d'art moderne en verre coloré. Signé et daté 1999 en bas. Avec dédicace "À Wilma avec amour".
    Dim. h: 14 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #495

    Une bague en or blanc 18 kt sertie de diamants d'un poids combiné de +- 0,30 ct.
    Dim. 3,10 g
    Estimate: € 420 / 480
  • #316

    Fauteuil en chêne sculpté de style Louis XIII. Doublé de velours écru.
    Dim. H: 110 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #369

    “Campagne Paris”. Aquarel op papier.

    "Campagne parisienne". Aquarelle sur papier.
    Dim. 20 x 28 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #635
    Murano

    lot 3 Murano Clowns, h32cm, h26cm, h22cm, divers kleurenpatroon.

    lot 3 Clowns Murano, h32cm, h26cm, h22cm, diverses couleurs.
    Dim. H: 23-33 cm
    Estimate: € 75 / 95
  • #371

    Vroeg 19e eeuws Frans vaasje, bloemenmotief, Saint-Aignan.

    Vase français du début du XIXe siècle, motif floral, Saint-Aignan.
    Dim. h 12,5cm
    Estimate: € 36 / 45
  • #268

    Une pendule à colonne en albâtre soutenu par quatre colonnes doriques. Complet avec pendule et clé. Dégâts mineurs. XIXème siècle.
    Dim. H. 54 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #145

    Een paar 18 karaats witgouden oorbellen met parels en telkens drie klein briljantjes met een gezamenlijk gewicht van +- 0,20 ct.

    Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18 carats avec perles et trois petits diamants d'un poids combiné de +- 0,20 ct chacun.
    Dim. 5,78 g
    Estimate: € 150 / 200
  • #235
    John Williams

    Zakhorloge door John Williams, met sleutel, zilveren kast, gouden scharnieren, Chester 1859, fusee lever, Liverpool windows, stofkap. Markering “Coventry”.

    Montre de poche de John Williams, avec clé, boîtier en argent, charnières en or, Chester 1859, levier d'attelage, fenêtres Liverpool, cache anti-poussière. Marquage "Coventry".
    Dim. Ø 5,5cm
    Estimate: € 220 / 240
  • #295

    “Moeder gods”. Verzilverd koperen icoontje. Oost-Europees.

    "Mère de Dieu". Icône en cuivre plaqué argent. Est-européen.
    Dim. 27x31 cm
    Estimate: € 60 / 80

Veiling van 31 januari & 1 februari 2023

31 January 2023 19:00
1 February 2023 19:00