Other lots in this auction
-
#59Louis De SaegerPeriod: 1908 - 1988
“Portret van een meisje met bloemenkrans.” Pastel op papier. Gesigneerd.
"Portrait d'une jeune fille avec une couronne de fleurs." Pastels sur papier. Signé.No longer availableDim. 37 x 31 cmEstimate: € 80 / 120 -
#72
“Duinzicht.” Olieverf op paneel. Omstreeks 1900.
"Vue sur les dunes." Peinture à l'huile sur panneau. Vers 1900.No longer availableDim. h35 x b44cmEstimate: € 50 / 80 -
#609Willy Vandersteen
Een lot van vier Franstalige albums. in de rode reeks van ‘Bob & Bobette’: L’Aigrefin d’arcier, Le Teuf-Teuf Club, La Trompette Magique en ook ‘Les Frasques de M. Guignon.
Un lot de quatre albums en français. dans la série rouge de 'Bob & Bobette' : L'Aigrefin d'arcier, Le Teuf-Teuf Club, La Trompette Magique ou encore 'Les Frasques de M. Guignon.No longer availableEstimate: € 50 / 70 -
#676
Een eikenhouten gatelegtafel met getorste poten.
Une table gateleg en chêne avec pieds torsadés.No longer availableDim. 72 x 90 x 120 cmEstimate: € 120 / 200 -
#199J. Brouwers
“Bloemstilleven met vazen”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
"Nature morte de fleurs aux vases". Huile sur toile. Signée.No longer availableDim. 52 x 37 cmEstimate: € 200 / 300 -
#351
Gepolychromeerd houten beeld van een vogel.
Sculpture en bois polychrome d'un oiseau.No longer availableDim. h23cm x b16cmEstimate: € 20 / 30 -
#174Julien Van de VeegaetePeriod: 1886-1960
“Markttafereel”, olieverf op doek, gesigneerd.
"Scène de marché", huile sur toile, signée.No longer availableDim. h60cm xb50cmEstimate: € 175 / 200 -
#234L. Trezel
Een set van twee art nouveau glasramen gedecoreerd in reliëf met bloemen. Gedateerd 1906 (bijgevoegde documentatie).
Ensemble de deux vitraux Art Nouveau à décor en relief de fleurs. Daté 1906 (documentation jointe).No longer availableDim. 47 x 34 cmEstimate: € 120 / 200 -
#108
Een rijkelijk gedecoreerde koperen beker met putto op het deksel. Met handvaten van druivenranken.
Une coupe en cuivre richement décorée avec putto sur le couvercle. Avec poignées en forme de vigne.No longer availableDim. h 36 cmEstimate: € 120 / 180 -
#417
Een modern gekleurd glazen kunstwerkje. Gesigneerd en gedateerd 1999 onderaan. Met dédicace “To Wilma with love”.
Une œuvre d'art moderne en verre coloré. Signé et daté 1999 en bas. Avec dédicace "À Wilma avec amour".No longer availableDim. h: 14 cmEstimate: € 40 / 60 -
#113
Bronzen beeldje “Pierrot” op rond onyx schaaltje.
Figurine en bronze "Pierrot" sur un plat rond en onyx.No longer availableDim. h 13,5 x Ø 7,5 cmEstimate: € 225 / 250 -
#103
Een lot van 12 zilveren lepels, gemerkt 800‰, in etui.
Lot de 12 cuillères en argent, poinçonnées 800‰, en coffret.No longer availableDim. L: 15 cmEstimate: € 50 / 80