Un ensemble de trois cloches et deux vases en porcelaine et une Famille Sainte en biscuit.
Dim. h: 38 cm
SKU: 2506190852.
Auction day: 26 June 2019 19:00
Catalogue #852
Estimate: € 100 / 120

  • #269

    “Pierrot en ballerina”. Olieverf op doek. Zonder signatuur.

    ”Pierrot et ballerine”. Huile sur toile. Pas de signature.
    Dim. 120 x 60 cm
    Estimate: € 120 / 140
  • #204

    Une garniture de cheminée en régule, détails en marbre rouge. Comprenant deux candélabres sur griffes et une pendule décorée de figure féminine classique. France, fin XIXème siècle.
    Estimate: € 200 / 240
  • #140

    Een 18 karaats wit en geel gouden schakelarmband.

    Un bracelet à maillons en or jaune et blanc 18 ct.
    Dim. 23,23 g
    Estimate: € 500 / 700
  • #359
    Henri Seghers
    Period: 1823 - 1905

    ”Fermette auprès de l’eau”. Aquarelle sur papier. Signé et daté 1891.
    Dim. 31 x 49 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #870

    Een lot verzilverd metalen bestekken, bestaande uit twee sets van twaalf lepels en twaalf vorken (art nouveau), twaalf grote en twaalf kleine messen met hoornen handvatten, twaalf dessertvorkjes, een set van elf en een set van twaalf koffielepeltjes, een pollepel, twee taartscheppen en een suikertangetje.

    Un lot de couverts en métal argenté, comprenant deux sets de douze cuillères et douze fourchettes Art Nouveau, douze grands et douze petits couteaux aux manches en corne, douze fourchettes à dessert, douze et onze cuillères à café, une louche, deux pelles à tarte et une pince à sucre.
    Estimate: € 100 / 120
  • #345

    Une bague en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,20 ct et d’un rubis central de ± 0,20 ct.
    Dim. 2,86 g
    Estimate: € 350 / 450
  • #810

    Singer naaimachine voor kinderen. In oorspronkelijke doos.

    Une machine à coudre Singer pour enfants. Emballage d’origine.
    Dim. 17 x 19 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #398

    Un ensemble à liqueur, comprenant une carafe et six verres, support en forme de poire.
    Dim. h: 24 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #815

    Une paire de candélabres en cuivre et montures en porcelaine, décoration de roses peint à la main.
    Dim. h: 27 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #55

    Een 14 karaats geel gouden broche in de vorm van een vogel bezet met robijnen en saffieren met een gezamenlijk gewicht ± 1 ct. (één saffiertje ontbreekt).

    Une broche en or jaune 14 ct en forme d’oiseau sertie de rubis et de saphirs ayant un poids total de ± 1 ct. (un saphir manquant).
    Dim. 17,32 g h: 8 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #451
    Jacques Sillis

    ”Oiseau”. Une statue en plâtre à patine bronze sur socle en marbre. Signée.
    Dim. H: 51 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #64
    Jos Vandemoortele
    Period: 1915-1999

    “Stilleven met rozen”. Olieverf op doek. Gesigneerd en gedateerd ‘72.

    ”Nature morte, roses”. Huile sur toile. Signée et datée ‘72.
    Dim. 80 x 90 cm
    Estimate: € 40 / 60

Veiling 25 & 26 Juni 2019

25 June 2019 19:00
26 June 2019 19:00