#558
Un vase balustre en porcelaine chinoise, décor polychrome de personnages dans un jardin.No longer availableDim. h: 43 cmEstimate: € 80 / 100 -
#392
Een ovale Lodewijk XVI plak in creamware.
Een moderne bronzen plak naar een werk van Modigliani.
#76
Een eikenhouten armstoel met mooi gesculpteerde versieringen en met gecanneerde zit en rug. Luik, omstreeks 1900.
Un fauteuil en chêne, décorations sculptés, assise et dos cannés. Liège, +- 1900.No longer availableEstimate: € 80 / 100 -
#758
Drie Russische zwaardbajonetten.
#554F. Fastré
“Wolken en bergen”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
”Nuages et montagnes”. Huile sur toile. Signée.No longer availableDim. 60 x 50 cmEstimate: € 100 / 120 -
#70
Een 18 karaats geel gouden ring.
#51
Een houten schemerlamp in de vorm van een siervaas.
#84Paul Wante
“Béguinage de Lierre”. Huile sur toile. Signée et datée 1933.No longer availableDim. 55 x 69 cmEstimate: € 50 / 80 -
#57Sitzendorf
Un groupe en porcelaine polychrome et doré représentant un couple romantique et un putto dans une luge stylisée. Dans l’esprit du XVIIIème siècle.No longer availableDim. h: 21 cm, l: 31 cmEstimate: € 100 / 150 -
#560
#619
Un lustre en bronze style Régence à six doubles points lumineux et pendeloques en cristal.No longer availableEstimate: € 80 / 120