Un ensemble de trois cloches et deux vases en porcelaine et une Famille Sainte en biscuit.
Dim. h: 38 cm
SKU: 2506190852.
Auction day: 26 June 2019 19:00
Catalogue #852
Estimate: € 100 / 120

  • #19

    ”Arrière-porte (béguinage à Lier)”. Une eau-forte signée Rom. Malfliet et numérotée 8/100 hors planche.
    Dim. 35 x 25 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #767

    ”Singes de la sagesse”. Trois statues africaines. Et une sculpture dito. Quatre pièces.
    Dim. h: 28 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #380

    Une paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,46 ct.
    Dim. 2,42 g
    Estimate: € 450 / 550
  • #799

    Een XIXe eeuws dubbelloops geweer met vuursteenmechanisme.

    Fusil de chasse du XIXe siècle à deux canons juxtaposés, système à silex.
    Estimate: € 200 / 240
  • #703

    Een eikenhouten commode met drie grote en twee kleine laden.

    Une commode en chêne à trois grands et deux petits tiroirs.
    Dim. 88 x 118 x 57 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #457

    ”Couple de pêcheurs”. Une paire de statues en porcelaine de Bruxelles polychromes et dorées.
    Dim. h: 19,5 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #740

    Een paar 18 karaats geel gouden oorbellen.

    Une paire de boucles d’oreilles en or jaune 18 ct.
    Dim. 7,55 g
    Estimate: € 250 / 350
  • #458

    Een zeilbootje van malachiet met ivoren zeilen.

    Un petit voilier en malachite et aux voiles en ivoire.
    Dim. h: 19 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #542

    “Dakenzicht.” Olieverf op doek. Onleesbaar gesigneerd.

    ”Vue des toits”. Huile sur toile. Signature illisible.
    Dim. 80 x 40 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #751
    Valenti, Italy

    Een vintage vloerlamp. Model “Tama Red & White” naar ontwerp Isao Hosoe. 1975.

    Un lampadaire vintage. Modèle “Tama Red & White”, d’après une création par Isao Hosoe. 1975.
    Dim. h: 36 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #466

    Een paar voetbanken in metaal met lederen kussens.

    Une paire de repose-pieds en métal avec coussins en cuir.
    Estimate: € 80 / 100
  • #563

    Twee snuffbottles in een etui.

    Deux flacons à priser dans un étui.
    Dim. h: 10 cm
    Estimate: € 60 / 100

Veiling 25 & 26 Juni 2019

25 June 2019 19:00
26 June 2019 19:00