Un ensemble de trois cloches et deux vases en porcelaine et une Famille Sainte en biscuit.
Dim. h: 38 cm
SKU: 2506190852.
Auction day: 26 June 2019 19:00
Catalogue #852
Estimate: € 100 / 120

  • #369
    Max Olsson

    ”Couple qui boit”. Huile sur toile. Signée et datée au verso: 09/96.
    Dim. 48 x 37 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #523

    Un lot de petits meubles miniatures en ivoire finement sculptée, comprenant quatre petites coiffeuses différentes et un fauteuil. Un miroir est manquant. XIXème siècle.
    Dim. h: 6,5 - 12 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #610

    Une paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,30 ct.
    Dim. 7,18 g
    Estimate: € 400 / 500
  • #694
    Julien Celos
    Period: 1884- 1953

    “Straatzicht”. Aquarel en pastel op papier. Gesigneerd.

    ”Scène de rue”. Aquarelle et pastel sur papier. Signé.
    Dim. 45 x 55 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #524

    ”Scènes de plage et jeunes nageurs”. Huile sur panneau. Pendants.
    Dim. 23 x 23 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #854

    Vijf diverse asbakken en schalen van kleurloos kristal. Val Saint-Lambert.

    Cinq cendriers différents et plats en cristal incolore Val St. Lambert.
    Estimate: € 35 / 40
  • #456

    Deux piédestaux en bois sculpté. Travail chinois. Un avec dégâts.
    Dim. h: 64 & 60 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #873

    ”Sportwagens. Alle in serie gebouwde modellen van 1945 -1980”. Frank Olenski. Ed. Librero. Groningen, 1993.
    Estimate: € 22 / 25
  • #211

    Een lot zilveren bestekken met verschillende decors, waarbij ook enkele strooilepeltjes en een pollepel. Grotendeels Delheid, 800‰.

    Un lot de divers couverts en argent à décors différents, entre autre des cuillères à saupoudrer et une louche. Le plupart Delheid, 800 ‰.
    Dim. 4510 g
    Estimate: € 800 / 1200
  • #539

    “Zeilboten”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Voiliers”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 60 x 70 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #788

    Trois pièces de faïence, dont une cruche du XVIIIème siècle, un moule à pudding et une casserole.
    Dim. H: 38 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #773
    Broad Street Hill & Robert Hill & Co.

    Een chapeau claque en twee vilten hoge hoeden. Engeland.

    Un chapeau claque et deux hauts de forme en feutre. Angleterre.
    Estimate: € 80 / 100

Veiling 25 & 26 Juni 2019

25 June 2019 19:00
26 June 2019 19:00