Un ensemble de trois cloches et deux vases en porcelaine et une Famille Sainte en biscuit.
Dim. h: 38 cm
SKU: 2506190852.
Auction day: 26 June 2019 19:00
Catalogue #852
Estimate: € 100 / 120

  • #828

    Een paar vazen van paars glas.

    Une paire de vases en verre mauve.
    Dim. h: 36 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #895
    Longchamp

    Een lange halssnoer van zilver en kalfsleder in originele doos. We voegen er een zilveren armband bezet met rodiet aan toe.

    Un long collier en argent et cuir de veau, dans sa boîte d’origine. Nous ajoutons un bracelet en argent, serti de rhodite.
    Dim. l: 45 cm
    Estimate: € 100 / 200
  • #710

    Een 18 karaats wit gouden ring bezet met een parel.

    Une bague en or blanc 18 ct sertie d’une perle.
    Dim. 2,50 g
    Estimate: € 150 / 250
  • #225

    Une bague serpent en or jaune 18 ct sertie d’un diamant ancienne taille et un rubis ayant un poids total de ± 0,50 ct.
    Dim. 6,97 g
    Estimate: € 500 / 600
  • #843

    Vijf diverse stuks gekleurd Val Saint-Lambert uit de jaren 60.

    Cinq pièces de cristal Val St. Lambert des années ‘60.
    Dim. l: 76 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #195
    Omega Swiss Made

    Une montre pour dames en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,48 ct.
    Dim. 34,19 g
    Estimate: € 1000 / 1200
  • #520

    Een 18 karaats geel gouden armband.

    Un bracelet en or jaune 18 ct.
    Dim. 12,77 g
    Estimate: € 350 / 450
  • #854

    Vijf diverse asbakken en schalen van kleurloos kristal. Val Saint-Lambert.

    Cinq cendriers différents et plats en cristal incolore Val St. Lambert.
    Estimate: € 35 / 40
  • #534

    “Dame met bloemenhoed”. Aquarel op papier.

    ”Femme et chapeau de fleurs”. Aquarelle sur papier.
    Dim. 27 x 17 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #589

    Une paire d’armoires de coin en bois dur a 2 fois deux portes et un écrin. Partiellement XIXe siècle.
    Dim. h: 195 cm
    Estimate: € 250 / 400
  • #324
    Jules Vuylsteke

    ”Cheval et âne dans le pré”. Un dessin au crayon sur papier. Signé.
    Dim. 67 x 50 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #743

    Une paire de vases Murano . Un vase en verre rouge dans la masse et un en verre orange-jaune dans la masse. Tout deux décoration mille-fleurs.
    Dim. h: 33 cm
    Estimate: € 80 / 120

Veiling 25 & 26 Juni 2019

25 June 2019 19:00
26 June 2019 19:00