Een set van twee dokterstasjes in bruin leer met messingen sluitingen.

Lot de deux trousses de médecin en cuir marron avec fermetures en laiton.
Dim. L 42 & 22 cm
SKU: 3101230655.
Auction day: 1 February 2023 19:00
Catalogue #655
Estimate: € 50 / 60

  • #123

    "Enfant avec cahier." Statue en bronze montée en lampe. Avec abat-jour Verre de France.
    Dim. Beeld H: 32 cm Lamp H: 61 cm
    Estimate: € 220 / 260
  • #635
    Murano

    lot 3 Murano Clowns, h32cm, h26cm, h22cm, divers kleurenpatroon.

    lot 3 Clowns Murano, h32cm, h26cm, h22cm, diverses couleurs.
    Dim. H: 23-33 cm
    Estimate: € 75 / 95
  • #268

    Une pendule à colonne en albâtre soutenu par quatre colonnes doriques. Complet avec pendule et clé. Dégâts mineurs. XIXème siècle.
    Dim. H. 54 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #696

    Een grote en een kleine Chinees hardhouten sokkel.

    Un grand et un petit socle en bois dur chinois.
    Dim. 56 x 38 en 36 x 24 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #378

    Een albasten lampenvoet gedecoreerd met bloemenrand.

    Un pied de lampe en albâtre décoré d'un rebord fleuri.
    Dim. h 47 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #549
    K. Blomme

    “Hoevezicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Vue de la ferme". Huile sur toile. Signée.
    Dim. 55 x 76 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #96

    Smeedijzeren kandelaar met getorste stang. Omstreeks 1600.

    Bougeoir en fer forgé à tige torsadée. Vers 1600.
    Dim. H. 145 cm
    Estimate: € 600 / 1000
  • #40

    Une bague art déco en or blanc et jaune 18 carats sertie de diamants taille ancienne d'un poids total de +- 0,10 ct.
    Dim. 7,60 g
    Estimate: € 250 / 350
  • #84
    M. Delehays

    "Cruche bruxelloise aux fleurs". Huile sur toile. Signée.
    Dim. 68 x 52 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #317

    Een kelkvaas van geslepen kristal, rood in de massa.

    Un vase calice en cristal taillé, rouge dans la masse.
    Dim. h 35,5 cm
    Estimate: € 35 / 40
  • #89
    Cellestin Wellecome
    Period: 1923-1986

    Dim. h60cm x b70cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #111

    Un fauteuil de style Jacobean Wainscot en chêne sculpté. Dos richement sculpté de rosaces. Pieds tournés avec joint en H. Accoudoirs élégamment incurvés.
    Dim. H. 111 cm
    Estimate: € 500 / 800

Veiling van 31 januari & 1 februari 2023

31 January 2023 19:00
1 February 2023 19:00