Een set van vier sierzwaarden en -sabels. Toledo, Spanje.

Un ensemble de quatre épées et sabres ornementaux. Tolède, Espagne.
Dim. l: 75 en 80 cm
SKU: 2906210694.
Auction day: 30 June 2021 19:00
Catalogue #694
Estimate: € 100 / 150

  • #532

    Paire de vases cylindriques en porcelaine de Chine à décor bleu et blanc de fleurs et de plantes.
    Dim. Ø: 20 cm
    Estimate: € 130 / 150
  • #250

    Une broche en or blanc 18 kt sertie de brillants d'un poids combiné de +- 4 ct.
    Dim. 19,15 g
    Estimate: € 3600 / 3800
  • #165

    Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18K serties de brillants d'un poids combiné de +- 1 ct. et de péridot vert d'un poids combiné de +- 1 ct.
    Dim. 12,50 g
    Estimate: € 1900 / 2000
  • #468

    Un plat en porcelaine de Chine à décor de paysage bleu sur blanc. XIXème siècle.
    Dim. Ø: 34 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #76

    Fauteuil en chêne sculpté de style Louis XIII et recouvert de tapisserie.
    Dim. 120 x 67 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #518

    Sage avec dragon et enfants. Un grand groupe de porcelaine chinoise multicolore.
    Dim. h: 77 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #190

    Deux pendentifs en argent 835‰ avec deux monnaies en argent de Léopold II 1873 et 100 Francs 1950. Roi des Belges.
    Dim. 68 g
    Estimate: € 30 / 50
  • #57

    Een mooi gegraveerde art deco sigarettendoos van massief zilver. Duitse keur, 800/1000, zilversmid R.K. voor Silberwarenfabrik Robert Kraft, Pforzheim.

    Une boîte à cigarettes en argent massif Art Déco magnifiquement gravée. Poinçon allemand, 800/1000, orfèvre R.K. pour Silberwarenfabrik Robert Kraft, Pforzheim.
    Dim. brut. 95 g
    Estimate: € 80 / 150
  • #217

    Een reeks van twaalf zilveren lepeltjes in etui. Gemerkt.

    Un ensemble de douze cuillères en argent dans un étui. Marqué.
    Dim. 259 g
    Estimate: € 100 / 120
  • #544

    Un secrétaire pliant en chêne à trois tiroirs et décorations décorées.
    Dim. b: 85 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #606

    Een lot van 58 vuurvaste haardtegeltjes in drie motieven.

    Un lot de 58 carreaux de cheminée ignifugés en trois motifs.
    Dim. 11,3 x 11,3 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #412

    “De aardappelschilster”. Tekening.

    L'éplucheur de pommes de terre. Dessin.
    Dim. 32,5 x 24,5 cm
    Estimate: € 30 / 50

Veiling van 29 & 30 juni 2021

Kijkdagen: vrijdag 25 en zaterdag 26 juni van 10 tot 17 uur ENKEL OP AFSPRAAK.

29 June 2021 19:00
30 June 2021 19:00