Een set van vier sierzwaarden en -sabels. Toledo, Spanje.

Un ensemble de quatre épées et sabres ornementaux. Tolède, Espagne.
Dim. l: 75 en 80 cm
SKU: 2906210694.
Auction day: 30 June 2021 19:00
Catalogue #694
Estimate: € 100 / 150

  • #427

    Un lot de bronze, composé d'un bouddha thaïlandais debout, d'un bol à décor de paon gravé et d'un Ganesha.
    Dim. h: 14 & 30 cm; l: 26 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #358

    Un nécessaire de toilette sept pièces en cristal rose taillé. Un avec de petits éclats de rebord.
    Dim. h: 4 - 15 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #376

    Een paar gietijzeren vuurbokken in de vorm van sfinksen.

    Une paire de firebucks en fonte en forme de sphinx.
    Dim. l: 50 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #452

    Een paar Moghulschilderijen, gouache op zijde.

    Une paire de peintures mogholes, gouache sur soie.
    Dim. 31 x 23 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #260

    Een 18 K witgouden ring bezet met een centrale saffier van +- 2,10 ct. en diamant princessen met een gezamenlijk gewicht van +- 0,50 ct.

    Une bague en or blanc 18 kt sertie d'un saphir central de +- 2,10 ct. et de princesses de diamants d'un poids combiné de +- 0,50 ct.
    Estimate: € 1700 / 1900
  • #428

    Un grand vase en faïence à décor multicolore de grues. Travail chinois.
    Dim. h: 60 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #638

    Couple. Deux figurines en porcelaine multicolore et dorée.
    Dim. h: 29 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #163
    Capodimonte

    Laboureur avec des boeufs. Un grand groupe de biscuits multicolores sur un socle en bois. Signé Maggione et marqué.
    Dim. L. 84 cm
    Estimate: € 150 / 250
  • #454

    “Créatures fantastiques”. Une paire de lithographies. Attribuée à Salvador Dali, porte la signature à l'extérieur de la planche. Un verre cassé.
    Dim. 41 x 41 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #566

    Een commode met drie laden iin Lodewijk XVI-stijl met ingelegd biesje.

    Commode de style Louis XVI avec garniture marquetée.
    Dim. 75 x 94 x 46 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #520

    Paire de potiches en porcelaine de Chine décorées d’objets précieux dans des cartouches entourées de fleurs.
    Dim. h: 47 cm
    Estimate: € 180 / 200
  • #491

    Un grand vase cloisonné sur cuivre à décor de personnages et le couvercle orné d'un Hotei.
    Dim. H. 75 cm
    Estimate: € 300 / 500

Veiling van 29 & 30 juni 2021

Kijkdagen: vrijdag 25 en zaterdag 26 juni van 10 tot 17 uur ENKEL OP AFSPRAAK.

29 June 2021 19:00
30 June 2021 19:00