Un ensemble de six chaises de style Biedermeyer avec deux fauteuils attachés. Récemment retapissé (tissu de rechange inclus).
Dim. H: 88 cm
SKU: 3101230640.
Auction day: 1 February 2023 19:00
Catalogue #640
Estimate: € 100 / 150

  • #369

    “Campagne Paris”. Aquarel op papier.

    "Campagne parisienne". Aquarelle sur papier.
    Dim. 20 x 28 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #616

    Commode en acajou à cinq tiroirs avec anses en laiton et dessus en marbre incorporé. Angleterre, fin du XIXème siècle.
    Dim. 104 x 69 x 48 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #397
    Val Saint-Lambert

    Quatre presse-papiers plats en cristal incolore émis pour BATC. Marqué. Nous en ajoutons quatre autres.
    Dim. H. 22,5 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #252
    Gaby Da Pauw
    Period: 1924 - 2000

    “Hoevezicht”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    "Vue de la ferme". Peinture à l'huile sur panneau. Signé.
    Dim. 24 x 34 cm
    Estimate: € 50 / 100
  • #526

    Een handgeknoopt Pakistaans wollen tapijt met Bocchara-motief.

    Un tapis pakistanais en laine noué à la main avec un motif Bocchara.
    Dim. 305 x 222 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #159
    A. De Smet

    "Paysage fluvial d'hiver". Peinture à l'huile sur panneau. Signé. Petit degât dans le coin inférieur gauche.
    Dim. 75 x 100 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #505

    Une bague en or blanc 18 kt sertie de diamants d'un poids combiné de +- 0,82 ct.
    Dim. 5,26 g
    Estimate: € 1000 / 1200
  • #635
    Murano

    lot 3 Murano Clowns, h32cm, h26cm, h22cm, divers kleurenpatroon.

    lot 3 Clowns Murano, h32cm, h26cm, h22cm, diverses couleurs.
    Dim. H: 23-33 cm
    Estimate: € 75 / 95
  • #68

    Zwaardbajonnet met messingen heft. Einde XIXde eeuw.

    Baïonnette-épée à garde en laiton. Fin XIXème siècle.
    Dim. 70 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #353

    Biscuit beeld van een meisje met lam.

    Figurine en biscuit d'une jeune fille avec un agneau.
    Dim. h35cm x b13cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #241

    Vaste service à café et thé en métal argenté, richement décoré, composé d'un plateau et de 6 pièces. Ajout de 2 chandeliers à 3 points lumineux, segmentés. Marqué Argent sur Cuivre, icône Kroon BSG.
    Dim. H: 13-48 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #583

    Een gebeeldhouwd houten rund. Thais werk.

    Une vache en bois sculpté. Travail thaïlandais.
    Dim. H: 53 cm L: 80 cm
    Estimate: € 50 / 80

Veiling van 31 januari & 1 februari 2023

31 January 2023 19:00
1 February 2023 19:00