Een siercollier met fantasiestenen.
Marie Storms

Un collier décoratif avec des pierres fantaisie.
SKU: 1312220685.
Auction day: 14 December 2022 19:00
Catalogue #685
Estimate: € 200 / 250

Other lots by Storms

  • #233
    René Storms

    Un pied de lampe en fer forgé, décoré de plusieurs roses. Signé et daté 2019.
    Dim. h: 50 cm
    Estimate: € 80 / 120

  • #614
    Chris Van Thienen

    “Paysage imaginaire”. Acrylique sur toile. Signée et datée 02/2012.
    Dim. 80 x 80 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #472
    Willy Van Eeckhout
    Period: °1943

    "Composition". Encre de Chine sur papier. Signé et daté '66.
    Dim. 21,5 x 18,5 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #173

    Een partij zilveren bestek. Overwegend Britse (George IV en Victoria) keuren, lichtjes verschillende vormgeving genre fiddle back. 15 koffielepels (o.m. Williams, Exeter), 6 grote vorken (o.m. Robert Wallis, Londen), 12 vorken (diverse Londen en 1 Delheid), 17 lepels (o.m. Jonathan Hayne, Londen, John Round Sheffield 1905), 1 Duits, 1 Voorschoten, 2de gehalte), 4 sauslepels (o.m. Peter Aitken, Glasgow, Williams Exeter), 1 serveerlepel (Van Kempen 2de gehalte), 5 vismesjes (Sheffield 1948), 2 mes(..)

    Un lot de couverts en argent. Poinçons principalement britanniques (George IV et Victoria), genre de conception légèrement différent. 15 cuillères à café (dont Williams, Exeter), 6 grandes fourchettes (dont Robert Wallis, Londres), 12 fourchettes (divers Londres et 1 Delheid), 17 cuillères (dont Jonathan Hayne, Londres, John Round Sheffield 1905), 1 allemande, 1 Voorschoten , 2ème quantité), 4 cuillères à sauce (dont Peter Aitken, Glasgow, Williams Exeter), 1 cuillère de service (Van Kempen 2ème(..)
    Dim. ca 2530 g
    Estimate: € 2000 / 3000
  • #436

    Un tapis de laine persan noué à la main. avec un arbre fleuri avec des oiseaux dans le décor.
    Dim. 190 x 120 cm
    Estimate: € 140 / 180
  • #538

    Een design vaas in groen en wit glas.

    Un vase design en verre vert et blanc.
    Dim. H. 26 cm
    Estimate: € 45 / 50
  • #202

    Une petite figurine en bois polychrome d'un moine avec l'Enfant Jésus sur son bras. Peut-être XVIIIe siècle. Un bras manque, usures.
    Dim. H. 17 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #189
    Bruno Vekemans

    “Echtpaar”. Gemengde techniek op papier. Gesigneerd.

    "Un couple marié". Technique mixte sur papier. Signeé.
    Dim. 95 x 73 cm
    Estimate: € 1200 / 1500
  • #314

    Une boîte en bois à anse en fer forgé, peut-être en partie du XVIIe siècle, ainsi qu'une ancienne cloche de chèvre à collerette en bois et cuir et un battant en os, monogrammée LF et faisant également partie du XVIIe siècle.
    Dim. H. 24 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #239
    Bogaert

    “Frans dorpszicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Vue du village français". Huile sur toile. Signée.
    Dim. 70 x 100 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #86

    Une table tripode en chêne rustique avec une tablette ronde. Hollande, XVIIIe siècle.
    Dim. 71 x Ø 77 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #474
    Luce Versluys
    Period: °1912

    "Paysage avec plan d’eau". Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 29 x 39 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #24
    Fredy Desmet
    Period: 1880-1968

    « Dans le Morbihan » (25 x 33 cm), « Pins Parasol » (17 x 24 cm), « Café Terrasse » (26 x 35 cm). Trois dessins au fusain, encre et gouache. Tous signés.
    Estimate: € 25 / 35

Veiling van 13 & 14 December 2022

13 December 2022 19:00
14 December 2022 19:00