Other lots by Storms
#267
"Personnage romain". Sculpture en pierre sur socle en marbre. Numéroté 1165. Porte monogramme. Quelques dégâts mineurs.No longer availableDim. h 53 cmEstimate: € 100/120 -
#546Samuel MartiPeriod: 1922 -
Une pendule de cheminée en bronze doré de style rococo. Décoré tout autour de rocaille et d'acanthe. Cadran en émail sur cuivre. France, vers 1900. Marqué sur le mouvement. Avec clé et pendule.No longer availableDim. h:42 cmEstimate: € 1400/1600 -
#358
“Koppel”. Een geglazuurd aardewerken beeldje op houten voetstuk.
#559John Brosens
“Stadstuin”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
#379
“Abstract met vlakken.” Gemengde techniek op board.
#92Henri Joseph PauwelsPeriod: 1903 - 1983
“Zomers hoevezicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
"Vue de la ferme d'été". Huile sur toile. Signée.No longer availableDim. 65 x 80 cmEstimate: € 100/150 -
#537
Un groupe en bronze de trois singes. Peut-être néerlandais, seconde moitié du XXe siècle.No longer availableDim. H. 75 cmEstimate: € 2000/2200 -
#49
#40
Une bague en or jaune 18 kt sertie de brillants et de rubis d'un poids combiné d'environ 0,45 ct.No longer availableDim. 2,74 gEstimate: € 500/550 -
#278
Twee bajonetten laat XIXde eeuw.
#107Val Saint Lambert
#141Gust Gils
“Atlas” Bronzen beeld, gesigneerd.
« Atlas » Sculpture en bronze, signée.No longer availableDim. h 35,5 cmEstimate: € 600/800