Gallé

Coupe et petit vase en verre polychrome décoré à l’eau forte. Les deux avec marque et avec petits éclats à la base.
Dim. 6,5 & 8 cm
SKU: 2508200258.
Category: Glaswerk.
Auction day: 25 August 2020 19:00
Catalogue #258
Estimate: € 200 / 250

Other lots by Gallé

  • #233
    Gallé

    Petite jardinière en verre polychrome à décor d’un paysage. Avec marque.
    Dim. h: 10 cm
    Estimate: € 120 / 200

  • #131
    Montjoye - Legras

    Vase décoratif en verre brun et verre décoré à l’eau forte et peint et émaillé à la main représentant des fleurs. Marque sous la base. Epoque Art Nouveau.
    Dim. h: 28 cm
    Estimate: € 250 / 350
  • #451

    Quatre verres à décor taillé représentant Eisenhower, Roosevelt, Churchill et Montgomery.
    Estimate: € 32 / 38
  • #508

    Een vaas van meerkleurig Muranoglas.

    Vase en verre de Murano polychrome.
    Dim. h: 37 cm
    Estimate: € 65 / 85
  • #373

    Lot de verrerie de pharmacien dont bouteilles, plats, tubes etc.
    Dim. h: 21 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #338

    Drie verschillende clowns van meerkleurig Muranoglas.

    Trois différents clowns en verre de Murano polychrome.
    Dim. h: 18 - 27 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #639

    Lustre en bronze à trois double lumières. Coupe centrale en verre multicolore. Nous ajoutons quatre abat-jour en verre dans le même style (dont un avec éclat).
    Dim. h: +/- 100 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #701

    Bonbonnière en verre multicolore à décor de feuilles de châtaignier en relief. Marque A.N.V. dans le couvercle (couvercle endommagé).
    Dim. h: 15,5 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #404

    Une série de six verres de couleurs dans une étagère en laiton. Mi XXième siècle.
    Dim. h: 10 cm
    Estimate: € 30 / 50

  • #580

    Een eikenhouten eendeurskast.

    Armoire à une porte en chêne.
    Dim. 220 x 105 x 38 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #12

    “Les accidents de la chasse”. Deux reproductions d’après Charles Vernet.
    Dim. 24 x 30 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #614

    Een gietijzeren tuinvaas.

    Vasque en fonte.
    Dim. h: 80 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #384
    Val Saint-Lambert

    Dim. h: 4-15 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #694

    Een verlengbare ovale tafel.

    Table ovale à allonges.
    Dim. 92 x 110 cm
    Estimate: € 90 / 120
  • #366

    Een mahoniehouten armstoel met een lier in de rug.

    Fauteuil en acajou, dossier orné d’une lyre.
    Estimate: € 80 / 120
  • #476

    Twee handgeknoopte Oosterse wollen karpetjes.

    Deux carpettes en laine. Nouées main.
    Dim. 144 x 87 cm en 190 x 112 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #483

    Vase balustre en faïence de Nankin à décor de guerriers. Marque sous la base.
    Dim. h: 35 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #248

    Lot d’argent comprenant cuillères de souvenir, anneau à serviettes, couverts de service, une manche de canne.
    Dim. 1006 gram Bruto
    Estimate: € 200 / 300
  • #645

    Een eikenhouten wandconsole met twee laden.

    Console en chêne ouvrant à deux tiroirs.
    Dim. 83 x 168 x 52 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #704

    Een verguld houten butlerspiegel.

    Miroir de sorcière en bois doré.
    Dim. Ø: 66 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #606
    Ardebil

    Een handgeknoopt wollen tapijt.

    Tapis d’Orient en laine. Noué main.
    Dim. 397 x 235 cm
    Estimate: € 300 / 400

Veiling van 25 & 26 Augustus 2020

25 August 2020 19:00
26 August 2020 19:00