Een siercoupe van cloisonné op messing met een decor van bloemen op sokkel.

Coupe décorative en cloisonné sur laiton à décor de fleurs sur un piédouche.
Dim. Ø 27 cm
SKU: 2604220457.
Auction day: 27 April 2022 19:00
Catalogue #457
Estimate: € 80 / 100

  • #441

    Vase pansu en porcelaine de Chine de couleur rouge sur bleue. Une marque Ming sur le col.
    Dim. h: 33 cm
    Estimate: € 250 / 300
  • #693

    "Paire de flamants roses". Groupe de porcelaine multicolore. Marqué et numéroté en bas. Travail allemand.
    Dim. H. 36 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #682

    Een brede verchroomde wandkapstok.

    Un large porte-manteau mural chromé.
    Dim. l: 210 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #138
    Val Saint Lambert

    Un vase design en cristal bleu doublé, porté par une main incolore. Modèle 'Héra', design d'Alain Thiry. Série limitée à 100 exemplaires. Marqué.
    Dim. h: 32 cm
    Estimate: € 350 / 450
  • #227

    Un Saint Joseph à l'Enfant néo-baroque en bois de tilleul sculpté (branche de palmier manquante) et une plus petite Vierge à l'Enfant semblable (tête restaurée). Vers 1900.
    Dim. h: 39 en 28 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #251

    Deux bénitiers martelés en argent 800‰, décorés d'images de la Vierge à l'Enfant. 273,57 grammes ensemble, le grand allemand, le petit belge. Inclus est un pinceau avec un cadre en argent gaufré décoré d'un voilier. Pays-Bas, XIXème siècle, 835‰.
    Dim. h: 12,5 & 25 cm
    Estimate: € 300 / 340
  • #630

    Une demi-alliance en or blanc 18 kt sertie de diamants d'un poids combiné de +- 0,45 ct.
    Dim. 3,74 g
    Estimate: € 750 / 850
  • #34

    Un lot de trois petites aquarelles sur papier. Vers 1900.
    Dim. 7 x 12 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #468

    Vier diverse borden van blauw en wit porselein. China, tijdperk Qinglong.

    Quatre assiettes diverses en porcelaine bleue et blanche. Chine, époque Qinglong.
    Dim. Ø 23 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #615

    Un coffre ancien en chêne, orné d'une façade sobrement sculptée et d'un tiroir en partie basse.
    Dim. 62 x 90 x 53 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #674
    Val Saint-Lambert

    Une paire de bougeoirs en verre coulé, sur quatre pieds coulés. Marqués. Petit éclat sur une patte.
    Dim. H. 27 cm
    Estimate: € 25 / 40
  • #23

    Un vase en faïence avec couvercle, le couvercle décoré d'un chat et un vase fleuri, tous deux à décor de Delft multicolore. Marqué en bas.
    Dim. h: 17,5 & 41 cm
    Estimate: € 40 / 50

Veiling 26 & 27 April 2022

26 April 2022 19:00
27 April 2022 19:00