Un candélabre en biscuit polychrome en forme de femme et de colonne.
Dim. h: 27 cm
SKU: 2901190463.
Category: Biscuit.
Auction day: 30 January 2019 19:00
Catalogue #463
Estimate: € 50 / 70

  • #401
    Kaiser

    Un lot de trois oiseaux en biscuit, tous marqués et numérotés sous la base.
    Dim. h: 15 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #407
    Kaiser

    Un lot de neuf oiseaux en biscuit, dont huit polychromes et un blanc. Ce dernier avec restauration. Marqués.
    Dim. h: 11 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #408
    Kaiser

    Un lot de trois oiseaux en biscuit polychrome. Marques sous la base et numérotés.
    Dim. h: 12 cm
    Estimate: € 30 / 40

  • #499
    Helena Riedel
    Period: 1901 - 1991

    “Zonsondergang op zee”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Coucher de soleil en mer”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 102 x 83 dm
    Estimate: € 40 / 60
  • #560

    Un tapis de Perse en laine noué main.
    Dim. 251 x 169 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #734

    Une lithographie moderne. Signée: ‘Silvain’ et numérotée 12/100 hors planche.
    Dim. 35 x 35 cm
    Estimate: € 42 / 48
  • #10

    Elf zilveren munten waaronder onafhankelijk van Belgie 1830-1980. “L’Independance de la Belgique” en Boudewijn Koning der Belgen 1951-1976. In een het houten doosje met inleg van ivoor.

    Onze pièces en argent dont des pièces de la Belgique Indépendante 1830-1980 et du Roi des Belges Baudouin 1951-1976.
    Dim. 280 g
    Estimate: € 60 / 100
  • #714
    Paul Permeke
    Period: 1918 - 1990

    “Clown”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    ”Clown”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 40 x 30 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #118

    Une lampe à huile en porcelaine polychrome et laiton. Montée en lampe, la coupe est en verre de lait.
    Dim. ± 70 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #355

    Montre de gousset en or jaune 18 ct. Cadran en émail blanc (petit dégât). Dans sa boîte d’origine.
    Dim. bruto: 69,97 g
    Estimate: € 250 / 300
  • #535

    Une Guanyin en quartz rose sculpté. Sur socle en bois et dans sa boîte d’origine. Travail chinois.
    Dim. h: 13,5 + 3,5 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #534

    “Compositie”. Gemengde techniek. Draagt een handtekening: Bogart ‘62

    “Composition”. Technique mixte. Porte une signature: Bogart ‘62.
    Dim. 43 x 56 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #486

    Un tapis d’Orient en laine noué main.
    Dim. 215 x 148 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #406

    Een grote suikertang van zilver met Franse keuren en een kleine gemerkt M&N. Twee zilveren vaatjes zonder glas, een taartschep met zilveren handvat en een kleine kandelaar. Chester 1908.

    Une grande pince à sucre au poinçons françaises et une plus petite pince à sucre avec marque M&N. Deux petits tonneaux sans verre, une pelle à tarte avec manche en argent et un petit candélabre. Chester 1908.
    Dim. 225 g
    Estimate: € 30 / 40
  • #596
    Alameh

    Een handgeknoopt Perzisch wollen Gabbeh-loper.

    Un couloir de Perse Gabbeh en laine noué main.
    Dim. 348 x 87 cm
    Estimate: € 120 / 200

Veiling 29 & 30 Januari 2019

29 January 2019 19:00
30 January 2019 19:00