Une cruche et un vase en opaline polychrome.
Dim. h: 37 cm
SKU: 2602190855.
Auction day: 27 February 2019 19:00
Catalogue #855
Estimate: € 30 / 50

  • #240

    Une bague en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 1,68 ct.
    Dim. 13,72 g
    Estimate: € 1700 / 1800
  • #529

    Dim. h: 25,5 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #526

    Een handgeknoopt Perzisch wollen loper.

    Un couloir persan en laine noué main.
    Dim. 79 x 202 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #811

    Un pot de pharmacie en faïence polychrome. ‘Buglossi’. Dégâts au pied. début XIXème siècle.
    Dim. h 28 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #662
    Roofthooft

    “Muziekgroep”. Mechanisch wandtapijt. XIXde eeuw.

    ”Groupe de musiciens”. Un tapis noué mécaniquement. XIXème siècle.
    Dim. 142 x 96 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #162
    Juul De Cort

    “Bloemen”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Fleurs”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 70 x 60 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #784
    Lampereur

    “Straatzicht te Luik.” Aquarel op karton. Gesigneerd.

    ”Scène de rue à Liège”. Une aquarelle sur carton. Signé.
    Dim. 28 x 19 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #830

    Un service de couverts en métal argenté, complet pour douze personnes, dans une ménagère.
    Estimate: € 100 / 120
  • #660

    Een zwartgelakt nachtkastje in Empirestijl.

    Une table de chevet, laqué noir, style Empire.
    Dim. h: 80 cm
    Estimate: € 130 / 150
  • #118

    Une canne en bois laqué noir à manche en argent 800 ‰, décoration d’un trèfle à quatre feuilles.
    Estimate: € 90 / 120
  • #558

    Un groupe en porcelaine chinoise polychrome en forme d’un homme sur un oiseau. Restaurations.
    Dim. h: 56 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #56

    Een vintage salontafel met ingelegde blauwe steen.

    Une table de salon vintage à tablette en pierre bleue.
    Dim. l : 130, h: 45 cm
    Estimate: € 40 / 60

Veiling 26 & 27 Februari 2019

26 February 2019 19:00
27 February 2019 19:00